Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Пирожки с начинкой из вареной капусты

Тема в разделе "Несладкая выпечка", создана пользователем Arti, 20.06.2015.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Моя мама и бабушка пекли очень вкусные пирожки. Но вкуснее, чем они, пекла пирожки бабушка моей подруги. И я никак не могла понять - почему у нее начинка из той же капусты, но белая, а не коричневатая, и сочная? Недавно я опять села и подумала - что не так с начинкой? Ну элементарно же... не тушат, значит, а варят! Погуглила. И оказалось, что до фига народа капусту для пирогов варит, а не тушит! И получается светлая и сочная начинка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Молоко - мл 400 и еще литр для варки капусты.
    Сахар - пол стакана.
    Пакетик дрожжей.
    Мука - 1 кг.
    Яйца - 4 штуки на муку и 6-8 штук на начинку.
    Соль.
    Масло подсолнечное - со стакан.
    Большой вилок капусты (она сильно теряет в объеме).

    Приготовление:
    Молоко должно быть теплым. Взять сначала где-то стакан, потом добавлять по мере необходимости.

    [​IMG]

    Дрожжи и сахар высыпать в емкость.

    [​IMG]

    Залить молоком, перемешать. Дождаться, пока опара вспухнет, примерно вот так.

    [​IMG]

    Добавить яйца, соль, муку (сначала половину). Замесить. Потом добавить масло, оставшуюся муку и замесить не крутое тесто. Если получается круто, долить молока. Про тесто много рассказывать не буду, потому что уже писала про это дело.

    [​IMG]

    Яйца на начинку отварить.

    [​IMG]

    Капусту нашинковать.

    [​IMG]

    Загнать в кастрюлю, залить молоком. Можно долить воды.

    [​IMG]

    Капуста сначала будет пытаться всплывать, потом потонет. Поставить на огонь и варить до почти полной готовности. Да, подсолить сразу.

    [​IMG]

    Потом откинуть на дуршлаг.

    [​IMG]

    Выложить в сковородку с небольшим количеством масла (лучше сливочное, так вкуснее). И чуть-чуть потушить, чтоб выпарилась лишняя жидкость.

    [​IMG]

    Покрошить в капусту яйца.

    [​IMG]

    Тесто подошло. Да, я кажется не написала, что его надо отправить в теплое место подходить.

    [​IMG]

    Отрывать от теста колобок, плющить руками и выкладывать в центр начинку.

    [​IMG]

    Защипать, выложить на смазанный маслом противень. Дать чуть расстояться. Смазать яйцом (я забыла). И в духовку.

    [​IMG]

    Даже без яиц вроде как симпатично! [​IMG]

    [​IMG]

    А как вкуууусно! Начинка сочная и вкусная. Беленькая. [​IMG]

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG][​IMG]
     
    lera.pif нравится это.