Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Куриные голени в пиве

Тема в разделе "Блюда из птицы", создана пользователем Arti, 19.04.2014.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    [​IMG]

    [​IMG]

    Берем:
    Куриные голени. Можно окорочка или бедрышки, но голени маринуются быстрее, а нам придется держать их в рассоле какое-то время. Вообще это рецепт для крыльев, но крыльев не было, а были голени, так и что, не готовить?
    Картошка.
    Пиво темное - банка или две, в зависимости от количества голеней.
    Укроп сухой или свежий.
    Соевый соус.
    Соль.
    Перец.
    Кориандр.
    Тмин.
    Чеснок.

    Готовим:
    Голени помыть и уложить в глубокую и желательно не широкую миску, кастрюлю, что-то такое... если тара будет широкой, то потребуется гораздо больше маринада. А вам оно надо, продукты переводить?

    [​IMG]

    По вкусу сыплем все приправы в эту же плошку.

    [​IMG]

    Чеснок мелко рубим и туда же. Пару-тройку столовых ложек соевого соуса.

    [​IMG]

    Заливаем пивом так, чтобы оно полностью покрывало голени. Пробуем на соль. Если мало солено, то я предпочитаю добавить соевый соус до нужной концентрации, а вы можете взять соль и досолить, как вам нравится. Оставляем мариноваться в прохладном месте лучше на сутки.

    [​IMG]

    Промариновалось? Готовим дальше. Картошку нарезали кружками, посолили, поперчили, сбрызнули маслом.

    [​IMG]

    Сверху уложить голени. И в духовку - готовиться.

    [​IMG]

    Получилось как-то так. Довольно вкусно, ароматно и необычно.

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. lera.pif

    lera.pif Новичок

    Arti, а вкус пива ощущается? (у меня муж не употребляет алкоголь)
     
  3. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Мой тоже не употребляет, тем более пиво, но ел с удовольствием. :) Как вам объяснить... вкус ощущается, конечно, не зря же в нем маринуется, но вкус не пива, а скорее солода и хлеба. То есть он такой очень интересный получается, описать сложно. Ну и, естественно, никакого алкоголя в еде нет. :) Он еще при мариновании улетает, а уж при приготовлении улетает то, что могло остаться.
     
  4. lera.pif

    lera.pif Новичок

    надо уговаривать, а то он меня шантажирует, мол "вдруг мне вкус пива понравится" :D
     
    Последнее редактирование: 20.04.2014
  5. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    А вы не говорите в чем мариновали и все.