Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Пьяные пряные крылья

Тема в разделе "Блюда из птицы", создана пользователем Arti, 11.03.2014.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Мне очень нравится это блюдо своим необычным вкусом и необыкновенной нежностью.
    Есть его можно губами. [​IMG]

    [​IMG]

    Я предпочитаю взять куриные плечики, поскольку там есть что есть. Но можно взять и крылышки целиком.
    Еще понадобятся приправы - укроп, перец, кориандр, тмин, соевый соус, чеснок.
    Банка (бутылка) темного пива.
    Картошка (в идеале молодая), масло для картошки.

    Плечики помыть, сложить в жаропрочную посуду.

    [​IMG]

    Посыпать укропом.

    [​IMG]

    Щедро посыпать молотыми приправами - кориандром, тмином, перцем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Добавить 2-3 столовых ложки соевого соуса (если будет не достаточно солено, потом добавить еще).

    [​IMG]

    Чеснок мелко порубить и тоже добавить к курице.

    [​IMG]

    Все перемешать, как следует.

    [​IMG]

    Залить пивом. Заливаем постепенно, поскольку пиво может пениться и пытаться убежать.
    Перемешиваем, как следует, и пробуем на соль. Если недостаточно солено - доливаем соевый соус до нужного нам вкуса.
    И вот так ставим мариноваться на сутки в прохладное место (холодильник, балкон, но не при минусовой температуре).

    Если ждать, пока промаринуется нет терпежу, то не заморачивайтесь совсем, поскольку так вкусно, как после мариновки, не будет. А за сутки мясо полностью пропитывается маринадом приобретая совершенно необычный, головокружительный вкус.

    [​IMG]

    На следующий день помещаем эту прелесть в духовку где-то на час-полтора при температуре 180 градусов, чтоб томилось, а не кипело. Иногда заглядываем и слегка помешиваем.

    Получаем такой результат.

    [​IMG]

    Подаем с вареной картошечкой, посыпанной укропчиком, чесночком и сдобренной сливочным маслицем.

    [​IMG]

    Аромат просто ммммм...

    [​IMG]

    Можно и так подать, с майонезом и бокальчиком божеле. Мне что-то захотелось майонезом картошку эту обмазать. [​IMG]

    [​IMG]

    Вкусно-вкусно. Муж не любит ковыряться в крыльях, а эти ест с удовольствием. И, когда я их готовлю, приходит домой и спрашивает - оооой, это чем так вкусно пахнет?