Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Рестораны

Тема в разделе "Общение на свободные темы", создана пользователем Arti, 26.08.2014.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан Жером СПБ 2017 - раз

    Зимой ездили в Питер, снова заходили в Жером. Там опять поменяли меню. Кое-что из летнего оставили, но в итоге почти ничего. Пиво начали подавать, почти, как шампанское. Правда, пиво опять новое 330 рублей. Прозеко 350 рублей.

    [​IMG]

    И тут бдыщь... У меня в фотике заглючивает карту, которая говорит - я сломана, работать не буду. Уж я ее уговаривала-уговаривала... ни в какую. Пытаюсь снять на телефон. Куриный паштет. Камешки теперь не шершавые, а глянцевые, плитка такая отклопуанная откуда-то. Паштет - не понравилась жидковатая консистенция. 190 рублей.

    [​IMG]

    Тако с крабом 250 рублей. Вкусно.

    [​IMG]

    И вот под конец, когда был сожрат офигенный салат с лососем за 570 рублей, выпит американо за 160 рублей со странной панна-коттой за 290 рублей. Карта очухалась и дала мне сфоткать остатки пива с сахарницей.

    [​IMG]

    С не очень добрым взглядом повара на открытой кухне.

    [​IMG]

    Все ту же зелень, что растет прям там, и в блюда кидается.

    [​IMG]

    И завершающее блюдо - зубатка с брокколи за 650 рублей. Когда мне ее принесли, я слегла обомлела от вида подачи.

    [​IMG]

    Перевернула. Лучше не стало. Ладно, мы люди не взыскательные, может, вкусно будет? Поковыряла. Рыба твердая, пюре горчит. Не доела. Всего 2790 рублей.
    Панна-котту и салат фоткали на телефон, но потом также заглючило карту в телефоне и она сказала - не, не буду работать. После долгих уговоров, таки завелась, но часть фоток канули. Ладно, мы еще раз туда заходила, и этот салат с десертом я вам все-таки покажу, но в другой раз.

    [​IMG]
     
  2. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан Терраса СПБ - раз

    Ресторан входит в группу "Гинза". С одной стороны вроде обычное место, с другой - какой-то пафосный с точки зрения даже не обстановки, а публики. Дамы в вечерних платьях, кто-то переговоры ведет. Такое атмосферное место. Ресторан большой. Летом работает уличная терраса.

    [​IMG]

    Кухня открытая. Лезть ближе было неудобно, хотя и хотелось.

    [​IMG]

    Бар.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот и терраса видна.

    [​IMG]

    Вдали торчит здание Зингера, правее Казанский собор.

    [​IMG]

    Оливье. 420 рублей. Вкусный. Вообще достаточно вкусное место.

    [​IMG]

    Селедочка с картошечкой. 420 рублей. Тоже вкусная и селедка, и картошка.

    [​IMG]

    Карпаччо из лосося. 790 рублей. Лимон не дают. Пришлось уточнять про маринад, сказали, что замаринован заранее. С карпаччо так не делают, конечно, но заправку принесли. Попробовала - не поняла, что заправлен заранее. На всякий случай еще побрызгала уксусом, ну раз лимона не дали. Перцем посыпали при мне, слегка припорошили, пришлось из перечницы доперчивать. Несмотря на это было вкусно, порция огромная.

    [​IMG]

    Борщ. 460 рублей. Приличный борщ.

    [​IMG]

    Салат с крабом, овощами и яйцом-пашот. 860 рублей. Ай, затейники пашот в формочке делают. [​IMG]

    [​IMG]

    Тем не менее желток правильной консистенции и салат офигенно вкусный, я дома потом повторила и не раз. Получилось также вкусно, если не вкуснее, рецепт будет позже.

    [​IMG]

    Оладьи цукини с лососем. Пардон, что разбабахала оладий до того, как вспомнила, что надо сфоткать. Лосось очень вкусный, оладьи тоже приличные. 790 рублей.

    [​IMG]

    Еще было два сока по 250 рублей каждый. И Шардоне за 390 рублей.

    [​IMG]

    Итого 4630 рублей. Не дешево, совсем не дешево.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тут же продают сладости собственного изготовления.

    [​IMG]

    На террасу можно выйти даже зимой. Мы вышли.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Казанский собор.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Спас на крови тоже неплохо виден.

    [​IMG]

    На выходе сфотографировали конфеты ручной работы.

    [​IMG]

    Немного общего вида зала (сколько влезло).

    [​IMG]
     
  3. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан Джорджия СПБ

    Надо сказать, что на обилие всевозможных кавказских ресторанов, с кавказской кухней в стране напряженка. Она есть, но, учитывая то, до какой степени она должна быть вкусной, поскольку сама по себе безумно вкусная, в ресторанах качество еды оставляет желать лучшего.

    Грибное ассорти. 240 рублей. Уксуса многовато. Я пару грибочков только осилить смогла.

    [​IMG]

    Хачапури по-аджарски. 380 рублей. Вот насколько я не любитель теста, но мимо этого хачапури редко могу пройти. Если не пробовали, обязательно попробуйте - фееричная штука. Испортить сложно. Тут многовато сыра было, но все равно вкусно.

    [​IMG]

    Чанахи. 400 рублей. Это очень вкусное блюдо само по себе. Тут его приготовили неплохо. Единственное - в баранине было до фига костей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Чвиштари - кукурузные лепешки. 180 рублей. Несъедобные.

    [​IMG]

    Оджахури из свинины. 400 рублей. Блюдо должно быть тоже очень вкусным. Мясо с овощами готовится прям на жаровне, в которой и подается. Уже по виду помидор видно да, что эти самые помидоры недозрелые. Соответственно, не вкусные. Отвратные пластмассовые помидоры. Твердые и даже не сильно кислые, просто безвкусные, хрустят, как яблоки. И перепеченная картошка с противным пережженным вкусом. Мясо выковырнули, мясо нормальное.

    [​IMG]

    Люля. Люля вкусный - ничего не скажешь. Сочный, мягкий. Соус традиционный. 400 рублей.

    [​IMG]

    Шашлык из баранины. 500 рублей. Средней резиновости, не сухой, но сочности мне не хватило. Еще было два сока по 70 рублей каждый. И два киндзмараули по 300 рублей каждый. Киндзмараули было вкусным. Тут ничего не скажешь. Всего посидели на 3240 рублей. Хотелось бы вкусней. Но шашлычка зайти поесть можно.

