Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Рестораны

Тема в разделе "Общение на свободные темы", создана пользователем Arti, 26.08.2014.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    @an4ik, а какие рестораны еще понравились в плане жрачки? А то мы вечно маемся - куда б пойти?
     
  2. an4ik

    an4ik Active Member

    Были в "Библиотека". Зашли - столик у окна, приятная обстановка, кухня открытая. И принесли нам новогоднее меню:(. Увы, не впечатлило, потому что было ощущение, что это бизнес-ланч. хотя основное, как говорят, очень даже.
    Еще были в заведении с бургерами, тоже на Невском - не впечатлило. Примитив:( Откуда такие отзывы?!
    Были еще во "Фрайдейс", тк в кино пошли и было время пееркусить... ну 1го января нам подали бургеры явно прошлогодние, вместо средней прожарки, принесли заветренные подошвы:(.
    Еще была "Евразия" рядом с кунсткамерой - ужас!
    Честно говоря, в Питере с едой не сложилось, кроме общепита "Теремок" который, как оказалось, был недалеко от отеля, в который я была счастлива зайти и покушать горячих блинов с беконом, ветчиной, сыром и солеными огурцами:rolleyes: ну а потом мы туда забегали, потому что хотелось супа горячего(как же в питере холодно!!!!).
    Самое обидное, что на углу нашей улицы был магазин с живыми мидиями и устрицами(и дешево!!!). Ходили облизывались, но плиты в номере не было.
     
  3. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    @an4ik, во-во, вроде до хрена всего, а поесть негде. При чем там, где были нормальные рестораны, теперь какие-то жуткие забегаловки. На Гороховой был хороший ресторанчик Династия. Домашний такой проект. Мы там всякое разное вкусное ели. Бац, закрылся. Какую-то столовку сделали, но и та долго не продержалась. И теперь там вообще жуть какая-то.
    Был на Марата в торговом центре на последнем этаже классный ресторан, где я вкусные щи суточные ела. Он остался, но поменялось меню. Изменили на итальянскую хрень - ужас, есть нечего.
    Даже Давинчи - известный и старый ресторан вроде бы, закрылся и теперь там пивнушка с бургерами. Ужас какой-то.
     
  4. an4ik

    an4ik Active Member

    @Arti Это какая-то мода, на все американско-пивноеo_O И ладно, если бы действительно вкусно было! Та нет... если шаурму научились готовить и теперь это не только привокзальные палатки, а весьма приличного вида кафешки и 300 руб не жалко выкинуть за этот общепит(на новослободской, кстати, и на покровке есть такие заведения. называются пивная 41, вроде, и московский дюнер),то платить 400 руб за бургер в котором не то что есть нечего, но и невкусно?!:confused:
    На выходных(погода прелесть была) прогулялись, перед тем как пройти пешком по закаулкам старой москвы(обожаю Солянку и близлежащие улочки), решили, на свой страх и риск посидеть в пиццерии на площади Революции, рядом с отелем "Метрополь". Нас привлекла открытая веранда. Короче, заказли пиццу пеперони на 2-х 30 см, лимонад и б/а коктейль. Когда я увидела счет - глазам не поверила - 870 рублей!:eek: Как так?! Я думала там минимум на 1870 будет. Пицца неплохая, кстати. и одни туристы:)
    Нам вообще "везет" на всякие рестораны... то тяжесть, что выворачивает, то сальмонелла, то подошва. Удивительно как от роллов еще ни разу не травились :D ттт
     
  5. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    И итальянско-японское. Ага... все безвкусное какое-то. Шаурму, кстати, брала как-то в двух ресторанах - в узбекском, и еще в каком-то забыла, может, тоже в другой узбекском. Ну вроде ресторан, вроде уровень, вроде должны вкусно делать, хрен - совершенно безвкусная. Ну вообще.
     
  6. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан "Русский ампир" СПБ

    Очень забавный ресторан, так и звал, так и манил после посещения Строгановского дворца. Напомню забавную историю, как мы пришли в этот дворец на экскурсию и бродили там совершенно одни. Тут внезапно появились туземцы и начали требовать у бабок отвести их в ресторан. Мол, мы в ресторан билеты купили и тычут им билеты. Бабки пытались объяснить, что ресторан не тут, тут только посуда, а едят из нее через арку во двор. А нам бабки пояснили, что там у них во дворе дорогущий ресторан, туда крутых иностранцев водят.

    [​IMG]

    Ну а мы что хуже что ль иностранцев? Нам же тоже срочно надо. Че-то долго мы решались, боязно как-то было, вдруг не пустють, но таки решились. Позвонили спросили: - Столик заказывать надо? - Лучше заказать. Ок. Заказали. Когда пришли, то подофигели... мы были одни на весь ресторан. ОДНИ! И прям со входа меня по имени назвали. На пуркуа, спрашивается, гнуть пальцы с заказом этого столика, когда у вас ресторан пустой?

    [​IMG]

    В ресторане несколько залов. Голубой, красный и еще какой-то. Мы в голубом остановились. Интерьерчик, конечно... пафоса выше крыши. Но уютно, ничего не скажешь.

    [​IMG]

    И тут нам меню - наааа на пюпитр! Приглядитесь к меню, что не так? Ну только дальше не подглядывайте. Напишите потом - догадались, что не так или нет?

