Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Быстрый суп с мясными шариками

Тема в разделе "Первые блюда", создана пользователем Arti, 11.03.2014.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Готовила я манты по этому рецепту Сашеньки. Единственное, что фарш у меня был из трех видов мяса, где-то 300-400 грамм свинины, столько же говядины и столько же баранины.

    Ну и осталась у меня какая-то фигова туча фарша, который я заморозила, а потом долго пинала по морозилке. Когда мне эти пинки изрядно поднадоели, а объем морозилки достиг критической массы, то пришлось мне принимать волевое решение и выкидывать на фиг из нее все лишнее.

    Фарш вошел в его число, поэтому быстро было принято решение сварить из него суп с типа фрикадельками.

    Сначала, правда, была мысля наделать котлет, но я не могла поручиться за результат, а в вареном виде вроде все должно было получиться, поэтому я рискнула.

    И надо сказать, не пожалела, поскольку суп получился офигенским, и хлебала я его прям стоя над этой же тарелкой, в которой фоткала, ну просто оторваться не могла.

    [​IMG]

    Итак фарш какой-нибудь чем-нибудь сдобренный берем, и дальше подготавливаем:

    Головку лука.
    2 ст. ложки гречки (у меня сечка была).
    Картошка - один штук.
    1-2 столовых ложки сухих кореньев для супа.
    А и 1 перец сладкий маринованный из банки, ибо тоже пропадает.
    Соответственно - соль, укроп сушеный, перец душистый, лаврушка.
    Ни помидоров, ни моркови. Морковь можно и добавить, но по-скольку суп "быстрый", то мне было тупо лень ее крошить.

    Итак лук мельчим и обжариваем (я в последнее время прониклась воком, поэтому жарю в нем). В воке ничего не подгорает, не прилипает, и вообще прекрасная сковородка, скажу я вам.

    [​IMG]

    Гречку моем до прозрачной воды (холодной водой моем, если что).

    [​IMG]

    Картоху кубиками нарезаем.

    [​IMG]

    Гречку и картоху кидаем в кастрюлю с водой, варим минут 20.

    Это пассерованный лук, зачем-то на этом этапе сфоткала, не выкидывать же.

    [​IMG]

    В воду кидаем сухие коренья и варим вместе с картохой и гречкой.

    [​IMG]

    Пока оно там варится. Режем вот так перец сладкий. Ну и сразу можно туда же в кастрюлю швырнуть (без разницы с мясом кидать или нет).

    [​IMG]

    Эти приправы кидаем уже по истечении 20 минут, ну и солим тоже.

    [​IMG]

    Дальше берем фарш и начинаем катать из него шарики. Штук 10 накатали - в кастрюлю кинули. Опять накатали - опять кинули. Чтоб они постепенно схватывались и в кашу не превращались. Я так накидала до того, что у меня суп в объеме почти на литр увеличился. Но у меня и фарша было до фига, и суп получился почти из одних шариков, но очень вкусный. [​IMG]

    Как последний шарик скатали, варите еще 10 минут и выключаете.

    [​IMG]

    Такая получается красота и вкуснота! [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]