Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Пирожки с капустой и яйцом - второй заход

Тема в разделе "Несладкая выпечка", создана пользователем Arti, 12.08.2014.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Капуста и яйца - это моя самая любимая начинка для пирожков. И, собственно, речь не о приготовлении пирожков, а о начинке.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Дрожжевое тесто (я беру готовое, у меня сил не хватает замесить самой).
    Капуста свежая. На 12 пирожков у меня ушло пол небольшого вилка капусты.
    Яйца - 3-4 штуки.
    Соль.

    Приготовление:

    Капусту потушить на небольшом количестве масла. Не давать ей румянится, а просто тушить, чтоб обмякла. Незадолго до окончания тушения посолить.

    [​IMG]

    Добавить в капусту нарубленные яйца. Перемешать.

    [​IMG]

    Из теста сформовать шарики и сделать из них такие лепешечки. Я не раскатываю скалкой, а растягиваю руками. В центр лепешки столовую ложку начинки.

    [​IMG]

    И защипать. Готовые пирожки выложить на смазанный маслом противень (я выкладываю на фольгу, поскольку мне лень мыть противень).

    [​IMG]

    А тут прибежала бешеная мини-кошка и начала вылизывать масло с фольги. Ну вот любит она масло. Еле отбилась. [​IMG]

    [​IMG]

    Готовые пирожки выложить так, чтоб между ними оставалось пространство, так как им еще предстоит подходить. Накрыть влажным полотенцем и дать подойти минут 30-40.

    [​IMG]

    Вот так они потолстели.

    [​IMG]

    Взбить яйцо с небольшим количеством воды. И смазать им пирожки. Отправить в духовку. Готовятся пирожки очень быстро, поэтому важно - хорошо следить.

    [​IMG]

    Готовые пирожки смазать сливочным маслом. Я люблю, когда в пирожках много-много начинки, поэтому парочка у меня разошлась по швам. Ну ничего, бывает. [​IMG]

    [​IMG]

    Готово.

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]
     
    Shaffran и Sawenjka нравится это.