Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Копченый баклажан-биштак

Тема в разделе "Блюда из овощей", создана пользователем Arti, 08.05.2017.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Несколько незапланированно, но коль уж сказала "а", договорю и "б", и "в". Это будет "б", а "в" будет завтра. Но с биштаком на этом я не закончу, поскольку окончательный вариант я еще не доделала, но уже выверила в голове.

    [​IMG]

    Итак, надо все то же самое, что и недавно. Коротенько - баклажан, помидоры, брынза, зелень-чеснок, соевый соус, душистое растительное масло.

    С баклажаном я в этот раз поступила так. Я его закоптила (не фоткала, но как коптить сто раз показывала). Закоптила для аромата дымка. Сняла шкуру. Надрезала вдоль, но не до конца. Чуть раздвинула надрезы, чтоб расплющить баклажан. Выложила на фольгу, присолила слегка.

    [​IMG]

    Выложила сверху обесшкуренные и порезанные помидоры. Отправила в духовку минут на 10, чтоб помидоры чуть обмякли.

    [​IMG]

    Зелень порубила, туда же чеснок.

    [​IMG]

    Добавила кунжутное масло и соевый соус.

    [​IMG]

    Перемешала.

    [​IMG]

    Горячий баклажан полила соусом, щедро.

    [​IMG]

    Потом сверху кусочки брынзы. И было вау, но теперь аромат дымка был очень сильным, и это получилось другое блюдо, очень вкусное, но не добитое мною до того самого вкуса, что я пробовала в ресторане, поэтому завтра будет опять баклажан.

    [​IMG]