Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Ленивые вареники

Тема в разделе "Пельмени да вареники и прочие манты", создана пользователем Arti, 11.06.2017.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    [​IMG]

    Надо:
    Творог.
    Яйцо.
    Мука.
    Соль.
    Сахар.

    Приготовление:
    На мой взгляд секрет вкуса ленивых вареников, также, как и в сырниках, в небольшом количестве муки. В моем детстве взрослые добивались крутости теста, чтоб оно не липло к рукам, поэтому добавляли и добавляли муку, в результате вареники получались не со вкусом творога, а со вкусом макарон, что мне не нравилось, поэтому ленивые вареники я не любила. Потом где-то попробовала, понравилось, разглядела вареники, увидела в них крупинки творога, отметила нежность самого вареника, сделала выводы и попробовала сделать, как сырники. Ну почти. Еще желательно взять творог посуше, чтоб, опять же не добавлять, много муки. У меня вот такой - фермерский, поэтому жирный. Я его на сито положила и дала стечь лишней жидкости. Экономисты могут собрать жидкость и добавить ее потом, например, в оладьи.

    [​IMG]

    Творог размяла вилкой без фанатизма. Это тот случай, когда не надо добиваться гомогенной текстуры.

    [​IMG]

    Одно яйцо.

    [​IMG]

    Сахар и соль по вкусу, я люблю, когда они сладковатые, поэтому сахара кладу где-то столовую ложку, а то и две грамм на 700 творога.

    [​IMG]

    Опять вилкой все это раздербанила.

    [​IMG]

    Добавила муки, чтоб тесто получилось клеклым. Да, пусть липнет к рукам. В процессе лепки просто подпылять муку на стол. Колбаску скатала, острым ножом порезала, вилкой примяла (крайний правый готовый вареник).

    [​IMG]

    На противень выложила.

    [​IMG]

    Часть сварила (пара минут после всплытия), часть заморозила. Люблю просто со сливочным маслом.

    [​IMG]

    Но можно и с вареньем, или сиропом. Очень вкусные и нежные вареники. Приятного! [​IMG]

    [​IMG]
     
    Saxarinka нравится это.