Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Куриные наггетсы в кукурузных хлопьях

Тема в разделе "Блюда из птицы", создана пользователем Arti, 03.05.2015.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Повторяю то, что мне дико понравилось. Это очень-очень просто готовится, а повторить захочется не один раз, уверяю.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Куриные грудки.
    Перец свежемолотый.
    Соевый соус.
    Яйцо.
    Несладкие кукурузные хлопья.

    Приготовление:
    Грудки промыть и обсушить. Нарезать пластинками.

    [​IMG]

    Соевый соус вылить в неширокую тару. Добавить туда же перец.

    [​IMG]

    Можно посолить, если хочется, я не видела такой необходимости, поскольку соус и так соленый. И опустить туда кусочки курицы. Очень рекомендую оставить мясо мариноваться на ночь, чтобы оно полностью пропитало мясо, так будет вкусней.

    [​IMG]

    На другой день обмакнуть кусочки курицы во взбитое яйцо. Дать им там немного полежать, как раз пока будете толочь хлопья.

    [​IMG]

    Хлопья измельчить в ступке.

    [​IMG]

    Напоминаю, как они выглядят.

    [​IMG]

    Кусочки курицу обвалять в хлопьях.

    [​IMG]

    И обжарить на сильно разогретом масле с двух сторон до румяности. Долго не жарить, а то пересохнут. Жарятся очень быстро, буквально пара минут с каждой стороны.

    [​IMG]

    Готовые наггетсы выложить на бумажное полотенце, чтоб стек лишний жир. А можно и не выкладывать, все равно жира там немного.

    [​IMG]

    Подавать с картофельным пюре и свежими огурцами, или с чем вам нравится.

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]
     
    Sawenjka и Saxarinka нравится это.
  2. Sawenjka

    Sawenjka Новичок

    Блиииин, я подсела, и всю семью подсадила на эти наггетсы! Они такие вкуууууусные! Сегодня четвертый раз их жарила. И ведь стараюсь жаренное не есть, давно не ела, а тут все - хана, отлипнуть от этой курятины в хлопьях не могу! Так ко всему еще готовятся на раз-два. Только и успевай со сковородки вовремя снимать. Ну красота просто, когда надо что нибудь на скорую руку приготовить. Да и не только на скорую... я ж говорю, третий день эти наггетсы хомячу. А начало диеты все откладывается и откладывается... УжОс!
    Вот не зря я салат Цезарь обхожу стороной, ибо знаю, стоит мне только приготовить салат по рецепту Arti - буду питаться одним Цезарем всю оставшуюся жизнь.

    Арти, спасибо за рецепт. :)
     
  3. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    @Sawenjka, а ты все грамотно делаешь? В соевом держишь ночь?
    Насчет Цезаря... ну ты ващеее... ну и что в нем не диетического, скажи мне на милость? Если он не диетический, то что тогда диетическое?
    А чтоб не жареное, ну в духовке запеки что ль. Тогда совсем диетически получится. :)
     
  4. Sawenjka

    Sawenjka Новичок

    Arti, да, все грамотно делаю. Все разы что делала - замачивала на ночь. Стараюсь все советы в рецептах соблюдать, на то советы и даются. :)

    Ну Цезарь да, из салатов он один из самых диетических... просто я все никак продукты в одну кучу не соберу. У нас же кедровые орешки - большой дефицит, не во всех магазинах они есть.
    Ладно, что-то я щас репу почесала-почесала и решила таки осуществить свою давнюю мечту - приготовить твой Цезарь. Я уже знаю, что это будет лучший Цезарь, который я когда либо ела. :)
     
  5. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Замоченные на ночь они вообще фееричные! Сложно не подсесть. :)
    Давай, иди, делай Цезарь. И соус сама сделай обязательно. И это будет, действительно, лучший Цезарь! Не забудь рассказать, даже если не понравится.