Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Беляши на молоке

Тема в разделе "Несладкая выпечка", создана пользователем Arti, 12.05.2015.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    1 кг муки.
    Пакетик дрожжей.
    Сахар.
    Молоко - 350 мл.
    Соль.
    2 яйца.
    Масло растительное - 250 мл.
    Баранина жирная - с пол кило. Если баранина постная, можно добавить курдючное жир или свиное сало.
    Лук - тоже с пол кило.
    Перец.

    Приготовление:
    Молоко слегка подогреть.

    [​IMG]

    Развести в нем дрожжи и пару-тройку столовых ложек сахара. Я пока еще не выявила для себя оптимальное количество сахара. В процессе.

    [​IMG]

    Дать опаре запузыриться.

    [​IMG]

    Добавить к опаре яйца, соль, половину муки. Смешать миксером или вымешать руками.

    [​IMG]

    После этого добавить 250 мл растительного масла, оставшуюся муку. Вымешать. Густо? У меня было густо, поэтому я добавила еще 100 мл молока.

    [​IMG]

    Тесто получилось примерно такое. Я накрыла миску с тестом полотенцем и поставила в теплое место подходить.

    [​IMG]

    Мясо промыла, просушила.

    [​IMG]

    Порезала, как и лук кусками под мясорубку.

    [​IMG]

    И пропустила через мясорубку.

    [​IMG]

    Посолила и поперчила фарш.

    [​IMG]

    Хорошо вымешала.

    [​IMG]

    А тут и тесто подошло (я его разок слегка обминала, поэтому верх не ровный).

    [​IMG]

    Отрывала от теста кругляшки, разминала в не слишком тонкие лепешки, в середину щедро начинку, но не толсто, чтоб прожарилась.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Защипывала, оставляя дырочку. Дырочку оставляю, чтоб беляши не лопались, поскольку внутри очень много сока.

    [​IMG]

    И в хорошо прогретом масле на небольшом огне обжарила с двух сторон. Сначала сторону с дырочкой, потом другую.

    [​IMG]

    Готовые беляши выкладывала на бумажное полотенце.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ужасно вкусно. Часть заморозила, попробую обжарить потом замороженные, поскольку свеже пожаренные они в разы вкуснее, чем разогретые, поскольку сок, которого внутри просто тьма, еще не успел впитаться в тесто. Потом впитывается и уже не так феерично брызжет!

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]
     
    Olik нравится это.