Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Пирожки с луком и яйцом

Тема в разделе "Несладкая выпечка", создана пользователем Arti, 15.05.2014.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    [​IMG]

    Берем:
    Готовое дрожжевое тесто. Я не в состоянии вымешивать тесто, к тому же сейчас такое разнообразие хорошего теста, что я беру готовое.
    Зеленый лук - на 12 пирожков у меня ушло около 1 кг лука. Да-да... надо учитывать, что лук полый, объем кажется большим, а выход начинки маленький. Он очень сильно обмякает и буквально исчезает на глазах.
    Яйца - 3 штуки.
    Соль.
    Перец.
    Сливочное масло для обмазки и сырое яйцо для той же цели.

    Готовим:

    Лук моем, мелко режем. Немного масла капаем на сковородку и отправляем тушиться лук. Лук тушится довольно быстро, как полностью обмякнет, так можно еще совсем немного потушить и все готово. До сухости начинку не доводим, она должна быть сочной.

    [​IMG]

    Добавляем к луку нарубленные вареные яйца.

    [​IMG]

    Солим, перчим, перемешиваем.

    [​IMG]

    У меня было тесто уже раскатанное прямоугольником. Обычно я из кружков пирожки леплю, а тут мне что-то не хотелось возиться с обрезками, поэтому я его порезала вдоль и поперек на примерно равные квадраты, и решила попробовать лепить из них. Квадраты были где-то 10-12 см по каждой стороне.

    [​IMG]

    И вот как-то так я их слепила.

    [​IMG]

    Дала немного подойти, обмазала взбитым яйцом и отправила в духовку минут на 15.

    [​IMG]

    Готовые пирожки смазываем сливочным маслом.

    [​IMG]

    Едим.

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]