    А, да! Из неприятного. Оплаты картами делают вид, что принимают, на самом деле не принимают. При этом делают вид, что "это только сегодня, у нас аппарат сломался, а что вас перед заказом не предупредили?" Самый прикол, что ровно год назад, когда мы заходили к ним прошлой зимой, они нам сказали тоже самое. Поэтому, когда история повторилась, мы криво усмехнулись. Чека о приеме наличных тоже не дали. Ну каждый зарабатывает, как может.

    [​IMG]
     
  4. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Пушкин и Шинок доставка - 9

    Ну давайте еще про рестораны. От Питера отдохнем. Некоторые заметки и зарисовки.

    Вот всем хорош Пушкин. Я б там каждый день ела, если бы пара НО, не считая финансового вопроса.

    1. Капец какой заградительный барьер для меня - стоимость доставки в сумме 1100 рублей. Доставляют мне за 1 км от МКАД. Вот в пределах МКАД бесплатно, а за МКАД уже 1100. Ну ладно бы плюс 200-300-400, но 1100! Хоть беги навстречу курьеру к МКАДу и там курьера лови. Ибо вот в пределах в сумму заказа доставка входит, а за пределы 1 км и уже 1100! Ну обалдеть же! Учитывая, что и сам ресторан не дешевый же!

    2. Прекрасная кухня, интересная подача, вроде все обычно, а вроде и необычно. Одно удовольствие. Но как же общаются операторы по телефону! Ей-богу, лишний раз заказ сделать страшно. И это, несмотря на то, что "звонки записываются".

    Нет, они не хамят, но и разговаривают так, что по факту - нахамили. А хамят буквально через раз.

    Пример. Звоню: - Здравствуйте, пол часа назад сделала заказ, звонка о подтверждении до сих пор нет.
    - Много заказов, звоню в порядке очереди. Ждите. - И трубку хренак.

    Учитывая, что у них и так доставка не быстрая (минимум два часа), я понимаю, что вот эти пол часа они еще оттягивают доставку. В результате сделала заказ в другом месте, а от Пушкина дождалась звонка и от заказа отказалась.

    Девушек это, кстати, совершенно не парит. Они могут позвонить и сказать: - По времени доставки предупреждаю вас, что сегодня минимум три часа. - И вызывающе так: - Ждать будете? - И в голосе прям готовность принять отказ от заказа. Хозяин бы послушал.

    В этот раз заказываю. Идиотский диалог:
    - У вас адрес какой?
    - Диктую. ул. 1-я Марьинская, д.5Б
    - А почему у меня написано Марьинская, дом 1?
    - Вы меня об этом спрашиваете?
    С вызовом: - У вас 20-й заказ и такой адрес.
    - От меня вы что хотите? Откуда я знаю, почему у вас там такой адрес? Я вам его диктую, исправьте, пожалуйста.
    - Конечно, я сейчас его исправлю. - И тон такой - ты дура что ли? Исправляю я твой адрес.

    Нет, теоретически не нахамила, а по факту - тон хамский. И, повторюсь, через раз так все надменно, перебивая, не дослушивая.

    Перебивать вообще неприлично, а уж тем более в сфере обслуживания, но девушкам из поддержки Деллоса это, видимо, неизвестно.

    То есть при очень вкусной и интересной кухне - полное отсутствие сервиса, ибо сервисом я бы это не назвала.

    3. Приехал курьер и дико извинялся за три часа. Я успокаиваю, мол, я вас знаю, я не в претензии. Он - я бы возмущался. Но вы лучше ко времени заказывайте, тогда это на контроле и операторов ругают, если курьер не успевает, а так мне ваши заказы выдают самыми последними. Они сначала зал обслуживают, потом тех, кто ко времени, а потом уже всех остальных. В приоритете - зал и ко времени.

    Говорю, что если мне хочется есть, то последнее место, где я сделаю заказ - Деллос, поскольку нет сервиса. Соглашается. Это когда есть не хочется, то можно заблаговременно, а если приперло, то Чайхона №1 и через 30 минут у тебя на пороге стоит хлопец. Он: - Да, дорого, а сервиса нет. Я бы тоже доставки ждать не стал.

    4. Кстати, про курьеров. Это что-то. Ощущение, что они курьеров набирают из модельных агентств. Каждый раз у меня на пороге двухметровый красавец, от которого прет дорогущим парфюмом, вежливый, культурный, хорошо говорит. Атас! Я давно вроде на мужиков не заглядываюсь, но от этих прям млею. И, опять же, диссонанс. Если бы и на это делалась ставка, я бы поняла. То есть в полный комплекс услуг входят еще и красавцы - вау, ну как же все продумано! Но нет. Услуг-то нет. Есть вкусная еда и красавцы! А между ними пробел какой-то. Для уровневого ресторана так быть не должно! [​IMG]

    Вот пишу и думаю - а чего я жалуюсь? Уже за это 1100 заплатить можно. Вкусно поела, на мужиков поглазела, что еще надо? [​IMG]

    5. С курьером разговорились. Рассказал, что в Турандоте шеф - настоящий японец. Мол, фишка такая у Деллоса - иностранцев в повара звать. Мол, не киргиз, а прям японец, и по-русски не шпрехает. А в Оранже - настоящий швед. А чо тогда этот японец так погано готовит? Вот это я вообще не поняла. Правда, диалог был еще до заказа в Турандоте. Благодаря этому диалогу я и заказ там сделала, итог вам уже известен.

    6. Не очень важный, но и не очень приятный момент, на который обычно не обращаю внимание, но если начинаю придираться, то вспоминаю и об этом. Отсутствие чека. Просто привозят накладную к заказу и все. Не порядок. Нет, мне не принципиально, ибо это не техника, на которую должна быть гарантия. Но уж коль придираться...

    Ну и еда... Опять коробок нет, а пломбы смешные есть. Зачем?

    [​IMG]

    Косточки мозговые. Ммммм. 575 рублей.

    [​IMG]

    Любимый салат из малого романо. 825 рублей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хлеба в этот раз надавали.

    [​IMG]

    А хлеб невкусный. Бородинский вкусный, остальной нет.

    [​IMG]

    Из обоих ресторанов такая куча хлеба получилась.

    [​IMG]

    Любимый оливье из Шинка. Блин, что они туда кладут, то обычный оливье, а такой вкусный. 490 рублей.

