Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Наггетсы в соевом соусе и кукурузных хлопьях

Тема в разделе "Блюда из птицы", создана пользователем Arti, 13.07.2015.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    В принципе это те самые наггетсы, что мы заворачивали в лаваш. Правда, в этот раз пожаренные на ужин и поданные с овощами. Не пугайтесь цвета, посмотрите, как они выглядят после маринования в соевом соусе. Это их цвет пробивается. [​IMG] Но менее вкусными они от этого не становятся. Напоминаю рецепт.

    [​IMG]

    Надо:
    Куриные грудки.
    Соевый соус.
    Перец.
    Кукурузные хлопья несладкие.
    Яйцо.

    Приготовление:
    Куриные грудки промыть и просушить.

    [​IMG]

    Порезать полосками.

    [​IMG]

    Поперчить. Залить соевым соусом. И оставить мариноваться на ночь.

    [​IMG]

    Лучше не торопиться и подержать в соевом соусе, чтоб мясо полностью пропиталось. Так будет вкуснее.

    [​IMG]

    На другой день измельчить ступкой кукурузные хлопья.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Яйцо взбить с небольшим количеством воды.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Поместить в него кусочки грудки. Дать полежать немного.

    [​IMG]

    Обвалять кусочки в хлопьях.

    [​IMG]

    И обжарить во фритюре. Жарятся они буквально минут пять с обеих сторон. Выложить на бумажное полотенце, дать жиру стечь.

    [​IMG]

    Завернуть в фольгу, пусть полежат и "дойдут".

    [​IMG]

    Мясо грудки получается сочным и нежным. Мне так понравилось, что я уже не раз повторяла. И буду повторять.

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]
     
    Sawenjka нравится это.
  2. Sawenjka

    Sawenjka Новичок

    Ммммм... ах, эти вкусные сочные наггетсы. До отпуска мне казалось, что я их уже переела, (ну еще бы, почти целую неделю ими питалась), а щас гляжу на эту вкуснятину, и понимаю, что ни хрена я не переела! Опять их прям хочу-хочу. :rolleyes:

    Ага, после соевого соуса они такие страшненькие. Мне даже свекровь звонила и подозрительным голосом интересовалась, мол, а они и должны быть такие страшные после замачивания. Правда у тебя чет дюже черные, но я вижу, что и сам соус у тебя темнее. Так что у тебя еще страшнючей, чем мои. :p

    Ладно, пошел смотреть, что там за рецепт с лавашем. :)
     
  3. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Слушай, ага, я их в этот раз в какой-то жутко концентрированный соус засунула, он прям, как сироп лился. И я его потом даже водой еще разбавила, а они все равно вот такие страшнючие получились. :) Но не менее вкусные, чем раньше. А цвет, ну это уже издержки, что поделаешь. :) Я вообще соевый соус не люблю, но вот тут он вписался прям каким-то волшебным образом, что не отлипнуть.