    [​IMG]

    Я смотрю на это меню и понимаю, что чего-то не понимаю. Ё-мое, а цены-то где? - Муж мне: - Как где воооот! - И тычет меня в свое меню. А в моем нету ничего. Я к официанту, мол, чой-то? А он такой: - Это специальное дамское меню. - Аааааа! Вона чо. Ну ладно чоуж. А сама, как только официант отвернулся, к мужу: "Ну-ка быро дал мне свое меню!" Не буду же я объяснять официанту, что мы уже женаты.

    [​IMG]

    Посуда такая с претензией.

    [​IMG]

    Но по тем же ножам видно, что лубок.

    [​IMG]

    Меню ващееее...

    Теплый камчатский краб
    Cервируется черным рисом, молодыми овощами и каппучино из белых грибов

    Морские гребешки
    С кремом из артишока и запеченных яблок с фуа-гра

    Гусиная печень
    Глазированная козьим сыром, сервируется сиропом из свежего инжира

    Крем-брюле с базиликом
    Сервируется соусом из сотерна и черной вишни

    Конфи из Алтайского оленя
    С печеной свеклой и белыми грибами под соусом из можжевельника

    Строганов из косули
    По оригинальному рецепту Александра Сергеевича Строганова, сервируется пюре из картофеля Ратте

    Традиционный Бефстроганов-медальон
    Сервируется картофельным муслином

    Вы знаете что такое картофельный муслин?

    Обжаренная говядина Aberdeen Аngus
    Приготовленная в стиле Россини

    Че за стиль-то такой?

    «Пан пердю»
    Сервируется свежим фисташковым мороженым и карамелью

    Это вообще шик, а не название!


    Тарелка свежей клубники и черники
    Сервируется кремом Патисьер

    Крамбл по-строгановски
    Со свежими ягодами и шотландским виски

    Телячьи щечки с пюре
    Из картофеля Ратте, сервируются томатами конфи и пеплом из лука Порей

    Конфи из Алтайского оленя
    С печеной свеклой и белыми грибами под соусом из можжевельника

    Традиционный Бефстроганов-медальон
    с киноа, пюре из тыквы под домашним шоколадом

    Охотничья котлета
    Из медвежатины с ягодным соусом и свежими овощами

    Дикий лосось
    На листьях молодого шпината, сервируется артишоками и соусом холондез

    Королевский морской лещ
    На подушке из сладкого укропа под соусом из речных раков

    Филе стерляди
    Приготовленное в бульоне из шампанского сервируется пюре из дикой моркови и каппучино из зеленых яблок

    Пельмени из стерляди
    в соусе из шампанского

    Судак по-строгановски

    бальзамической икрой, сервируется томатами и шпинатом

    Филе серебряного мэгра
    обжаренной в лимоннике, сервируется на картофеле Charlotte и эмульсией из шафрана

    Пельмени из зайчатины
    В бульоне из белых грибов

    Пельмени из фазана
    В бульоне из пулярки и черных трюфелей по рецепту Григория Дмитриевича Строганова

    Крем-суп
    из речных раков, сервируется Гамбас

    Крем-суп
    Из каштанов с фаготинни из белых грибов, сервируется пудрой из сметаны

    Лосось sous-vides

    С конфитюром из лука и красной икрой под соусом из свежего огурца

    Сибирская коллекция холодных закусок
    Беломорская сельдь, царский студень, заливное, террин из утиной печени, салат Оливье

    Тартар из говядины
    С желе из каперсов, сервируется луковым мороженым и муссом из перепелиного яйца

    Террин из утиной печени
    С желе из малины и трюфелей, сервируется соусом из маракуйи и домашним бриош

    Заливное из осетрины
    С раковыми хвостиками и свежей зеленью по рецепту Екатерины Петровны Трубецкой 1764

    Стерляжья уха
    C «Царской» водкой

    Салат Ростроповича
    C копчеными морскими гребешками, сервируется черной икрой

    Оригинальный салат Оливье
    C пуляркой по рецепту 1904 года, сервируется красной икрой и раковыми шейками

    Строгановский салат
    С креветками Гамбас и морским гребешком, сервируется побегами молодой спаржи

    Теплый камчатский краб
    Cервируется черным рисом, молодыми овощами и каппучино из белых грибов

    Морские гребешки
    С кремом из артишока и запеченных яблок с фуа-гра

    В общем, видно, что фантазия у повара буйная. Но мы-то это любим. Нам-то в самый раз. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хлебную корзинку принесли забесплатно. Еще бы с такими-то ценами на основное меню!

    [​IMG]

    И аперитив - бульон в котором оливка плавала. У этого блюда даже название какое-то есть, но я забыла. Какая-то там оливка.

    [​IMG]

    Масло тоже забесплатно.

    [​IMG]

    Сервировочный столик. В пафосных ресторанах вам не с подноса блюда подают, а с подноса приземляют их на столик этот, а потом уже к тебе на стол переставляют. Ну а что у них официанты-то целый день простаивают при такой-то загруженности? Правильно, нехай делом занимаются.

    [​IMG]

    Приборы вроде с претензией, а легкие и кое-где облезлые. Ну не очень качественные, это видно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Муж заказал Стерляжью уху с "Царской" водкой. 920 рублей.Водку принесли на стол официанта.