    [​IMG]

    Лосось малосоленый. 590 рублей. Обалденный любимый лосось. Заказывать рыбный базар уже не стала, поскольку из всего базара мне нравится только лосось. Подается, также, как базар с булочкой, сыром, белком с майонезом, зеленью, луком, лимоном. Вкусно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Итого 3580, 1100 из которых доставка блин!
     
  5. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Чайхана №1. Десерты

    Захотелось сладенького-вкусненького. Итак... коль мы разобрались, что Чайхона Чайхоне рознь, но обе безграмотные, чайхану правильно писать не умеют, то буду теперь обозначать одну, как Чайхона-Чайник, а вторую, как Чайхона-Квадратик. В этот раз доставка из квадратика, потому что там есть Павлова, очень вкусная Павлова.

    [​IMG]

    Но сначала приборы.

    [​IMG]

    Павлова со вкусным манговым соусом. 440 рублей.

    [​IMG]

    Очень вкусный десерт.

    [​IMG]

    Наполеон 325 рублей. Наполеон вкусный с ванильно-клубничным соусом. Вкусный, кстати, Наполеон. И внутри клубника. Как ни странно, но клубника была вкусная, хоть и деревянная. Хрустит, как яблоко, ну или как зимняя, а вкусная.

    [​IMG]

    Вообще мой вывод - в квадратике готовят вкуснее. В чайнике вкусные отдельные блюда. Мясо готовят плохо, салаты плохо, пловы вкусные, кое-какие закуски вкусные.

    [​IMG]

    Это десерт Гоголь-моголь. Весь разбомбленный приехал. Странный, второй раз заказывать не буду. 240 рублей.

    [​IMG]

    Это я его починить попыталась.

    [​IMG]

    Ли-нон с бананом и клубникой. 350 рублей. По сути лаваш, в который завернуты ягоды. Не спасал даже ванильный соус, все было какое-то пресное и никакое.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и что-нибудь солененькое. Сатат Ташкент. Невкусный, мясо деревянное. 330 рублей.

    [​IMG]

    Чебурек. Тоже странный. Начинка, как обычно, размазана по тесту. А вот тесто, кстати, вкусное. Два штук. За оба 480 рублей. Итого 2165 рублей.

    [​IMG]
     
  6. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Тоник бар СПБ 2017 - два

    Напомню, что в Тоник мы ныряем, когда хотим или в номере поесть, или когда податься больше некуда. Там достаточно вкусно и недорого, а за на вынос еще и скидка. Правда, в этот раз это был наш Новогодний стол. Ибо где в 12 ночи бегать за едой будешь? Все закрыто. Взяли в 9 вечера себе на ночь. А ночью мы и НГ встречаем, а потом идем гулять, и потом с мороза перекусить еще разок - совсем не плохо.

    Салат из киноа с овощами. 280 рублей. Так себе. Пресный. Хотелось чем-то заправить. Такое ощущение, что они забыли это сделать. Но в номере ничего не было, так что только посолила.

    [​IMG]

    Сырная тарелка. 480 рублей. Сыра - кот наплакал, но вкусный и свежий.

    [​IMG]

    Русский тапас. Два штук, поэтому 760 рублей. Так на два делите. Что тут? Оливье в корзинке, шуба в корзинке - салаты очень вкусные. Тарталетка с красной икрой. Гренок со шпротой и с килькой. Со шпротой обычный, а килька в Питере очень вкусная. И две ветчинки с сырным салатом внутри. Сыр с чесноком и майонезом - вкусная закуска.

    [​IMG]

    Килька на тостах - любимая и обалденная. Хлеб очень вкусный покупают для этих тостов. Кильку эту можно лопать, как семечки. Два штук, поэтому 400 рублей. А так по 200 каждая порция.

    [​IMG]

    Мясная доска. 520 рублей. Там утиная грудка видна подкопченная, бастурма, колбаски - все было вкусно. Особенно грудка. И обалденский сырный соус из голубого сыра. Я его просто ложкой слопала.

    [​IMG]

    Оливье. Два штук, поэтому 520 рублей. Каждый по 260 получается. Оливье готовят очень вкусно. Один из самых вкусных ресторанных. А в ресторанах оливье готовить не умеют. Не знаю почему.

    [​IMG]

    Шоколадный торт. 220 рублей. Очень вкусный, очень свежий, очень нежный.

    [​IMG]

    Чиз-кейк. 300 рублей. Тоже вкусный и свежий. Итого в 3480 рублей обошелся нам наш новогодний стол. Минус скидка 696. Итого 2784 рубля.

    [​IMG]
     
  7. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан Демьянова уха СПБ

    Если вам когда-нибудь какой-нибудь таксист посоветует посетить какой-нибудь ресторан - не слушайте. Пошлите его на фиг, а то попадете вот в такой вот ресторан, который - сплошное недоразумение, а не ресторан.

    Но все по порядку. Вспомните, что на дворе был Новый год, а в новогодние каникулы рестораны в Питере работают через пять дней на шестой. А если работают, то закрываются, когда хотят, или вообще не открываются, хоть и обещали, в общем, поесть - настоящая проблема. В этот раз мы ехали в Зоопарк (вот он там работает даже 1 января), ехали на такси и по пути размышляли, куда после пойдем поесть.

    [​IMG]

    Таксисты в Питере разговорчивые, наш сразу начал нам советовать: "Сходите в "Демьянову уху", это старый ресторан, они там уху готовят по рецепту чуть не Петра 1". Меня это, ясень пень, зацепило, я сразу засобиралась, но муж отнесся к этой идее как-то настороженно (вот ведь молодец же, ну молодец, всегда мужей слушайте!). И вот, значит, вышли мы из зоопарка и пошли в сторону кафе "Место", оно там же рядом, и в прошлый раз нам там понравилось. Но кафе оказалось внезапно закрытым. А "Демьянова уха" туточки, рядышком, ну сам бог велел же зайти. Ну и зашли. Интерьер сразу "порадовал", стало страшно, но мы ж трудностей не боимся. Да и куда еще-то идти? Два часа будешь рыскать, пока не стемнеет.

    [​IMG]

    Не, ну аутентичненько так.

