Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Карпаччо из мраморной говядины

Тема в разделе "Холодные закуски, бутерброды, канапе, тарталетки", создана пользователем Arti, 08.01.2017.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Напала на мясо, ем и ем, остановиться не могу. И все так, что желательно бы в сыром виде. Скажи мне кто лет 5 назад, что я сырое мясо буду трескать - не поверила бы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Свежая говядина.
    Лимонный сок.
    Оливковое масло.
    Соль.
    Перец.
    Руккола.
    Пармезан.
    Чиабатта.

    Приготовление:
    Мясо я промыла и обсушила.

    [​IMG]

    А оно у меня не мороженое, а мне нужны тоооооненькие кусочки, чтоб мясо хорошо промариновалось. Я попыталась нарезать как можно более тонкие куски, срезала с них лишний жир. Вообще жир тут не нужен, и лучше взять не мраморную, а обычную говяжью вырезку, но у меня был один кусок из которого я планировала и стейки пожарить, и карпаччо сделать, и тар-тар не забыть.

    [​IMG]

    И широким ножом мясо по доске размазала.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот примерно так получилось.

    [​IMG]

    И все эти кусочки на тарелку в один слой выложила. Тарелка должна просвечиваться.

    [​IMG]

    Посолила, поперчила, щедро полила лимонным соком мясо так, чтоб сок попал везде, потому что он должен замариновать мясо. Ну, действительно, не есть же его сырым! И полить оливковым маслом. Немного.

    [​IMG]

    Подождать минуты две, ну пять. Пока помыть рукколу, обсушить ее, выложить в центр карпаччо, а также выложить кусочки пармезана. У меня была свежая чиабатта, я ее опалила горелкой, чтоб она чуть подогрелась и зарумянилась.

    [​IMG]

    А еще у меня была полента, я ее поджарила и съела вместе с карпаччо. И было мне очень вкусно! Приятного! [​IMG]

    [​IMG]