Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Борщ на индоутке

Тема в разделе "Первые блюда", создана пользователем Arti, 04.10.2016.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Странная странность, конечно, но почему не попробовать? Особенно, если у вас остались всякие косточки и обрезки от индоутки? Выбросить что ль? Ну нет! Я же прям вижу, какой наваристый бульон из них получится!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Обрезки и кости от запеченной индоутки.
    Помидоры.
    Свекла.
    Морковь.
    Лук.
    Сладкий перец.
    Капуста.
    Чеснок.
    Соль.

    Приготовление:
    Остатки от индоутки закинуть в кастрюлю. Туда же морковку, луковицу и сварить бульон при небольшом кипении (уже сто раз писала, как и что, останавливаться подробней не буду).

    [​IMG]

    Помидоры залить кипятком на минуту. Снять шкурку.

    [​IMG]

    Порезать, закинуть на сковородку, потушить до относительной однородности.

    [​IMG]

    Добавить свеклу, увернуть огонь до минимума и вяло тушить часа два. Подливая воды, или бульона.

    [​IMG]

    За это время и бульон готов. Косточки выловить, бульон процедить, вернуть на огонь.

    [​IMG]

    Морковку порезать и закинуть в бульон.

    [​IMG]

    Лук тоже. Варить минут 5.

    [​IMG]

    Потом перец.

    [​IMG]

    И капуста. Еще 5 минут варить. Тут уже и посолить пора.

    [​IMG]

    Потом свекла. Еще 2-3 минуты.

    [​IMG]

    Чеснок мелко порубить. Лучше порубить, чем подавить. Не пугайтесь его цвету. Я просто не помыла доску после свеклы, когда резала чеснок. Закинуть в борщ. Накрыть крышкой, сразу выключить, дать настояться пол часа.

    [​IMG]

    Оооочень интересный борщ получился. Сладковатый какой-то. Вкусный, но необычный. Муж сказал - вкусно, но больше так делать не надо.

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]