    [​IMG]

    Вот эта тетка, что видна в кадре, она была не одна, а с компанией, и ржали эти бабы, как на конюшне. Не люблю, когда люди себя шумно ведут. Чай не дети уже. Но они прям неприлично гоготали, при том с ними были мужики, но те вели себя тихо, а бабы и говорили и орали, как больные, чем дико раздражали, но мы пытались абстрагироваться.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    У официантки мы спросили про древнюю уху, тетка сильно удивилась. Стало ясно, что про Петра 1 в этом ресторане слыхом не слыхивали. - Ок, - сказала я, - ну фирменную вашу предложите. - Ээээ, ну вы со сливками любите? - Копать, - подумала я про себя, - Она даже про фирменное ничего не знает. Ладно, хрен с тобой, сама разберусь. Взяла самую неподозрительную уху. Справделивости ради замечу, что у них там несколько видов ухи, на этом звание рыбного ресторана заканчивается. Нет, у них полно рыбных блюд, но рыбный ресторан все-таки предполагает наличие разных рыб, а рыб у них там аж четыре разновидности, и блюда преимущественно из судака. Судак такой, судак сякой, зубатка, осетрина, лосось. Всееее.

    Такая незамысловатая сервировочка. Посуда исключительно гжель. Не, ну мне нравится. [​IMG] Соки принесли леденющие... если учесть, что на улице зима, а не лето. Ну ладно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Салат Столичный. 430 рублей. Ни-ка-кой.

    [​IMG]

    Селедочка с шато. 480 рублей. Селедку так тщательно гранировали, что окончательно погребли. [​IMG] Не, ну селедка хорошая, вкусная.

    [​IMG]

    Лосось соленый. 690 рублей. Вот тут настал окончательный п-ц. Рыба была замороженной! ЗАМОРОЖЕННОЙ! В РЕ-СТО-РА-НЕ! Кабздец полный. И они мне ее такую полу-мерзлую и принесли. Ну сами смотрите по ней же видно.

    [​IMG]

    И окончательный кабздец я увидела в виде этой шкуры. Мало того, что приперли замороженную рыбу, так еще и настрогали вместе со шкурой. Жопа в стране с ресторанами. Просто жопа. [​IMG]

    [​IMG]

    Котлета по-киевски. 480 рублей. Котлета была вкусная. Соусы - все нормально. Картошка пережаренная. А да, за картошку доп. плата. Картофель по-деревенски 190 рублей.

    [​IMG]

    Уха "Ростовская". 620 рублей. Два вида рыбы - белая и красная. Лосось по обыкновению сухой-переваренный. Юшка вкусная. Рыбу съела только белую, красной давиться не захотела.

    [​IMG]

    А ну соки по 160 рублей две штуки.

    [​IMG]

    Бонус в виде прожженного стола. Вспоминаю этот ресторан и ржу. Цены так ваще почти, как в Пушкине. За суп 620 рублей - отморозились вместе с рыбой. [​IMG] Итого 3210 рублей.

    [​IMG]
     
  8. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан Ф.М.Достоевский СПБ 2017 - раз

    Вообще этот ресторан хоть и входит в какой-то там рейтинг лучших ресторанов Питера, но для меня загадка - как тот, кто составлял этот рейтинг, сюда вообще попал? У меня ощущение, что сюда никто не ходит, а ресторан работает только на завтраки и обеды отеля, в котором находится, ибо как мы сюда не придем, так тут никого нет. Ну и хорошо, в принципе, но как-то странно. Это дорога к ресторану через магазины. Я бы даже сказала бутики, потому что тут продается что-то элитное, на что страшно смотреть, а в Парфюмере продают исключительно селективы. Я заходила, нюхала, тетку поразила, когда аромат на составляющие разложила по запаху. Хи-хи, люблю иной раз блеснуть. [​IMG]

    [​IMG]

    Новый год был, поэтому елочка. Слева за ней гардероб и туалет с золотыми кранами, справа (открытые двери) вход в ресторан.

    [​IMG]

    Фонтан со стены стекает, просто поверьте на слово.

    [​IMG]

    Наш столик. В кабинет сажают.

    [​IMG]

    Вилка, блин, в воске. Кто-то ею в свечке ковырялся. Зову официанта, мол, что за б-дь на столе? Извиняется, меняет приборы. Вот что за б-дь с ресторанами, спрошу еще раз? Везде какая-то хня встречается. Нормально работать не могут, обязательно надо облажаться не с едой, так с приборами. В Достоевском с приборами хня постоянно. То грязную вилку тебе с тарелки сгребут и предложат ею есть следующее блюдо, то у одного гостя два ножа, две вилки, а второго по одному, то вилка хрен знает в чем. Официанты меню знают плохо, что еще раз подтверждает мои догадки о том, что в ресторан не ходят. Готовят хорошо, обслуживание не тянет. Ну так сложно что ли дотянуть до уровня? Аж обидно.

    [​IMG]

    Хлебная корзинка из хлеба - бесплатно. Булки из морозилки, но разогретые, ясен пень. Масло тоже бесплатное. Соки по 160 рублей. Итого 320.

    [​IMG]

    Комплимент от шефа... Не помню что это было, помню в середине черносливина, и помню, что вкусно. Ну мясо какое-то. Мелькает в голове утка. Кстати, что примечательно, в этом ресторане в чеке указаны позиции на каждого гостя, то есть гость один - такие-то блюда, гость два - такие-то. Это очень хорошо для больших компаний, когда идешь встречаться и каждый платит за себя. Обычно для ресторанов посчитать компанию по отдельности - целая проблема, еще и чек могут поднять из-за этого, а тут нет проблем, пишут каждого гостя отдельно, и сами не запутаются, и гости в случае чего посчитаться легко могут.

    Да и почему-то напитки бьют отдельно (чек имею в виду), то есть разные ООО тебе продают еду и напитки. Не лицензированы что ль?

    [​IMG]

    Зал, пока еду ждем.

    [​IMG]

    Лосось шеф посола. 750 рублей. Очень вкусная рыба. А украшена как!

    [​IMG]

    Студень из телятины. 310 рублей. Вообще у меня стойкое убеждение, что все ресторанные холодцы из желатина. Ну вот вкус и вид такой. Не холодцовый вкус. Зато какие злые были горчица и хрен! Блеск! [​IMG]

    [​IMG]

    Оливье 390 рублей. Очень вкусный.

    [​IMG]

    Селедка под шубой. 350 рублей. Я уже пела оду этой селедке, спою еще раз - это самая вкусная селедка под шубой, которую я пробовала в ресторане. Да что там в ресторане, и дома-то вкуснее не было. Хотя сделала потом, покажу со временем. Также вкусно получилось. Секрет в крупной нарезке и расположении слоев. Ну и во вкусной селедке, разумеется.