    [​IMG]

    Потом принесли тарелку в которой лежала рыба горкой. На самом деле ее там было грамм 50. На тарелке больше смотрится. Муж возмущенно воскликнул: "Это что стерлядь?" Тут я его пнула под столом, мол, не возникай, стерлядь в виде второго блюда - это мне, а тебе суп. Суп щас будет! И вот пришел суп в таком вот кувшинчике и его налили в рыбу. [​IMG]

    [​IMG]

    Водку налили в такую рюмку. Я спросила: - Что в суп ее лить надо? - Официант сморщился и сказал: - Ну дааа, но лучше внутрь. Что муж и сделал. Уху я попробовала - приятная. Но ничего такого, чтоб прям ах.

    [​IMG]

    Сибирская коллекция холодных закусок 1220 рублей.Вот я люблю такие штуки, чтоб сразу все перепробовать. Беломорская сельдь, царский студень, заливное, террин из утиной печени, салат Оливье. Оливье по тому самому рецепту - вообще никакой. Кучка икры сверху дико мешала, ибо горчила и портила вкус. Селедка и селедка. Студень вкусный. Террин из утки мне больше всего понравился. Заливное оставило странное впечатление. Какое-то разбомбленное желе и в нем три хвоста рачьих. В общем, какая-то странная закуска. А! Вон те лопушки зеленые были кисленькие. Они мне понравились больше всего. Никто не знает, что это за кислица такая?

    [​IMG]

    Для освежения вкуса принесли сорбет. Вкусный.

    [​IMG]

    Теперь горячее пошло. Судак по-строгановски сервируется томатами и шпинатом. 1350 рублей.

    [​IMG]

    Тоже оставил странное впечатление. Шпинат ни фига не жевался.

    [​IMG]

    Филе стерляди приготовленное в бульоне из шампанского. 1450 рублей.Вообще мрак. Маленький кусочек стерляди, зачем-то завернутый в пекинскую капусту. Она безвкусная и жевалась, как бумага. Шпинат тоже не жевался. Сама стерлядь была какая-то безвкусная.
    [​IMG]

    Еще пили вино и сок. За два сока заплатили 200 рублей. За два вина 900 рублей.
    [​IMG]

    Итого весь счет на 6040 рублей.

    [​IMG]

    Ресторан оставил странное впечатление. Пафоса много, а кухня весьма посредственная.

    [​IMG]

    Если уж захочется пафоса, то лучше, наверное, все-таки в "Палкин.

    [​IMG]

    Еще немного интерьеров.

    [​IMG]
     
  7. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Чайхона №1 доставка 5

    Самса вкусная. Только вечно дырявая, весь сок вытекает, но все равно вкусная.

    [​IMG]

    Гренки к борщу что ль, или к щам.

    [​IMG]

    Борщ вкусный. Густой.

    [​IMG]

    Вообще первое вкусное готовят. Солянка тоже вкусная.

    [​IMG]

    И щи вкусные.

    [​IMG]

    Шашлык из баранины тоже вкусный, но опять же микроскопический.

    [​IMG]

    Котлета по-киевски. С соусом.

    [​IMG]

    Котлета большая, симпатичная и вкусная.

    [​IMG]

    Приборы. Плюс спички и сметаны для супов.

    [​IMG]

    Оливье. Не самый гениальный, но съедобный вполне.

    [​IMG]

    Павлова десерт. С ним соус манговый. Оооочень вкусный. Жаль, что сезонный. Сейчас в меню нет.

    [​IMG]

    Эклеры муж любит, взяли для него. Надеялись, что ресторанный вариант будет, как в детстве. Фиг. Невкусный. Мужу не понравился, я попробовала, мне тоже.

    [​IMG]

    Картошка тоже надеялись, что, как в детстве. Ну ничего общего. Не понравилось. Заказывать ни за что больше не будем. Цены не пишу, счет не остался, а половины блюд в меню уже нет, потому что они сезонные.

    [​IMG]
     
  8. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ерш - доставка

    Остались мы тут с ребенком без еды и воды. Решили заказчик себе соорудить. Что, любитель макдачки может запросить в ресторане? Правильно. Булки. [​IMG]

    Три мини-бургера: с говяжьей котлетой и беконом, с курицей и овощами, с сёмгой и красной икрой - 730 рублей. Я тоже попробовала от каждого - вкусно. Ну хоть убейте, вкусно!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мне салат Столичный на завтра. 270 рублей. Он у них стабильно так себе. Но вполне съедобный.

    [​IMG]

    Но главное не это! Главное то, что мне в ночь грозил какой-то просмотр чего-то и я решила оторваться. Раки там очень приличные, не самые крупные, правда, но зато почти всегда есть. Только вечно недосоленные. Но это не страшно, потому что к ним идет очень вкусный лимонный соус на майонезной основе (бе-бе-бе). Но очень классно сочетается с рачьим мясом. И пыыыыыво вкусное разливное. Сколько там что стоило не помню уже. Но раков стабильно беру тыщи на две - 15-20 штук. И пиво рублей 380.

    [​IMG]

    Помню, что было мне хорошо! [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Русская Рюмочная СПБ

    Вроде последнее посещение ресторана во время зимнего пребывания в Питере. Про Рюмочную я уже писала, любимы мы ее, покажу еще раз - чуть побольше новогоднего интерьера.

    Это строганина из муксуна. В блюдечке черная соль с молотым перцем - в них макают муксуна. В рюмках изо льда - водка. 960 рублей.

    [​IMG]

    В рюмках наливка - черная смородина. Очень душистая и вкусная. Я в нее просто влюбилась. Две рюмки на 420 рублей.

