Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Макароны с сальсиччо и брокколи

Тема в разделе "Макаронные изделия - паста, лазанья и пр.", создана пользователем Arti, 14.04.2015.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Макароны я не очень люблю, но тут что-то захотелось. Вспомнила рецепт, который готовили на мастер-классе и решила попробовать приготовить свой вариант на его основе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    У меня три вида мяса и немного бекона.
    Соль.
    Перец.
    Херес.
    Пажитник.
    Мускатный орех.
    Кориандр.
    Оливковое масло.
    Лук.
    Вино белое сухое.
    Помидоры.
    Сахар.
    Брокколи.
    Пармезан.
    Макароны (любые макаронные изделия для пасты, с лапшой будет вкуснее, но у меня ее не было, а готовить самой не хотелось, с самодельной - особый шик!).

    Приготовление:
    Подготовить мясо.

    [​IMG]

    Пропустить через мясорубку.

    [​IMG]

    Размять фарш.
    Вообще сальсиччо - это такая колбаска с добавлением вина и различных приправ. Ее пакуют в кишку, маринуют в вине и потом жарят. На мастер-классе повар-итальянец разбомбил эти сырые колбаски и добыл из них фарш. Честно сказать я вообще не поняла почему нельзя было просто взять фарш для этих колбасок? Ведь в случае с колбасками маринуется только кишка, внутрь ничего не попадает, ибо кишка водонепроницаема. Но он зачем-то замариновал колбаски, а потом их распотрошил. Я решила упразднить этот момент и использовать фарш.

    [​IMG]

    Но сначала я добавила в него соль, перец, грамм 50 хереса.

    [​IMG]

    Другие приправы. Тщательно перемешала и дала постоять ночку в холоде.

    [​IMG]

    На другой день на оливковом масле обжарила лук.

    [​IMG]

    Когда он обмяк, добавила в него фарш такими вот кусочками.

    [​IMG]

    Обжаривала на среднем огне до румяности, постепенно добавляя кусочки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда все кусочки обжарились, добавила к ним 100 грамм сухого вина. Потушила в вине.

    [​IMG]

    Тем временем подержала помидоры в горячей-горячей воде. У меня прям чуть не кипяток из крана льется, поэтому нет необходимости обдавать кипятком, можно просто подержать вод этой адской струей несколько минут.

    [​IMG]

    Обесшкурить, мелко нарезать и добавить к мясу.

    [​IMG]

    Посолить, поперчить соус. И добавить немного сахара. В оригинальном рецепте сахара не было, но мне вариант повара показался кисловатым, поэтому я отрегулировала вкус с помощью сахара. Добавила его буквально пару чайных ложек, что крайне благотворно сказалось на вкусе! Тушила соус до того момента пока помидоры не разварились полностью.

    [​IMG]

    Тогда взяла брокколи и добавила его к соусу. В оригинальном рецепты брокколи не было, но мне захотелось его добавить и было очень вкусно!

    [​IMG]

    Потушить все вместе до почти готовности брокколи.

    [​IMG]

    Натереть пармезан.

    [​IMG]

    Им надо будет посыпать макароны и полить их оливковым маслом. Да, уже пора варить макароны. Соус-то почти готов!

    [​IMG]

    Готовые макароны перемешать с соусом.

    [​IMG]

    Разложить по тарелкам, полить оливковым маслом и посыпать пармезаном.

    [​IMG]

    Приятного!

    [​IMG]