Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Муксун и сиг вяленые

Тема в разделе "Сушеные, вяленые продукты и заготовки", создана пользователем Arti, 23.07.2015.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    С корюшкой разобрались, пока переходить к более благородным рыбам.

    [​IMG]

    Надо:

    Муксун, сиг, или омуль, или что вам там нравится.
    Джин (опционно).
    Соль.
    Сахар.

    Приготовление:

    Опять показываю улов.

    [​IMG]

    Это было сожрано, как и обещано.

    [​IMG]

    Рыба выпотрошена, подсушена.

    [​IMG]

    Джином полита (внутрь его, внутрь, да не себе, а ей).

    [​IMG]

    Солью-сахаром припорошена.

    [​IMG]

    В тазик запихано, пленкой укутано, в холодильник на две ночи запихано. И одной хватило бы.

    [​IMG]

    Через два дня обмыто, обсушено, на скрепки подвешено.

    [​IMG]

    Ну вон там за корюшкой они болтаются.

    [​IMG]

    В брюхо зубачистка в качестве распорки была вставлена. На фиг, скажу я вам, эту зубочистку. С ней теша просохла сильнее, чем спина. Оно и без нее, понятно, что так будет, но, может, не так сильно, а то прям сильно высохла теша.

    [​IMG]

    Ну и под потолок загнато, чтоб коты не сожрали. Вообще на этих перекладинах нормальные люди белье сушат. Но так то нормальные...

    [​IMG]

    Через три ночи картина ниже. Скажу я вам, что и двух бы хватило.

    [​IMG]

    Янтарная.

    [​IMG]

    Поднос под нее обязательно подставьте, когда сушить будете, а то жир рыбий реально капает.

    [​IMG]

    В меру мокренькая. Сожрато было за секунды. Неимоверная вкуснота! Сегодня повторяю. Нельму купила, представляете? 2,5 кг. Она мне обрушит, наверное, мои "веревки" для белья.

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]