Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Кура по-петербуржски

Тема в разделе "Блюда из птицы", создана пользователем Шурик, 13.04.2015.

  1. Шурик

    Шурик Active Member

    Рецепт услышал в 1979 г.от своей бабушки.Искал по книгам и сайтам и всё"мимо денех"

    Потребуется:
    Куриные части..............1 уп.
    Репчатый лук(ср.)..........3 шт.
    Морковь(ср.)...............1 шт.
    Сыр российский...........100 гр.
    Майонез...................1 уп.
    Раст.масло для смазки,соль по вкусу,зелень для украшения

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Жаль не обнаружилось в холодильнике грибов.Их - под морковку бы.Ну в следующий раз
     
  2. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Шурик, а чем все-таки обусловлено использование майонеза? Это же все-таки холодный соус. Не хочу быть занудой, но это так. ;)
     
  3. Шурик

    Шурик Active Member

    Получилось очень(не буду касаться вкусовых ощущений) Причин использования несколько: (1)моя бабуля, (2) можно использовать что-то иное(по вкусу),но это другая история и (10)этот рецепт из серии"гости на пороге"- быстро ,вкусно ,эффектно и всем нравится.
    Что касается "холодного соуса",в книжке имеется рецепт"майонез горячий"(не ожидали?).
    "Вопросы" по критериям не разделяются.Не бывают они"глупыми","умными","занудными" и проч.Есть ВОПРОС как продукт ВНД,поэтому,Вы или кто бы то ни было другой без стеснения и ложной скромности задавайте, отвечу всем.:)o_O:D
     
  4. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Это ж хоть горшком назови, только в печку не ставь (буквально).
     
  5. Шурик

    Шурик Active Member

    При приготовлении действительно используют кипящую воду и очень опасаются сворачивания желтка. Хм. Однако корейцы-бравые ребята и,как я понял,ничего не кушают без соусов...:)