    [​IMG]

    Муксуна я особенно люблю, поэтому показывать не устаю. И подача мне очень нравится на ледяной тарелке и ледяные рюмки.

    [​IMG]

    Сельдь малосольная с картофелем. 310 рублей. Селедка очень вкусная. Действительно малосольная.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Закуска московская - 480 рублей. По сути запеченный мозг на поджаренных хрустящих ржаных гренках. И гренки и очень вкусные и мозг! В плошке посередине черная соль. Ею посыпают мозги.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Интерьерчик.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Картофель жареный с грибами - 260 рублей. Жюльен с грибами - 430 рублей.

    [​IMG]

    Муж любит там брать картошку эту. Она вкусная.

    [​IMG]

    И жюльен нравится. Вкусный.

    [​IMG]

    Котлета рубленая из говядины - 490 рублей.

    [​IMG]

    Ну так себе котлета. Второй раз не возьму.

    [​IMG]

    Итого счет на 3900 рублей. Да, там был еще морс клюквенный графин - там где-то литр - 550 рублей.

    [​IMG]

    Новогодний дизайн.

    [​IMG]

    Может, кто на заметку возьмет?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Там, кстати, есть музей водки.

    [​IMG]

    Это его часть, которая постоянно открыта для посетителей.

    [​IMG]

    Тут же можно затариться.

    [​IMG]

    А есть еще закрытая часть, куда надо билеты покупать, и которая работает по часам.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ерш снова доставка

    Вот чем мне нравится доставка из Ерша, так это тем, что рыбу уже за тебя почистили. [​IMG] И вот только хотела похвалить рыбу, мол, посолена в меру, как в другой раз привезли вообще почти не соленую корюшку. А качество все-таки должно быть стабильным, как мне каааатся. Но в этот раз корюшка была очень вкусной. Она на фото ниже. А выше вобла. Че-то захотелось. Да такая вот мелкая вобла. Корюшка 465 рублей. Вобла 190.

    [​IMG]

    Намечался у меня пивной день, поэтому еще и омуля копченого взяла. Не понравился, больше брать не буду. Я вообще думала, что он холодного, а он горячего копчения. Оманули. 295 рублей.

    [​IMG]

    Икра щуки с чернилами каракатицы. Щучью икру люблю, чернила каракатицы нет, но зачем-то повелась. Было вкусно, но периодически появлялись позывы из-за понимания, что ем чернила эти ужасные. В общем, кое-как справилась. Но без чернил было бы вкуснее. 390 рублей.

    [​IMG]

    Мимозу попробовать решила. Никакущая. 245 рублей. Не открывала, потому что предполагалось слопать ее на другой день. Ну вам же и так хорошо видно?

    [​IMG]

    Салат "Летний вечер" - Копчёная курица, помидоры, руккола и маковый соус. Очень приятный салат. Мне понравился. 270 рублей.

    [​IMG]

    Салат Столичный. 270 рублей. Салат беру время от времени, он стабильно качественный.

    [​IMG]

    Рыбное ассорти. 860 рублей. Оооочень вкусное и рыбы достаточно. Из угря горячего копчения, масляной рыбы холодного копчения, слабосоленой семги, со шпротами на хлебцах, маслинами, оливками и зеленью. Беру время от времени, брала бы чаще, если б цена не кусалась. А так нежно люблю это ассорти.

    [​IMG]

    Так упакованы приборы.

    [​IMG]

    Оттакие. Слушайте, я уже стоооолько этих одноразовых упаковок собрала! Знаете, как удобно с собой в поездки брать? Вот мы в Питер поехали на Новый год. Рестораны, ясень пень, все закрыты, а жрать в Новый год, мы, ессссно, полюбляем ночью. Мы ввечеру поужинали в еще работающем ресторане, и взяли с собой закуски на ночь. А как нам эти закуски есть? Когда на вынос берешь приборы тебе никто с собой не завернет. И что руками оливье лопать? Тут я выскакиваю на чумном коне, ловко выуживая из чемодана эти вот наборчики. И мы прекрасно себя чувствуем! [​IMG] Правда, путешествуем мы куда как реже, нежели заказываем доставку еды, поэтому этих наборчиков у меня образовалась цельная сумка. А выкинуть жалко.

    [​IMG]

    Пивасик. 700 рублей литр. Хорошее пиво, кстати.

    [​IMG]

    А это виновники торжества. Вот с таким количество приложенного к ним соуса. Соус, кстати, классный. Лимонный на майонезной основе. Сама пыталась замешать лимон в майонез - получается вкусно, но другой.

    [​IMG]

    Раааааки! Вечно недосоленные, но с соусом - все ок. Я раньше раков так лупила, но после ершовского соуса, теперь только с этим соусом мне их и надо. Сама от себя не ожидала. Раки это не все. Таких было 4 лотка. 20 штук. Тыши на две с половиной. Чека не осталось. 2500 будем считать.

    [​IMG]

    Треска в кляре с чипсами картофельными. В этот раз кляр, слава богу, был не такой жирный. Ну нормально так. 290 рублей.

    [​IMG]

    Ты-дым... подарок прилетел. Шашлык из курицы. На фиг он мне нужен? Но коль дали, то я взяла и подарила.

    [​IMG]

    На самом деле я не раков вам показать хотела, а вот такие вот мои пыточные приборы для их поедания. Красявые такие, но, в основе своей, совершенно неудобные к использованию.