    [​IMG]

    Борщ. 310 рублей. Ну оооочень грамотный борщ, от самого борща до подачи. Мясо нежное, вкусное, достаточно густой, наваристый, бульон насыщенный со свекольной нотой (как я люблю), ну мммм... А сметана какая шикарная! Жирная, не слоится, воду не отсекает, не кислючая. Явно места знают.

    [​IMG]

    Ну вы посмотрите какая красота в булке. Мне и борща не надо, я эту булку на завтрак-обед и ужин есть готова.

    [​IMG]

    Пельмени. Об твою мать, а мне в счет эти пельмени не включили, а я только сейчас заметила по чеку-то. Ищу-ищу в чеке, где эти пельмени, а их нет. Блиииин, чот как-то неудобно получилось, или, может, они поняли, что я недовольна и не включили их в счет специально? А ведь и не сказали ничего. Обычно говорят. Блиииин...

    В общем пельмени. Мы еще когда тут дегустацию заказывали, там пельмени были, мне они не понравились. Но там были пельмени с кроликом. А я так кроликов ваще не ем, да плюс чуть попробовала, а оно и не вкусно. Тут я устроила допрос официанту, мол, что за мясо в пельменях? Он мне как давай петь, что там три вида мяса, ля-ля, фа-фа. Ну я обрадовалась и решила попробовать. Во-первых, пельмени были переварены, поэтому буквально все, ну абсолютно все, были дырявыми. Естественно, сок вытек, самое вкусное оказалось не в пельмене, а на тарелке. Да по ним даже видно, что они сжупились все. Во-вторых, ну покажите мне человека, который не почувствует в фарше привкус баранины? Ну не было там баранины, ну не было. Короче пельмени были никакие. Я пару штук съела и все. Официант, кстати, поинтересовался, не понравилось что ли? Я честно скривила морду. Сколько стоят не помню, ибо в чеке их нет. Посмотрела на сайте 450 рублей.

    [​IMG]

    Картофель жареный с белыми грибами. 250 рублей. Искали белые грибы, попадались одни шампиньоны. Собрались ругаться, как белый гриб нашелся. В общем на 10 шампиньонов один белый. Нехорошо. Но сама картошка вкусная, красивая, ну сами видите.

    [​IMG]

    Наели всего на 2680 рублей. В целом мне в этом ресторане нравится. Больше вкусно готовят, чем нет, и рыбу не морозят, блин. [​IMG] На выходе из ресторана пощелкала окружение.

    [​IMG]

    Потолок.

    [​IMG]
     
  9. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Чайхона№1 - доставка 11

    Поскольку с доставкой ко мне - большая проблема, а Чайхана все-таки - один из немногих ресторанов, который более или менее прилично и относительно бюджетно кормит, то пытаюсь разобраться между двумя чайханами.

    И эта, которая с чайником, увы, не лучшая из двух сетей. Но и у нее есть вкусные блюда. Странно, что они не умеют готовить родную кухню, она у них почему-то ну вообще неудачная, а вот неродная местами очень даже.

    Приборы, соусы.

    [​IMG]

    Вот интересно, к чему они мне положили эти ложки? Кроме них ничего, а что есть ими из ниже показанного - вопрос. [​IMG]

    [​IMG]

    Мазза ливанская 610 рублей. Очень вкусная закуска. Тут хумус, бабагануш, вторая икра баклажанная, салат из помидоров и брынзы.

    [​IMG]

    Оливье 330 рублей. Обычный.

    [​IMG]

    Хачапури по-бухарски - 220 рублей. Махуууусенькая булочка. Что-то я не догадалась рядом вилку положить, но этот хачапури см 10 длиной. На один укус. За такую цену - аж смешно. Но вкусно.

    [​IMG]

    Учпанжа из баранины. Жетсковата. 720 рублей - ужасно дорого, потому что порция тоже дико маленькая.

    [​IMG]

    Чебурек 240 рублей. Тесто вкусное, мяса внутри мало и все оно размазано отдельными кусками по тесту. Итого 2120 рублей. Вот если заказываю в нем теперь, то только из-за каких-то отдельных блюд, которых в другой Чайхане нет.

    [​IMG]
     
  10. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан Ф.М. Достоевский СПБ 2017-два

    Вот хороший ресторан, но с приборами вечная беда. [​IMG] Аж смешно уже. Не замечаете ничего? [​IMG]

    [​IMG]

    Сколько вилок у одного гостя, на фото выше? А сколько у второго?

    [​IMG]

    Комплимент от шефа. Рулет с красной рыбой. Там сыр и рыба. Вкусно.

    [​IMG]

    Сок, вино. 2 сока по 160 рублей. Всего 320. Вино по 300. Итого 600.

    [​IMG]

    Хлебная корзинка и масло к ней - бесплатно.

    [​IMG]

    Оливье. Вкусный-вкусный. 390 рублей.

    [​IMG]

    Самая вкусная из ресторанных шуба. 350 рублей.

    [​IMG]

    Рыбное ассорти. В целом вкусное, хотя не все. 630 рублей.

    [​IMG]

    Мясное ассорти 650 рублей. Тоже вкусно, правда, то, что называется там салом - бекон, не жуяемый.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Борщ офигенный. 310 рублей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Енто дело к борщу. Тоже офигенное. Кстати, очень вкусная у них сметана.

    [​IMG]

    Так бефстроганов принесли.

    [​IMG]

    Открыли, а оно, все равно, сука, холодное. И мясо жесткое. Беф-строганов по ходу умеют готовить только в "Пушкине", хотя я не теряю надежду. 980 рублей. Ваще охренели. Итого 4230 рублей. Кстати для тех, кто ходит в рестораны компаниями и требует раздельный счет, а ему вечно не дают... В этом ресторане каждого гостя считают отдельно. Даже нас с мужем считали отдельно - Гость 1 - и его заказ. Гость 2 - и его заказ. Так и нам напоминалка, кто, что ел, и для официанта, и считаться потом легче, если вы не муж с женой.

    [​IMG]
     
  11. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Пушкин и Шинок доставка - 10

    Печаль-печальная. Как-то все становится не лучше.
    Доставка в этот раз была ТРИ часа! Да и сами курьеры говорят, что им не торопятся выдавать еду на доставку. Действительно, на фиг надо?

