Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Баклажан-биштак - раз

Тема в разделе "Блюда из овощей", создана пользователем Arti, 06.05.2017.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Честно говоря как-то я спокойно отношусь ко всяким закускам из баклажана. Ну нравятся рулетики, а вот в таком виде - ну вообще никак не пришло бы в голову в том же ресторане заказать. Но насмотрелась "На ножах", где Ивлев этим баклажаном всех замучил, и подумала - а что это он его все готовит и готовит? Попробовать что ль? Заказала в ресторане, и таааак влюбилась в этот баклажан, что начала готовить так, что остановиться не могу. Оооочень вкусно. Ну оооочень. Это первый вариант, и хотя он получился не как в ресторане, но оооочень вкусный.

    [​IMG]

    Надо:
    Баклажаны.
    Прованские травы.
    Соевые соус.
    Кунжутное масло.
    Соль.
    Помидоры.
    Зелень.
    Чеснок.
    Брынза не соленая.

    Приготовление:
    Баклажаны помыть, хвостики не отрезать, разрезать пополам, сделать продольные надрезы, не прорезая мякоть до конца.

    [​IMG]

    Отправить в духовку запекаться. Хотя я сделала иначе, чтоб баклажаны пропитались ароматом дымка, я их покоптила в коптилке до полу готовности.

    [​IMG]

    Затем достала, и приправила травами, подсолила. Сбрызнула соевым соусом и маслом.

    [​IMG]

    Обесшкурила помидоры.

    [​IMG]

    Порезала их квадратиками и выложила на баклажаны.

    [​IMG]

    Отправила баклажаны в духовку доходить до готовности.

    [​IMG]

    А тем временем порезала зелень, чеснок, заправила кунжутным маслом, подсолила.

    [​IMG]

    Перемешала.

    [​IMG]

    И этой заправкой заправила горячий баклажан. Сверху выложила кубики брынзы.

    [​IMG]

    И есть горячим или теплым. Вкуснотаааа!

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]
    Баклажан-биштак - раз

    Честно говоря как-то я спокойно отношусь ко всяким закускам из баклажана. Ну нравятся рулетики, а вот в таком виде - ну вообще никак не пришло бы в голову в том же ресторане заказать. Но насмотрелась "На ножах", где Ивлев этим баклажаном всех замучил, и подумала - а что это он его все готовит и готовит? Попробовать что ль? Заказала в ресторане, и таааак влюбилась в этот баклажан, что начала готовить так, что остановиться не могу. Оооочень вкусно. Ну оооочень. Это первый вариант, и хотя он получился не как в ресторане, но оооочень вкусный.

    [​IMG]

    Надо:
    Баклажаны.
    Прованские травы.
    Соевые соус.
    Кунжутное масло.
    Соль.
    Помидоры.
    Зелень.
    Чеснок.
    Брынза не соленая.

    Приготовление:
    Баклажаны помыть, хвостики не отрезать, разрезать пополам, сделать продольные надрезы, не прорезая мякоть до конца.

    [​IMG]

    Отправить в духовку запекаться. Хотя я сделала иначе, чтоб баклажаны пропитались ароматом дымка, я их покоптила в коптилке до полу готовности.

    [​IMG]

    Затем достала, и приправила травами, подсолила. Сбрызнула соевым соусом и маслом.

    [​IMG]

    Обесшкурила помидоры.

    [​IMG]

    Порезала их квадратиками и выложила на баклажаны.

    [​IMG]

    Отправила баклажаны в духовку доходить до готовности.

    [​IMG]

    А тем временем порезала зелень, чеснок, заправила кунжутным маслом, подсолила.

    [​IMG]

    Перемешала.

    [​IMG]

    И этой заправкой заправила горячий баклажан. Сверху выложила кубики брынзы.

    [​IMG]

    И есть горячим или теплым. Вкуснотаааа!

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]