    [​IMG]

    Удобные только эти два предмета. Благодаря им можно избежать израненных в труху пальцев.
    Что там у нас с общим счетом? Он ужаснет, наверное, но это было из серии - гулять, так гулять и жратвы хватило чуть не на неделю. Хотя, что я тут оправдываюсь? 6475 рублей. Если ничего не забыла.

    [​IMG]
     
  11. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Тануки доставка - 2

    В очередной раз пробило на суши. Ну и бургер заодно.

    [​IMG]

    Бургер вкусный. С беконом. Но до чего ж картошка-фри невкусная, как остынет. Это не вина ресторана, это беда всей картошки-фри. Картошка шла неожиданным комплектом, была два раза надкушена, а дальше скормлена птичкам.

    [​IMG]

    Ролы. Эх, и унылое зрелище представляют из себя нынешние роллы... Помнится, когда суши у нас только пошли, на рыбе не экономили, а щедро обматывали роллы толстенными кусками рыбы...

    [​IMG]

    Сегодня это прозрачная тряпочка из рвущейся рыбы. Такой тонкой, что и вкус-то не ощущается.

    [​IMG]

    Название всей это халабуды я выговорить не в состоянии. Лосось беру только копченый. И почему-то он вот такого унылого бледного цвета. И зацените размеры самого правого верхнего суша (как его назвать-то?) - на фото не очень легко оценить размеры, но видно, что он в два раза больше соседа. На самом деле он огромный какой-то, я его в четыре укуса ела. Ессссно он весь развалился, поэтому, как могла, так запихивала в рот. Но вкусный. С острым крабом.

    [​IMG]

    В целом так-сяк. По крайней мере остальные - вообще мрак. Честно - не знаю, где суши заказывать. Якитория - малосъедобна. Планета суши - такая же примерно, как и Тануки. Япоша - тоже мрак. Менза - тоже ни о чем по части роллов. В несетевые даже соваться боюсь.
     
  12. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Пушкин и Шинок доставка - 5

    Это из Пушкина. Щука под маринадом - вкусная, даже очень, но к ней цветочки - сливки ванильные - сочетание дикое. Сливки никто есть не стал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хлеб из одного пакета.

    [​IMG]

    Салат - очень интересный. Сами листья салата молоденькие и аж сладкие. Супер! Соус похож на Цезарь. Рыба там явно есть. Курица чем-то нафарширована, чем я не поняла. Ааааа! Похоже там кусочек масла. Типа мини котлета по-киевски. Но пока ее до меня довезли, она остыла и масло застыло. А идея хорошая. Но я не знала, что надо было разогреть.

    [​IMG]

    Хрустящий хлеб.

    [​IMG]

    Мини-котлетки по-киевски. Очень вкусный салат, я в него прям влюбилась.

    [​IMG]

    Хлеб из второго пакета. Зато хлеба в этот раз наложили - три тонны. Они меня читают что ли?

    [​IMG]

    Про ассорти из рыбы. Рулета из карпа у них, видимо, в этот раз не нашлось, поэтому его заменили на осетрину горячего копчения. [​IMG] Безобразие, я считаю. Не дали в этот раз яичный салат. Без него как-то плохо. И сыр сливочный к булочке не дали - это совсем уже печаль. Пришлось расчехлять свой сыр. Не есть же без сыра, в самом деле! [​IMG]


    [​IMG]

    Осетрина оказалась суховата. Разваливалась, давала воду. Ощущение, что была разморожена. Странно как-то.

    [​IMG]

    Красная рыба, как всегда, прекрасна!

    [​IMG]

    Муксун тоже очень вкусный.

    [​IMG]

    Про Оливье уже рассказывала - очень мне он тут нравится. Это из Шинка.

    [​IMG]
     
  13. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Чайхона №1 доставка 6

    Самса с бараниной. Вкусная. Гренки к первому в таком пакетике.

    [​IMG]

    Так выглядит цыпленок табака. Странный цыпленок, но не жесткий. И какой-то неприправленный. Такое ощущение, что они переборщить с приправами боятся. Даже недосолено. По факту цыпленок получается пресный.

    [​IMG]

    Такие вот приправы к цыпленку. В одном что-то вроде шашлычного соуса. В другом какой-то бульон с чесноком. Не пригодился.

    [​IMG]

    Перец фаршированный. Захотелось что-то. А дырка где?

    [​IMG]

    А вот она. Перец, кстати, вкусный.

    [​IMG]

    Картошка черри жареная. Чего-то ни фига не черри и жареным его вряд ли назовешь. Так себе.

    [​IMG]

    Щи суточные вкусные.

    [​IMG]

    Бургер Брод. Вот таким разбомбленным приехал. Булка приторная какая-то. Салат вялый. Котлета никакая. Куснула и есть не стала.

    [​IMG]

    Приборы.

    [​IMG]

    Учпанжа из баранины. Вкусная.

    [​IMG]

    Оливье беру не в первый раз. Нормальный.

    [​IMG]

    Салат с языком. Какой-то странный салат. Язык, картошка, огурец, чуть зелени. Три капли майонеза по бокам. Надо было с этими каплями что ль все перемешать? А как? В общем, фигня какая-то, язык отдельно съели, картошкой закусили и огурцами тоже.

    [​IMG]

    Манты. Вот манты, кстати, реально вкусные и сочные.