    При том, что в этот раз я заказала ко времени, не торопясь так, сильно заранее. Девушка еще уточнила, а можно не к 18 привезти, а в интервале 18.00-18.15? - Конечно, - обрадовалась я. Привезли в 19 часов. На фига, спрашивается, корректировались?

    Хрустящее филе карпа с крокетами. 990 рублей. Очень вкусная штука. И крокет обалденный, внутри начинен жюльеном из грибов. Добавки - какая-то кисловатая черная крошка (не знаю из чего делают) и ягодный соус. Соус мне не нравится, я все пытаюсь к нему привыкнуть, не получается. Мешает какой-то мучнистый вкус.

    [​IMG]

    Филе невероятно нежное.

    [​IMG]

    Мозговые косточки - вкусные, люблю. 575 рублей.

    [​IMG]

    Многовкусовое блюдо. 1970 рублей. Это прям на компанию. Пельмени, беф-строганов, жюльен, пирожок с солеными огурцами, котлета пожарская с картошкой.

    Почему-то заветренные пельмени и беф-строганов. Ну и холодные, ессссно, прям ледяные. Плюс в этот раз пельмени были рваные. [​IMG] И не такие вкусные, как обычно, точнее совсем безвкусные. Никакие. Жюльен вкусный. Котлета тоже вкусная, и картошка к ней вкусная.

    [​IMG]

    Жюльен в перепече. А! И сметана к пельменям в комплекте.

    [​IMG]

    Ну вот что это за хрень? Хотя беф-строганов у них оооочень вкусный.

    [​IMG]

    Ну вон и видно, что пельмени рваные.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хлеб в этот раз положить не забыли. Кстати, про хлеб. Вот видно, что они его сами пекут, а какой-то он у них никакой. Невкусный хлеб. Не невкусный, но и не вкусный.

    [​IMG]

    Как я люблю малосольный лосось от Шинка! 590 рублей. И люблю его еще и за всякие примочки с которыми его подают. Вот с прошлого раза.

    [​IMG]

    А вот с этого.

    Прям возмутилась, ни сыра тебе, ни белка наструганного, ни лука, картошка, укроп, булка, лимон - зашибись! А цена не изменилась, между прочим. А раньше еще и фрукту какую-то клали.

    Звоню девушке, спрашиваю, а что это блюдо так изменилось, или что? И если изменилось, то узнайте яйцо с чем было - просто белок тертый с майонезом или сметаной? Девушка выясняет в ресторане, объясняет мне: - С доставки убрали белок и все остальное, потому что он вкус теряет, а сыр вам в этот раз просто не доложили.

    Капец! На голубом глазу - ну не доложили, хрен ли тебе надо? Ладно. Спрашиваю, с чем белок был, мол, сама сделаю. - Там просто белок с майонезом, ни приправ, ничего нет. - А вот объясните мне, как белок с майонезом может по дороге потерять вкус? Там терять нечего. - Ну вот нам запретили на доставку их давать. - Ок. А лук зеленый и красный, как по дороге могут вкус потерять? - Бэ-мэ. - Ок. Если в следующий раз я все-таки захочу, чтоб мне их положили, и упомяну об этом при заказе, их положат? - Да, положат. - Точно? - Ну мы укажем это...

    Какая-то хреновая отмазка. Вареное яйцо вкус теряет. Что-то новое, ей-богу. Хорошо, хоть сама рыба по вкусу не изменилась.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Салат Мимоза - 620 рублей - первый раз я его у них увидела, новый что ль? Ну и вот что-то захотелось. Заказала. В принципе вкусный, нежный, приятный, но второй раз вряд ли закажу... что-то мне в нем мешало. Мешал вкус копченой рыбы, при том он то появлялся, что пропадал.

    Ковырнула салат. Что вижу - на дне два вида рыбы - копченая белая и не то вареная, не то печеная, в общем, явно термически обработанная, но копчением не прущая, красная.

    Слой белка, слой сыра, слой вареной морковки, желтком посыпано. Больше я там ничего не опознала. Его или не было, или я не докопалась.

    Вот это рыбное ассорти сильно мне напомнило то ассорти, что в Шинке в принципе подают, и я не менее сильно заподозрила, что в эту мимозу идут обрезки с той рыбной карусели, что плюс к их бережливости, но минус блюду. Не нравится мне мимоза с копченой рыбой, хотя в принципе сам салат был неплох.

    [​IMG]

    В банке сладковатый соус, не поняла, куда его.

    [​IMG]

    Канапушка такая, внутри паштет рыбный.

    [​IMG]

    Оливьешка, как всегда, вкусная. 490 рублей.

    [​IMG]

    И, о, чудо! Будто мой предыдущий пост прочитали! Впервые привезли чек! Не просто накладную на заказ, а самый настоящий чек! [​IMG] Итого 5235 рублей.

    П.С. Граждане-товарищи из Шинка и Пушкина, если вы меня читаете, уже предложите что ль скидку, как вашему поклоннику и постоянному обозревателю. [​IMG]
     
  12. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан Строганов Стейк Хаус СПБ

    Вообще ресторан не плохой, мы тут уже бывали. Принадлежит к той же компании, что и "Рюмочная №1". Темно было жутко, поэтому извините за розовость на фото.

    [​IMG]

    Пока ждали заказ, зафоткала тележки, на которых еду привозят. Подают вот таким образом.

    [​IMG]

    Интерьерчик.

    [​IMG]

    Салат русский. 390 рублей. Узрела в составе бульон телячий. Потупила, потом сообразила, что ланспик, видимо, добавляют. Нашла в нем мелкие кусочки ланспика. Он делал привычный салат очень нежным. Отсюда и притащила потом идею в обычный оливье ланспик добавить. Ну я вам уже показывала тот рецепт. А в ресторане салат был вкусный.

    [​IMG]

    Карпаччо из лосося. 420 рублей. Принесли без прилагающихся масла-уксуса-лимона. Спрашиваю официанта про заправку, он не понимает, о чем я говорю. Еле выяснила, что карпаччо уже чем-то заправлено, а чем там и не поняла, какой-то сладковатый соус. Но вкусно.

    [​IMG]

    Хлебная корзина 140 рублей. Подают с маслом.

    [​IMG]

    Опять интерьер, пока дальше ждали.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Картошка с грибами. Сожженая к чертям. А внутри сырая. И вот что это за б* такая? Самый прикол, что в рюмочной они тоже вечно жгут эту картошку. Один повар что ль туда-сюда бегает и палит ее? Есть не стали. Официант поинтересовался, что не так? Сказали, что сырая. Картошку в счет не включили, поэтому сколько стоит, не помню.

