Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Куриные крылья в апельсиновой глазури

Тема в разделе "Блюда из птицы", создана пользователем Arti, 24.03.2015.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Куриные крылья.
    Апельсин.
    Корень имбиря.
    Чеснок.
    Соль.
    Перец.
    Мед.
    Соевый соус.
    Оливковое масло.

    Приготовление:
    Крылья помыть, обсушить.

    [​IMG]

    Отрезать крайнюю фалангу, мяса в ней нет, а готовить с ней неудобней. Можно использовать потом для бульона. Мне еще такие крылья попались - с плечом - уйма мяса.

    [​IMG]

    Апельсин у меня уже без цедры. Цедра пошла в другое блюдо. Из оставшегося апельсина я отжала сок. Имбирь почистила.

    [​IMG]

    И меленько порубала.

    [​IMG]

    Как и чеснок.

    [​IMG]

    Скинула все это вон в ту супницу, что на заднем фоне и добавила к ней оставшиеся компоненты. Пропорции обозначить сложно, так как делаю все по вкусу и на глаз. Примерно со столовую ложку меда, три-четыре столовых соевого соуса, штуки три масла оливкового, с солью и перцем сами разберетесь.

    [​IMG]

    Перемешала маринад и, как следует, изваляла в нем крылья. Оставила мариноваться на ночку.

    [​IMG]

    На другой день все это отправила в вок.

    [​IMG]

    И жарила, периодически перемешивая на среднем огне до того момента, когда соус начнет карамелизоваться, а масло на дне вока начнет отделяться от соуса. Прям видно, что масло отдельно, а соус отдельно.

    [​IMG]

    Результат прекрасен!

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    an4ik нравится это.