Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Осетрина копченая в квартире

Тема в разделе "Домашняя коптильня", создана пользователем Arti, 17.07.2016.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Продолжаю щупать нюансы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Осетрина. Кусок потолще. Тонкий можно легко перекоптить.
    Соль.
    Щепки.

    Приготовление:
    Дно казана выстелить фольгой. Зачем? Чтоб казан потом легче было отмыть. Пару пригоршней щепок выложить на дно фольги. Можно смочить щепки водой, или ароматным вином, чтоб было больше дыма и аромата.

    [​IMG]

    Осетрину я в этот раз взяла мороженную. Охлажденной не было. Это плохо, потому что осетрина получилась суховатой. Лучше все же брать охлажденную. Промыла осетрину, обсушила.

    [​IMG]

    Посолила. Предварительно мне ее солить было некогда, поэтому солила непосредственно перед процессом. Вывод - лучше все-таки солить заранее, а то у меня рыба получилась почти не соленая.

    [​IMG]

    Обмотала жгутом, чтоб она не разваливалась во время копчения.

    [​IMG]

    Дальше начались мучения. Кусок оказался толстоват, а казан мелковат для того, чтобы положить на решетку рыбу и плотно прикрыть крышкой. Пришлось придумывать что-то, что было бы пониже решетки. Положила три длинненьких чайных ложки, а сверху на них рыбу. Отлично вышло!

    [​IMG]

    Укрыла крышкой и включила огонь сначала самый сильный, но конфорку выбрала самую маленькую. Как внутри казана начал виться вялый дымок, так увернула огонь почти до минимума, ибо чад нам не нужен.

    [​IMG]

    Оставила на 40 минут, потом выключила огонь и, не снимая крышку, оставила рыбу остывать под ней. Результат. Визига вылезла. То ли рыба ужалась, то ли визига растянулась. [​IMG] Понятно, что рыба все-таки, да видите, как сильно!

    [​IMG]

    Охлажденную рыбу разрезала. Прокоптилась отлично, но вот на фото видно, что рыба получилась суховата.

    [​IMG]

    Но все равно вкусная.

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]
     
    an4ik нравится это.