Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Кутабы с творогом и зеленью

Тема в разделе "Блины, оладьи, сырники", создана пользователем Arti, 15.01.2015.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Про соус из курицы я недавно писала, а вот и кутабы. Ну чтоб было что макать в этот соус. Хотя у меня не кутабы, а чебуреки какие-то получились. Впрочем, это они сначала надутые такие были, чуть подостыли и стали плоскими. Творог с зеленью - это пикантно. Можно взять и брынзу вместо творога, только не сильно соленую. Можно и рикотту.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Около стакана муки.
    Одно яйцо.
    2-3 столовых ложки растительного масла.
    Вода питьевая можно простую взять, а можно газированную - около половины стакана.
    Творог - около половины кг. Я на рынке взяла домашний и максимально сухонький.
    Петрушка и укроп.
    Соль.
    Яйцо куриное, или несколько перепелиных. Я взяла перепелиные, с ними легче регулировать консистенцию творога, а то бахнешь так яйцо куриное и все жидким стало и обломс...
    Масло сливочное для обмазки.

    Приготовление:
    Муку, яйцо, соль, масло растительное смешать в блендере. Получится такая крошка. Потом туда добавить воду и замесить крутоватое тесто.

    [​IMG]

    Готовое тесто я кладу в пленку и оставляю полежать минут 30. Так оно станет более гладким.

    [​IMG]

    Кстати, творог я чуть-чуть подержала на дуршлаге, чтоб лишняя влага стекла.

    [​IMG]

    Мелко порубила зелень.

    [​IMG]

    И добавила к творогу. Туда же соль.

    [​IMG]

    Перемешала вилкой, и накидала перепелиных яиц. Перемешала, посмотрела - не жидко? Можно еще яйца добавить. У меня штук шесть ушло на пол кило творога.

    [​IMG]

    Из теста накатала лепешек. Ровными их можно сделать, обрезав по тарелке. Или скатать очень ровную колбаску, нарезать очень ровных шайбочек и из них достаточно просто получить ровные лепешки и без тарелки. Слишком тонко не катайте, а то в процессе жарки кутабы лопнут и "усе пропало, шеф".

    [​IMG]

    На одну часть лепешки выложить начинку из творога. Не толстым плюхом, и далековато от края, чтоб было что защипывать.

    [​IMG]

    Накрыть второй половинкой, сначала залепить края пальцами, а потом пройтись вилкой, чтоб красивше было.

    [​IMG]

    И обжарить кутабы на сухой сковороде с двух сторон до румяности.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Готовые кутабы смазать растопленным сливочным маслом.

    [​IMG]

    Все готово!

    [​IMG]

    Можно подавать и как самостоятельное блюдо, и вместо хлеба ко вторым блюдам с соусом.

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]