    [​IMG]

    Чек.

    [​IMG]
     
  14. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Менза - доставка

    Решила попробовать заказать в Мензе благодаря отзывам, что там самый правильный Том Ям. Конечно, мне стало интересно, какой же он самый правильный?

    Такие вот приборы приехали в коробочке.

    [​IMG]

    Такой вот странный Цезарь. С морковкой, блин, впервые вижу. [​IMG]

    [​IMG]

    Но вот соус был правильный. Очень даже правильный. Правда, с последней вилкой что-то подозрительно хрустнуло на зубах. 317 рублей. Кстати, на ресторанном фото - салат романо, а тут айсберга накрошили.

    [​IMG]

    Битые огурцы. 237 рублей. Вкусно было.

    [​IMG]

    Спринг-ролл Харумаки с уткой и курицей по-пекински, и соусом "Чили сладкий". 297 рублей. Без соуса было бы никак.


    [​IMG]

    Собственно, Том Ям. 379 рублей. Обычный Том Ям. Ничего уникального я в нем не раскусила. Разве что рис к нему подали, что редко.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Утка по-пекински. 797 рублей. Утка вкусная, как любая уткапо-пекински.

    [​IMG]

    Всего 2027 рублей. Не знаю буду ли заказывать еще раз. Какое-то все никакое, а за такой Цезарь можно и убить. Единственное, что оказалось, действительно, правильным - это соус к нему.
     
  15. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Чайхана №1 доставка-7

    Привезли вот такие вот приборы. Муж даже не понял, что пластиковые, принял за железяковые. Ну прикольные, ничего не скажешь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лепешка очень вкусная и совсем не резиновая на следующий день, что супер!

    [​IMG]

    Каурма-лагман. Вкууууусная.

    [​IMG]

    Чучвара. Вообще никакая.

    [​IMG]

    Борщ. Нормальный.

    [​IMG]

    Казы одно. Очень даже не плохо.

    [​IMG]

    Казы вяленое. Тоже очень даже, правда жуешь пол часа.

    [​IMG]

    Хумус... так себе хумус.

    [​IMG]

    И без масла. Маслом сама полила. С ним вкуснее.

    [​IMG]

    Тут ассорти копченостей. Чек не сохранила, а на сайте его уже нет, поэтому фиг вспомнишь, что там было, но вот что хорошо помню - курдюк копченый - гадость редкостная. [​IMG]

    [​IMG]

    А! Вот вижу, утка там еще - вкусная. Дальше не помню.

    [​IMG]

    А это ассорти салатов типа пробное. Оливье - нормальное. Форшмак - вкусный. Сырный салат - гадость.

    [​IMG]

    И там же еще грибочки. Так себе.

    [​IMG]
     
  16. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Корчма "Тарас Бульба"

    Хорошее раньше было местечко, прям вкусное, но с годами все хуже и хуже, все непосредственней и непосредственней. Летом занесло меня в это заведение, ибо было по дороге, жрать хотелось, а больше было некуда. Фоткала на телефон, так что сорри. Что меня всегда в Корчме умиляло, так это глиняная посуда.

    [​IMG]

    Было жарко, поэтому я пила квас. Вкусный квас.

    [​IMG]

    Селедка под шубой была дико холодной. Ну понятно, что во многих ресторанах ее впрок делают и из холодильника достают. Но хоть местами и считается, что салат должен быть температурой 13-16 градусов, а вот мне такие салаты не вкусные, ибо по мне вкус еды раскрывается исключительно при минимум комнатной температуре. И даже салат должен быть тепловатым.

    Впрочем, температура не единственный минус этого салата. Он был просто не вкусный. Не доела.

    [​IMG]

    Пельмени. Никакущие. Совершенно невыразительный вкус. Но есть хотелось, поэтому я съела. А какой милый горшочек под сметану!

    [​IMG]

    Гарны дивчины в таких вот веночках.

    [​IMG]

    Чек. В чеке крученое сало записано в виде комплимента за 0 рублей, а видели вы то сало? Вот и я не видела. [​IMG]

    [​IMG]

    Взяла с собой черноморские деликатесы - там была барабулька, килька, селедка. Вкусная соленая рыба.

    [​IMG]

    Селедка домашнего посола. Вкусная селедка.

    [​IMG]

    И лука много, как я люблю.

    [​IMG]

    Котлета по-киевски. Тоже вкусная котлета. Ну позор был бы, если б была невкусная. В целом - на троечку. Практически столовка.

    [​IMG]
     
  17. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Чайхона №1 доставка 8

    Пробивает меня периодически на раков. И вот захотелось, да чтоб доставка побыстрее, и нашлись они... как ни странно, в Чайхоне. У них бывает такое сезонное меню, в котором эти раки и нашлись.

    Привезли такой вот календарь.

    [​IMG]

    Приборы и соусы.

    [​IMG]

    Салат какой-то... забыла какой, а чек выкинула, а в меню его уже нет. Вроде с крабами. И вроде даже крабы там были. Раз не запомнила, значит, салат никакой.

    [​IMG]

    Мозговые косточки, тоже уже в меню нет, а я люблю очень. Так что жаль, что нет.

    [​IMG]

    К ним вот эти гренки.

    [​IMG]

    И зачем-то такой вот соус, который потек и заляпал весь заказ. Соус ни о чем. Не пригодился, а косточки душевные были!

