Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Пикантная закуска из огурцов

Тема в разделе "Консервирование и прочие заготовки", создана пользователем Arti, 09.02.2015.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Когда на вас внезапно сваливается собранный мамой урожай, то приходится как-то бороться с этим бедствием. Впрочем, не обязательно ждать урожая, ибо огурцы нынче доступны в любое время года. Сделать можно и небольшое количество, готовится очень быстро, а на выходе получить такую вот интересную закуску. Приготовила я ее по этому рецепту. Потом долго мучилась - что же она мне напоминает? И-таки вспомнила! Мама же такой "салат" делала. И вкус практически один в один.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Огурцы - грамм 700.
    Лук - 2 штуки.
    Перец свежемолотый.
    Горчица французская - столовая ложка.
    Уксус - 180 мл.
    Масло растительное - немного 2-3 столовых ложки.
    Сахар - 100 грамм (и то многовато, по мне сладковато получилось).
    Соль - со столовую ложку.
    Укроп - пучок небольшой.

    Приготовление:

    Огурцы помыть.

    [​IMG]

    Обрезать жопки. Можно почистить, я не чистила. Мне лень.

    [​IMG]

    Порезала мелкими кубиками.

    [​IMG]

    Луковицы взяла крупные - я люблю лук.

    [​IMG]

    Тоже мелко порубила.

    [​IMG]

    Все приправы - в кастрюлю. Укроп не добавляем пока.

    [​IMG]

    Укроп и лук туда же, перемешать, включить огонь. Сначала жидкости будет мало, не пугайтесь, она выделится из огурцов в процессе нагревания.

    [​IMG]

    Вот так уже еще до закипания. Варить на слабом огне минут 10.

    [​IMG]

    Под конец добавить укроп. Еще минуту поварить, выключить.

    [​IMG]

    Если получилось много жидкости, то лишнее можно слить. У меня было грамм 100 лишних.

    [​IMG]

    Готовую закуску разложить по банкам, закрыть и оставить остывать. Есть можно уже назавтра.

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]