Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Куриные рулеты с грибами и сыром

Тема в разделе "Блюда из птицы", создана пользователем Arti, 22.07.2015.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Рецепт на самом деле очень простой. Но вкус, аромат и нежность мяса - просто вау.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Куриные окорочка.
    Лук.
    Грибы. Лучше лесные, но у меня были шампиньоны (изменила себе можно сказать, но на тот момент ну не было у меня лесных).
    Соль.
    Перец.
    Сыр мягкий.
    Сливочное масло.

    Приготовление:
    Лук обжарить.

    [​IMG]

    Грибы помыть и почистить.

    [​IMG]

    Мелко порезать и добавить к порозовевшему луку.

    [​IMG]

    Потушить все вместе до легкой румяности.

    [​IMG]

    Посолить, поперчить.

    [​IMG]

    Начинка почти готова.

    [​IMG]

    Окорочка промыть и обсушить. Если у вас окорочка с косточкой, то ничего страшного, в прошлый раз я показывала, как просто освободить окорочка от костей, чтоб оставался мешочек. В этот же раз я купила окорочка уже без косточки. Они сами по себе представляли готовый мешочек. Так что возни - ноль.

    [​IMG]

    Сыр порезать небольшими кубиками, масло тоже.

    [​IMG]

    Окорочок развернуть.

    [​IMG]

    В кармашек натолкать немного сыра, немного масла. Оставить место для грибов!

    [​IMG]

    Туда же грибную массу.

    [​IMG]

    Да, мясо тоже не забыть посолить и поперчить.

    [​IMG]

    Я опять чуть не забыла. [​IMG]

    [​IMG]

    И оставшиеся тоже приправила, чтоб два раза не вставать.

    [​IMG]

    И теперь заворачиваем конвертик наш. Делать это лучше на пищевой пленке.

    [​IMG]

    В которую потом вот так укутать наш рулет. Пленка же поможет сформовать этот кулек.

    [​IMG]

    Рулеты можно томить на небольшом огне, не допуская кипения, и в кастрюле на плите. Но плита мне была нужна, поэтому я налила на противень воды, погрузила в нее рулеты. Закрыты только по пояс? Да и ладно.

    [​IMG]

    Накрыла фольгой. И отправила в духовку томиться на небольшом жаре, без кипения, часа на три-четыре, градусов на 100. В моей духовке под фольгой и при 100 градусах ничего не кипит, ибо внутри емкости температура меньше. Получается такое подобие су-вида.

    [​IMG]

    Результат плавает.

    [​IMG]

    Открывать рулеты следует над тарелкой, потому что внутри пакета содержится прекрасный сок, который ни в коем случае нельзя потерять, ибо он очень вкусный и будет служить чудесным соусом.

    [​IMG]

    Получилось просто чудесно! Приятного! [​IMG]

    [​IMG]
     
    Olik нравится это.