Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Белые грибы жареные в луковом соусе

Тема в разделе "Блюда из грибов", создана пользователем Arti, 14.09.2014.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Нужно ли что-то говорить об этом рецепте? [​IMG] Вот и я, пожалуй, не буду. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Белые грибы.
    Много лука.
    Сливочное масло.
    Соль.

    Приготовление:
    Сначала полюбуемся грибами. Красавчики да?

    [​IMG]

    Нет, не сама собирала. Эх. [​IMG]

    [​IMG]

    Увидела на рынке в проверенном месте... устоять не смогла...

    [​IMG]

    Откуда, спрашиваю? Из Карелии. Один к одному крепенькие, чистенькие.

    [​IMG]

    И все равно промыть, почистить, порезать пластинками (я не мельчу) и замочить в соленой воде на пол часа. Потом вылавливаю грибы, смотрю - есть ли на дне червячки (они не плавают, а падают на дно), если есть хотя бы один, то повторяю процедуру до полного исчезновения оных. Если нет, то промываю и можно готовить.

    [​IMG]

    Я всегда замачиваю грибы, даже самые чистые и даже самые белые. Ибо залетный червяк может испортить мне аппетит так, что отрубить на всю жизнь желание есть грибы. И не надо мне причитать, что белые грибы не замачивают. Я - замачиваю и разницы от замоченных и незамоченных не вижу. Я даже перед сушкой их замачиваю и ничего плохого в этом не вижу, и ничего плохого с ними не случается. А визги про то, что замачивать нельзя, считаю ничем иным, кроме как понтами. Уж извините.

    [​IMG]

    Лук мелко порезать и обжарить на сливочном масле.

    [​IMG]

    До такого вот состояния. Не надо сильно румянить. Не в этот раз.

    [​IMG]

    Залить водой так, чтоб она покрыла лук и тушить до полного испарения воды.

    [​IMG]

    Как масло скворчать начнет, значит вода кончилась. Выглядит это примерно так.

    [​IMG]

    Теперь добавляю грибы.

    [​IMG]

    И начинаю тушить. Воды в них много, поэтому доливать ее не надо, они сами выделят воду, примерно такое количество, в котором они и будут сначала тушиться без крышки. Да, надо регулярно помешивать, как лук, так и грибы с луком. Пока вся вода не испарится. Как испарилась - обжарить какое-то время до легкой румяности.

    [​IMG]

    Ужасно вкусные, хрустящие и ароматные грибы получаются.

    [​IMG]

    Просто объедение! [​IMG]

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]
     
    Sawenjka нравится это.