Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Малосольные огурцы быстро и невероятно вкусно

Тема в разделе "Консервирование и прочие заготовки", создана пользователем Arti, 21.12.2016.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Надо сказать, что мама у меня - так себе кулинар. Папа хорошо готовил, а мама - чтоб утолить голод. Не, она вот пироги вкусные печет, тортики всякие, а так вот, чтоб какой курицей на бутылке заморочиться, или шашлыки затеять - это вообще не ее вариант. Варенья вкусные варит, а маринует через то самое место. Я очень редко спрашиваю - мама, а как ты готовила то-то? Но тут спросила. Ибо вот эти вот огурцы - это шедевр какой-то! Я так присела к мисочке и незаметно ее всю схомячила. И даже вместе с чесноком, хотя он там злой очень. Это просто бомба и вау-вау. Попробуйте и сами убедитесь.

    [​IMG]

    Надо:
    Огурцы.
    Чеснок.
    Укроп лучше свежий, но подойдет и сухой.
    Соль.
    Всёёёёё! А вы что думали?

    Приготовление:
    Огурцы потоньше нарезать полукольцами. Чеснок тонкими пластинками. Поукропить мелким укропом, посолить, перемешать, через 5 минут можно есть. И опять всёёёёё. А вы что думали? [​IMG]

    [​IMG]

    Офигенские огурцы получаются!

    [​IMG]

    Ну и можете позавидовать. И не надо ржать над видом сосиски. Она в процессе разогрева решила из оболочки выпрыгнуть, но это не повод не показывать вам ее. Приятного! [​IMG]

    [​IMG]
     
    an4ik нравится это.
  2. an4ik

    an4ik Active Member

    Соленья - моя (блин) слабость. к сладкому или выпечке вообще не тянет, но к солёному до трясучки(не беременна, с детства так):D
    Огурцы то какие лучше брать, особенно зимой: короткие/длинные/гладкие/с шипами?:)
     
  3. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ой, а я долго не любила, сейчас только по чуть-чуть втягиваюсь.
    Да любые. Лучше хрустящие, конечно, сладенькие.