Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Осетрина прям дома копченая

Тема в разделе "Домашняя коптильня", создана пользователем Arti, 04.05.2015.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    А? А? А? Видели? Как вам? А я это сделала! Сделала же! Так хотела выверить структуру, сделать филигранно, ну вот чтоб совсем, как из магазина. И сделала же. Правда, в этот раз почти идеально, но не совсем. Совсем получилось через раз. Покажу потом и неудачный вариант, и удачный. И объясню в чем фишка.

    [​IMG]

    Да, и в целом про копчение дома. Поверьте, это - э-ле-мен-тар-но! Вот правда-правда, ну сами смотрите.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Охлажденная осетрина.
    Соль.
    Можжевеловые ягоды (опционно, ну для аромата).
    Щепка (у меня грушевая).

    Приготовление:
    Рыбу я обдала горячей-горячей водой.

    [​IMG]

    И очистила от слизи щеткой. Можно обдать кипятком. Это надо для того, чтоб не смывать слизь часами и легче снять "жучков". И вот, скажу я вам, все это я сделала зря. Надо было коптить вместе со слизью и жучками, так рыба лучше держит форму - раз, и меньше прилипает к решетке - два. Ну уж почистила, что уж. Мне ее и выпотрошить еще надо было. Так что еще и выпотрошила.

    [​IMG]

    Порезала на крупные куски. Часть у меня на другую готовку шла (о чем потом пожалела, лучше бы закоптила, потому что мало показалось).

    [​IMG]

    Промытую рыбу обсушила. Специи приготовила.

    [​IMG]

    Можжевельник размяла в ступке. Смешала с крупной солью.

    [​IMG]

    И хорошенько обмазала этой смесью рыбу.

    [​IMG]

    И на сутки ее в холодильник. Пусть просолится.

    [​IMG]

    На другой день в чугунный вок положила фольгу, сверху щепку.

    [​IMG]

    Решетку.

    [​IMG]

    С рыбы смыла лишнюю соль и обсушила. Обсушить надо хорошо, от этого зависит итоговая плотность рыбы.

    [​IMG]

    Положила куски на решетку, пытаясь придать им правильную форму (в другой раз уже связывала).

    [​IMG]

    Накрыла крышкой и включила слабый огонь под воком.

    [​IMG]

    Так было минут через 40.

    [​IMG]

    Йоху! Рыба полностью готова! Охлаждать оставила там же в воке под закрытой крышкой.

    [​IMG]

    Ну полюбуйтесь-полюбуйтесь.

    [​IMG]

    А шкурка до того мягкая получилась, что ее прям есть можно.

    [​IMG]

    Остыла? Режем. Аккуратно режем.

    [​IMG]

    Структура - почти что надо. Почти не разваливалось. Чтоб не разваливалось совсем - рассказ через раз.

    [​IMG]

    Нереально вкусно получилось!

    [​IMG]

    Без розового оттенка.

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]
     
    Olik нравится это.