Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Филе минтая жареное

Тема в разделе "Блюда из рыбы и морепродуктов", создана пользователем Arti, 25.09.2016.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    [​IMG]

    Надо:
    Минтай.
    Молоко.
    Яйцо.
    Соль.
    Панировочная смесь для рыбы, или просто панировочные сухари.
    Мука.

    Приготовление:
    Заказывать продукты через интернет очень удобно, но огромный минус - никогда не знаешь, что тебе привезут. Хотелось-то рыбки с картошкой, как в детском саду, а привезли вот такие вот брикеты спрессованного филе. Посмотрела я на них и подумала - вот ведь, блин! Ну ладно, не обламывать же себе кайф.

    [​IMG]

    Молоко, соль и яйцо смешала и взбила. Молока совсем чуть-чуть добавила, просто, чтоб яйцо не тянулось за продуктом.

    [​IMG]

    Минтай обваляла в муке.

    [​IMG]

    Окунула в яйцо.

    [​IMG]

    И изваляла в панировке.

    [​IMG]

    Ну и обжарила с двух сторон до румяности. Как определить готовность? С рыбой это очень просто. Вот как зарумянится, так и готово.

    [​IMG]

    Ну и с картошкиным пюре.

    [​IMG]

    Несмотря на то, что филе было вот такое - панировка спасла дело и оставила рыбу сочной. Очень вкусно получилось. Приятного! [​IMG]

    [​IMG]
     
    Любовь нравится это.
  2. Любовь

    Любовь Новичок

    Я скоро стану супер поваром. :) Спасибо! Рыбу обожаю, и у меня рыба получилась сочной и вкусной.
    А на сайте есть возможность добавлять самые-самые лучшие рецепты в свое избранное?
     
    Последнее редактирование: 05.10.2016
  3. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Отлично! :)
    Не знаю, вряд ли. Можно в отслеживаемые темы внести интересные темы, потом там их смотреть. Ну или в избранное а браузере. У меня отдельная папка есть - рецепты приготовить, я туда кидаю рецепты, которые мне надо попробовать.