Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Перепелки запеченные с картошкой и персиками

Тема в разделе "Блюда из птицы", создана пользователем Arti, 12.09.2015.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Бывает так, что ну вот не знаешь, что приготовить. На этот случай у меня всегда в рукаве вариант с запеченной птицей. Птица с картошкой - картошка пропитывается птичьим соком и жиром и получается очень вкусной. К картошке можно добавлять другие овощи и даже фрукты. Птицу можно брать целиком, можно любые ее части - всегда будет просто отлично. Это беспроигрышный вариант и ужина, и обеда, и даже праздничного застолья.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Перепелки.
    Картошка - 2-3 штуки на порцию.
    Персики по одному на перепелку.
    Сухой чеснок.
    Базилик.
    Соль.

    Приготовление:
    Перепелку посолить и приправить.
    У меня к перепелке "прилипла" запасная нога, но не выкидывать же, ее я тоже подсунула к перепелке. Картошку посолить. И еще у мена завалялся персик, просто так я его есть не хотела, поэтому пустила к перепелке в виде соуса - это супер.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Перепелок лучше готовить порционно. Так каждую порцию с картошкой и персиком завернуть в фольгу и отправить в духовку, чтоб все дошло до готовности. Видите сок в фольге? А ведь я ничем не смазывала фольгу и воды не доливала. Это сок из птицы и персика, смешавшись, они превратились просто в фантастический соус! Теперь надо перепелку зарумянить. Развернуть фольгу и открытой отправить в духовку под гриль. Как зарумянилось - готово.

    [​IMG]

    Зачем-то я плюханула самодельный брусничный соус на тарелку (рецепт, если что, есть в оглавлении). Совершенно его там не было видно, хотя для вкуса было хорошо.

    [​IMG]

    Сверху перепелку, рядом картошки, персик. Соус, образовавшийся в процессе приготовления, можно подать и отдельно и полить сверху.

    [​IMG]

    Очень вкусно! Мне хоть целой перепелки и многовато, но я не могла оторваться. Ела и ела. Благо, кошки помогли грудки прикончить. Приятного! [​IMG]

    [​IMG]
     
    Sawenjka и Saxarinka нравится это.