Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Кныши из поленты с брынзой

Тема в разделе "Горячие закуски", создана пользователем Arti, 01.07.2014.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Поскольку я люблю поленту, то очень захотела приготовить это блюдо. Получилось довольно интересно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Полента 200 грамм.
    Молоко на половину с водой. Пропорции написаны на пачке поленты.
    Немного сливочного масла, чтоб каша не сильно липла к рукам.
    Брынза. Тоже грамм 200.
    Укроп.
    Петрушка.
    Чеснок.
    Соль.
    Бекон.

    Приготовление:
    Молоко смешать с водой в равных пропорциях. Посолить.
    На пачке написано, что поленту надо варить в воде, но я варю в смеси молока и воды. Мне так больше нравится. Довести до кипения и тонкой струйкой при постоянно помешивании засыпать поленту. Варить до готовности. Время приготовления обычно написано на пачке, поэтому я не пишу.

    [​IMG]

    В почти готовую поленту добавить сливочное масло, хорошо перемешать.
    Немного остудить, так, чтоб рука терпела прикосновение. Но остужать не сильно, а то потом ничего не получится слепить.

    [​IMG]

    Зелень мелко порубить. Чеснок пропустить через пресс и смешать это с размятой вилкой брынзой.

    [​IMG]

    От поленты я отщипывала куски с хороший такой колобок. Делала это в перчатках, так и липнет не сильно и не очень горячо. Делала из колобка лепешку. В серединку клала колобок из брынзы.

    [​IMG]

    И формовала вот такие вот открытые колобки.

    [​IMG]

    Сверху на каждый колобок положить кусочек бекона и отправить в духовку до зарумянивания бекона.

    [​IMG]

    А еще вокруг колобков я положила оставшиеся полоски бекона, чтобы они тоже зарумянились и можно было подавать вместе с ними.

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]