    [​IMG]

    Самса с бараниной - вкусная.

    [​IMG]

    Манты - очень вкусные. Кстати, позже выяснилось, что Чайхона эта одна, да не одна. Но это потом расскажу.

    [​IMG]

    Суп - тоже в меню уже нет, к нему сухарики из черного хлеба, ужас какой невкусный. Копченая баранина в этом супе была, а копченая баранина в супе - это на любителя. Даже очень на большого.

    [​IMG]

    И раааааки! Раки вкусные были!

    [​IMG]

    И пиво так ничего себе.

    [​IMG]
     
  18. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ерш - доставка - 3

    Знаете, не самый заморочный ресторан, но есть там ряд блюд, которые или прям вкусные, или стабильно качественные. Для поесть по-быстрому и без изысков - довольно не плохо.
    Приборы.

    [​IMG]

    Корюшка вяленая. Вялят сами, как правильно, очень вкусная. И что актуально - уже почищенная. И да... мокренькая, как я люблю. Соленая ну оооочень в меру. Потянула рублей на 300, если правильно помню.

    [​IMG]

    Салат "Царская охота". Такой вот разбомбленный приехал. [​IMG] 290 рублей.
    Повелась я там на яйцо-пашот.

    [​IMG]

    Пиво неплохое. "Варка пшено" - пшеничное крафтовое - 420 рублей.

    [​IMG]

    Фиш энд чипс и рыбка к пиву. С соусами каждый.

    [​IMG]

    Фиш вкусный, чипс так себе. 290 рублей.

    [​IMG]

    Рыбка - мойва жареная, ну так с пивом пощелкать. Пережарена маленько была.

    [​IMG]

    И шашлык свиной. Захотелось. Самое вкусное тут - лук маринованный. Не, ну ничего так шашлык. 450 рублей. Это вся порция, а не половина.

    [​IMG]
     
  19. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан "Корюшка" СПБ

    Ну давайте уже по Питерским ресторанам пройдемся. Ресторан расположен на Заячьем острове, за стенами Петропавловской крепости, поэтому если вы зависли в крепости на день, то вполне можно зайти в этот ресторанчик. Да, ресторан Гинза групп, которую в этот раз я решила прощупать, как следует.

    [​IMG]

    Почти открытая кухня. Правда, подойти вплотную к окну и посмотреть, как там готовят - сложновато, столики и посетители мешают. [​IMG]

    [​IMG]

    Это открытый дворик, внутренний был весь типа занят, хотя мы наблюдали пустые столики.

    [​IMG]

    На улице сидеть было не очень комфортно, так как погода не сильно шептала, и дождь периодически начинал нас поливать, но мы спрятались. Да... подавали достаточно быстро, поэтому мы не успели замерзнуть. А вот соседи по столику устроили кипишь на предмет - какого черта 40 минут суп несете! Да и правда, какого черта так долго несли?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока изучаем интерьер и приборчики. Кстати, в Питере уже наплевали на закон о курении и во всех открытых кафе можно курить.

    [​IMG]

    Пошли вкусняшки. Лосось шеф с оладушками. Оладушки из цуккини. И сметана. И вот эти завитушки из горошка - очень вкусные, кстати. Да и вообще блюдо было очень вкусным. Лосось посолен просто прекрасно! И оладушки - что надо. 650 рублей.

    [​IMG]

    Приборчики в ведерке. Милота.

    [​IMG]

    Хачапури по-аджарски - обалденный. Ну хотя его сложно сделать не обалденным. Да, меню - наиобширнейшее, там и кавказская, и европейская, и русская кухни - глаза разбегаются от выбора. Потом пошли в другой ресторан Гинзы, муж ругался, что там жрать нечего и вспоминал эту Корюшку. [​IMG] Хачапури 520 рублей.

    [​IMG]

    Карпаччо из лосося. 750 рублей. Огроменное блюдо, карпаччо рулетом - самое любимое у меня. Сожрала все в одно лицо. Очень вкусно.

    [​IMG]

    Оливье. 450 рублей. Я попробовала - ничего так. Муж сказал - вкусно.

    [​IMG]

    Лобио по-мегрельски. 330 рублей.

    [​IMG]

    Подали с капустой и вот такими какими-то пирожками хрен знает из чего. Жопа какая гадость - и лобио, и пирожки. Лобио - одна кинза, просто жрать невозможно. Вон и сверху ее сколько, и внутрь замешали просто ведро кинзы. Нет, ну я люблю кинзу, но не до такой же степени. Поковыряла-поковыряла хачапурей это дело и есть не стала. Капуста была съедобной, ее муж схомячил.

    [​IMG]

    Суп гороховый. 360 рублей. Очень вкусный. А главное, его было мнооооого! И сухарики классные! [​IMG]

    [​IMG]

    Люля кебаб из барашка. 610 рублей. И картошка с грибами 310 рублей. Подали вот так (комп, собака, переворачивает фотки!).

    [​IMG]

    При нас с шампура сняли. Красиво подали, ничего не скажешь. И картошка, и люля были очень вкусными!

    [​IMG]

    Внутренняя часть ресторана. Мест до фига. Большой ресторан, так что всегда места должны найтись.

    [​IMG]

    Так снаружи. Корюшки, кстати, в самых разных видах, в ресторане полно. Еще мы выпили по соку - 380 рублей за оба. Итого нажрали на 4360 рублей. На двоих в центре Питера, да еще столько всего... восемь блюд попробовали... по-моему, нормально.

