Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Пирожки с яблоками и корицей

Тема в разделе "Сладкая выпечка", создана пользователем Arti, 05.07.2015.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Я сама сладкие пирожки - не очень. А вот муж любит. Сделала для него. Сказал, что супер!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Молоко - мл 400.
    Сахар - пол стакана.
    Пакетик дрожжей.
    Мука - 1 кг.
    Яйца - 4 штуки.
    Соль.
    Масло подсолнечное - со стакан.
    Яблоки.
    Корица.

    Приготовление:
    Молоко должно быть теплым. Взять сначала где-то стакан, потом добавлять по мере необходимости.

    [​IMG]

    Дрожжи и сахар высыпать в емкость.

    [​IMG]

    Залить молоком, перемешать. Дождаться, пока опара вспухнет, примерно вот так.

    [​IMG]

    Добавить яйца, соль, муку (сначала половину). Замесить. Потом добавить масло, оставшуюся муку и замесить не крутое тесто. Если получается круто, долить молока. Про тесто много рассказывать не буду, потому что уже писала про это дело.

    [​IMG]

    Поставить подходить.

    [​IMG]

    Яблоки очистить, порезать кубиками не очень крупными. Добавить чуть корицы. Присыпать сахаром.

    [​IMG]

    Сливочное масло растопить на сковородке.

    [​IMG]

    Отправить к нему яблоки.

    [​IMG]

    И тут я еще ликер персиковый добавила для аромата. Но это не обязательно. Можно чуть водички плеснуть.

    [​IMG]

    Потушить яблоки до почти мягкости. Тут я их попробовала, показалось приторно, поэтому долила маленько лимонного сока.

    [​IMG]

    Дала выпариться всей жидкости. Вот так примерно карамелизировалось.

    [​IMG]

    Тесто подошло.

    [​IMG]

    Отрывала от него шарик, плющила руками, в центр начинку.

    [​IMG]

    Защипала и защипом вниз выложила на смазанный маслом противень. Почему защипом вниз? Да чтоб не путать с пирожками с капустой. Так сразу видно какой с какой начинкой.

    [​IMG]

    Яйцом тоже забыла смазать. Ну и ладно. Мои родители еще и маслом смазывали готовые пирожки, но я этого не делаю.

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]