    [​IMG]

    Стейк из палтуса. 790 рублей.

    [​IMG]

    К нему соус. Палтус очень нежный и вкусный. Еще выпили игристое 320 рублей за две штуки. И два сока по за 280 оба. Итого 2340 рублей.

    [​IMG]

    На выходе сфоткала поднос с муляжами стейков. Если вы хотите мясо, то вам принесут этот поднос и предложат выбрать понравившийся кусок, ну и про каждый объяснят из какой он части. Прикольно.

    [​IMG]
     
  13. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан Жером СПБ 2017 - два

    [​IMG]

    Ресторан Арама Мнацаканова с авторской кухней, поэтому есть практически нечего, но то, что находишь в меня - обычно очень вкусно. Сервировочка незамысловатая. [​IMG]

    [​IMG]

    Условно открытая кухня, тут по сути только раздача, готовят внутри.

    [​IMG]

    Как пряности выращивают, уже показывала, но еще раз.

    [​IMG]

    Пиво "Золотой эль" - 330 рублей. Американо - 160 рублей.

    [​IMG]

    Приносят, как шампанское, в ведерке.

    [​IMG]

    Салат с лососем - очень вкусный. Я его на составляющие разобрала и дома один в один сделала. Модификацию недавно вам показывала, но будут и еще варианты. 570 рублей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тартар из говядины тапас. Довольно вкусно. 190 рублей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это пока я Панна-котту ждала.

    [​IMG]

    Ждала-ждала.

    [​IMG]

    Ждала-ждала.

    [​IMG]

    Ждала-ждала.

    [​IMG]

    Пока уже не дождалась и не напомнила девушке про десерт.

    [​IMG]

    А та просто забыла. И по фигу ей, что мы пол часа сидели, ждали. С обслуживанием у них, конечно, полный жвах.

    [​IMG]

    А ведь когда-то я говорила, что там лучшее обслуживание из всех ресторанов, где мы ни бывали. Все в прошлом, увы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наконец-то! Панна-котта тоже авторская. С каким-то ликером и бисквитом. Довольно вкусная, для разнообразия можно, но с ягодами все же интересней. 290 рублей.

    [​IMG]

    Итого 1540 рублей.

    [​IMG]
     
  14. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ноев Ковчег доставка

    К моему удивлению этот ресторан считается одним из самых дорогих в Москве. Ну, по крайней мере, в одном рейтинге так написано. Удивилась я потому, что знаю этот ресторан давно, дешевым его не считала, но и самым дорогим тоже. Ресторан не дешевый, блюда местами оригинальные, но в этот раз ничего особенного я не заказывала. Почти.

    Котлеты из севанских раков. 840 рублей. Скорее просто рыбные котлеты, раки не сильно ощущаются. Нормальные котлеты. Для такой цены - не фонтан. Плюс я если заказываю, то так, чтоб на 2-3 дня хватило, но на второй день котлеты почему-то завоняли. О чем это говорит, не знаете? Такие быстро портящиеся, или привезены уже не свежими? Теряюсь в догадках, а вы? На мой взгляд для ресторана это просто недопустимо.

    [​IMG]

    Со вспышкой.

    [​IMG]

    Хлеб из тандыра 30 рублей. Вилка для того, чтобы заценить огромность хлеба. По вкусу он тоже никакой.

    [​IMG]

    Хумус. 540 рублей. Вкусный, но всегда недосоленный.

    [​IMG]

    Ассорти лобио 590 рублей. И тоже через день завоняло, что меня дико возмутило. Они что неделю назад фасоль готовили? Сколько ее надо держать, чтоб она через день в холодильнике протухла? Так-то вкусная, но второй раз не заказать из-за неуверенности, что она свежая. Плюс для фасоли дико дорого.

    [​IMG]

    Сельдь с картофелем 470 рублей. Обычная селедка.

    [​IMG]

    Рыбная мозаика. 1720 рублей. Тут что-то типа семги.

    [​IMG]

    Муксун.

    [​IMG]

    Нерка.

    [​IMG]

    Осетрина. Рыба очень вкусная. Но цена тоже - трындец. Хотя там и не мало ее.

    [​IMG]

    Ассорти закусок. 790 рублей. Тут домашний сыр с травами (тархун вроде), вкусно. Икра из перца. Вкусная. Икра баклажанная. Вкусная. Тапенад из оливок - тоже ничего.

    [​IMG]

    Это без вспышки, выше со вспышкой было. Итого 4980 рублей. Плюс доставка 500 рублей. Да офигеть, и не говорите!

    [​IMG]
     
  15. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Иль Патио - доставка

    Раньше мы время от времени заезжали в Иль-Патио перекусить. Там было неплохо. Пока однажды моей знакомой не попался червяк в салате. Она продемонстрировала это дело официанту, тот убежал за администратором, пришел админ и ляпнул: "Мне сказали, что у вас проблемы", - "Да нет, это у вас проблемы", - отозвалась знакомая. В общем, с тех пор мы туда ни ногой. Но время прошло, да и всякое бывает, а с доставкой ко мне по-прежнему напряженка, вот я и решила рискнуть.

    [​IMG]

    Надо сказать, что за те годы, что я там не была, все стало совсем печально. Раньше был какой-то уровень, сейчас его не стало.
    Приборы.

    [​IMG]

    Цезарь с курицей. 355 рублей. Впрочем, закуски-салаты остались неплохими.

    [​IMG]

    Цезарь был ничего себе с годным соусом, но разве в цезарь кладут такой салат? Раньше там был Романо, сейчас все подряд.

    [​IMG]

    Салат Парма и моцарелла 435 рублей. Достаточно вкусный.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Упаковали, или доставляли так, что соус из макарон вытек.

    [​IMG]

    Равиолли с моцареллой. 465 рублей. Зачем помещать блюдо, утопающее в соусе в бумажную упаковку? Она вся пропиталась и не только уже можно было сожрать упаковку со вкусом равиоли, но и равиоли передался вкус упаковки. Конкретный бумажный привкус. Ну и вот такая вот каша из равиоли. Как-то сложно полюбить итальянскую кухню в таком исполнении. А ведь я именно это и пыталась сделать.