    [​IMG]
     
  20. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Шинок доставка

    Периодически вспоминаю про кровяную колбасу из Шинка, за которую родину продать готова. И вкуснейшую рыбу. Поэтому снова и снова плачу за дорогущую доставку, но заказываю. Приехало в фирменной коробке. Классные коробки. Правда, потом несколько раз привозили уже в пакетах. Кризис, блин.

    [​IMG]

    В три этажа вот так вот все стоит.

    [​IMG]

    Второй этаж.

    [​IMG]

    Ну и третий.

    [​IMG]

    Хлеб бесплатный. По запросу в заказ кладут. В таком вот пакетике. В этот раз спросили сами - положить или нет, а то я бы забыла. А в прошлый раз просила положить, сказали ага, и не положили.

    [​IMG]

    В этот раз белого хлеба почему-то нам не досталось.

    [​IMG]

    Борщ - очень вкусный, сладковатый. Цвет насыщенный. К нему зелень с чесноком, сметана.

    [​IMG]

    Оливье - вот вроде все, как обычно, но какой-то очень свежий вкус у этого салата. Да, я тоже добавляю свежий огурец, но у них он получается свежее. Еще, правда, они туда кладут укроп, что я считаю лишним, но в этом салате он совсем не мешает. Пластинками языка, огурца они его сервируют. Несмотря на то, что мне привозят заказ не сервированным, но язык и огурец все равно кладут, чтоб я сама себе красоту построила. Это достойно.

    [​IMG]

    Вареники с мясом в бульоне. Минус, что вареники сразу плюхнули в бульон. Таким образом съедать их надо сразу, иначе размокнут на фиг. А вдруг я на завтра оставить хотела? Я, в принципе, и хотела. Вареники вкусные. Бульон тоже не из кубика, слава богу.

    [​IMG]

    Картофельное пюре я заказала к котлетам из муксуна. Пюре вкусное.

    [​IMG]

    Котлеты из Муксуна. Только оказалось, что пюре я заказала зря, поскольку котлеты подавались с пюре, но в меню это не заявлено. Что тоже минус, я зря потратилась на пюре. А котлеты вкусные. Консистенция несколько муссообразная. Очень нежные.

    [​IMG]

    Кровяная колбаса - ооооо, аааа, ууууу! Это то из-за чего я вообще делала заказ. Это самая вкусная кровяная колбаса, которую я пробовала в этой жизни, а пробовала я не мало. Люблю ее нежно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лосось малосольный - тоже беру не первый раз, он изумительно вкусный. Тут прям фейерверк вкусов.

    [​IMG]

    Булочка, которую надлежит мазать сыром. Белой тертый с майонезом что ль, или сметаной, не знаю, но тоже к рыбе подкладывать надо. Картошка отварная и обжаренная. Лимон.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сель под шубой - тоже довольна вкусная, нежная, все в меру.

    [​IMG]

    К ней бутерброд такой вот. Там тоже селедка, соус горчичный, кружок яйца.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Фаршированный зеркальный карп - беру не первый раз, потому что интересный такой. Если просто так есть - пресноватый, но с приправами - довольно вкусно. В виде конфеты привозят.

    [​IMG]

    Там тоже горчичный соус, вкусный, редиска, яйцо перепелиное, какая-то сладко-кислая фрукта.

    [​IMG]

    Форшмак - один из самых вкусных, что я когда-либо ела, поэтому беру регулярно. Ну да-да, я сама могу его приготовить и довольно быстро, но все-таки и время, и подача, хоть и в контейнерах, но все равно приятно.

    [​IMG]

    Там хлеб ржаной, майонез, яйцо, лимон.

    [​IMG]

    Вообще очень качественный ресторан. Заказывала бы там чаще, как и в Пушкине, но у Деллоса (это группа ресторанов, в которую входит Шинок и Пушкин) есть два очень значимых для меня минуса. 1. Долгая доставка - два-три часа. Хотя в этот раз они управились за час сорок - это рекорд и это впервые за все время. 2. В мои ипеня стоимость доставки у них 1100 рублей. Это круто, это очень круто. Меня жаба давит. Но в этот раз там была скидка на все меню 20 процентов, поэтому, можно считать, что доставка мне обошлась бесплатно. Мне даже на нее почему-то скидку сделали. Поправлять оператора я не стала, даже если ошиблись, то не думаю, что это очень страшно.

    Еще я пищу от их коробок, в которых они привозят еду. Я их собираю для переезда. Добротные такие. Ну и сервировка - пусть даже в контейнерах, но все равно крайне приятная и симпатичная. Ощущается класс.

    Ну и цены писать не буду, поскольку они есть на сайте. Напишу в целом, что сей банкет обошелся нам в 4640 рублей, это вместе с доставкой и скидкой.

    Ну ладно быстро напишу. Это цены без скидки, поскольку в чеке все без скидки, а высчитывать скидку по каждой позиции не буду.

    Борщ - 590 р.
    Вареники - 390р.
    Пюре - 200р.
    Котлеты - 690р.
    Колбаса - 490р.
    Лосось - 590р.
    Оливье - 490р.
    Шуба -390р.
    Карп - 390р.
    Форшмак - 480р.
    Доставка - 1100р.
    Хлеб - 0р.
    Скидка - 1160р.
    Итого 4640 рублей.