    [​IMG]

    Феттучини с грибами. 389 рублей. Ничего так феттучини, но одной мне они кажутся заветренными? Опять же минус упаковки. Упаковали бы герметично, доехало бы не заветренным. Так себе феттучини. Много макарон и соуса, мало ветчины. Я два раза ковырнула и грудинку варено-копченую туда добавила, стало вкуснее.

    [​IMG]

    Пиццу в подарок дали. Вкусная пицца, но суховата. Тесто так себе. И вкус какой-то все-таки не сбалансированный, что-то мне мешало в нем. Какая-то лишняя кислота и подгорелый привкус, хотя она не была горелой.

    [​IMG]

    Фокачча с песто. 155 рублей. Фокачча у них всегда была вкусная. В этот раз я че-то как-то без восторга осталась. Итого 1799 рублей. Повторять пока не хочется. Та же фокачча в той же чайхоне - вкуснее.

    [​IMG]
     
  16. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Пицца-Суши-Вок - доставка

    Страшно заказывать не понятно где, но иногда стоит рискнуть.

    [​IMG]

    Приборы. И магнитик.

    [​IMG]

    Тяхан с курицей. 200 рублей. Было страшно пробовать. Но на вкус оказалось поразительно вкусно! Курица там есть, честно-честно, и не мало, она просто наверху почему-то не оказалась. Овощи аль-денте. Вкусный соус. Даже нелюбимый мной рис заиграл другими красками. И даже на другой день после разогрева блюдо не утратило вкусовых качеств. Офигеть.

    [​IMG]

    Тирамису. 210 рублей. Да-да, я тоже поржала. Можете поржать вместе со мной. Никакой это не тирамису, конечно, а просто шоколадный торт, но именно как шоколадный торт не плохой.

    [​IMG]

    Пицца барбекю. 420 рублей. Диамтр 26 см. На тонком тесте. Тесто вкусное и пицца вкусная. Офигеть. И доставили быстро. Итого 830 рублей. Очень неплохо, ну очень неплохо, можно и повторить.

    [​IMG]
     
  17. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Чайхона №1 - доставка 12 из Чайхоны с чайником

    Приборы и соус к Цезарю.

    [​IMG]

    Цезарь. 490 рублей. Прощупываю обе чайхоны. В квадратиковой все-таки вкуснее, но и в этой есть кое-что. Цезарь вкусный, соус грамотный.

    [​IMG]

    Курица к Цезарю. Кто-то ее то ли руками рвал, то ли отжевал. [​IMG]

    [​IMG]

    Оливье. 330 рублей. Нормальный оливье.

    [​IMG]

    Мазза ливанская. 610 рублей. Очень вкусно, люблю эту закуску.

    [​IMG]

    Лепешка тандырная 80 рублей. Рядом приборы, чтоб заценить размер. Смехотворный для лепешки да еще и за 80 рублей.

    [​IMG]

    Казан-кебаб 750 рублей. Это тоже оказалось вкусно. Мясо мягкое. Картошка вкусная. Итого 2260 рублей. Как-то после "У мангала" все теперь кажется гораздо вкуснее. [​IMG]

    [​IMG]

     
  18. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан Аквариум - доставка

    Решила прощупать еще один местный ресторан. Еще на стадии заказа все начало напрягать. На сайте цены одни, в ресторане другие, в ресторане, есссно, дороже. Отмазки дурацкие - у нас сайт старый. Да, конечно! Эта отмазка уже не модная. Так все говорят. Плюс 5% насчитали. Спрашиваю - за что? - За сервис. - Какой в пендель сервис? - Ну за доставку. - То есть доставка платная? Нет. Да. - Так да или нет? - Ну нет, но за сервис, но вы можете не платить. И что это за хрень? Бизнес по-русски.

    [​IMG]

    Ресторан хоть и называется Аквариум, но к рыбному ресторану никакого отношения не имеет. Скорее кавказский уклон.

    Заказала два оливье. У них там с говядиной и ветчиной или языком на выбор. Попросила один с ветчиной, второй с говядиной. Привезли с ветчиной и языком. При том, что в том, что должен быть с ветчиной тоже попадались куски языка. Салат, кстати, неплохой, но язык в оливье я не очень люблю. За оба 570 рублей. По 285 рублей каждый.

    [​IMG]

    Не знаете, зачем в оливье класть столько базилика?

    [​IMG]

    Семужка домашняя — довольно не плохая по вкусу, но одно НО — рыба была заморожена. Меня попытались убедить, что ничего подобного, у нас нет мороженой рыбы, но свежая рыба всегда блестит, эти же куски были матовые. Свежая рыба имеет плотное тело, размороженная распадается на волокна. Эту рыбу можно было на хлеб намазывать. Свежая рыба никогда не бывает водянистой, эту можно было отжимать. Да и плюс она еще не разморозилась до конца, когда мне ее привезли. 270 рублей.

    [​IMG]

    Селедка на картофельном подиуме — соленая до того, что есть невозможно. 270 рублей. Да и подиум как-то невелик.

    [​IMG]

    Хачапури по-аджарски 305 рублей. Мрак. Непропеченное тесто.
    Позвонила в ресторан, говорю, мол, так и так. Критику приняли спокойно, обещали поработать над этими моментами.
    В общем, пока все довольно уныло, а так хочется, чтоб рядом был ресторан со вкусной едой.

    Итого 1365 рублей. Из пяти блюд ни одного безупречного. Даже условно нормального ни одного. Хачапури по дороге "болтали", яйцом была уделана вся коробка.

    [​IMG]

    Ну я свое яйцо туда бухнула, но не ожидала, что внутри все сырое. Хрень какая-то.

    [​IMG]
     
  19. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Кафе У мангала - доставка

    Местное кафе местным нравится. Говорят, что делают неплохой шашлык. Но проверять уже не хочется, хотя от безнадеги, может, и рискну как-нибудь. Но вообще - сплошное недоразумение.

    Гренки чесночные 120 рублей. По телефону мне сообщили, что они не хрустящие. Я как бы в курсе, что такое гренки, а что такое сухарики. Но тут оказалось, что они буквально не хрустящие, то есть мокрые. Ну а просто потому, что их пожарили и в пластиковый контейнер упаковали. Интересно, товарищам не объясняли, что такое блюдо надо в бумажный пакет класть, тогда они не вспотеют? Просто раскисшее нечто.

    [​IMG]

    Хачапури с сыром 80 рублей. Я спросила - вы печь сейчас будете? - Нет. - Уже испеченное что ль? - Да. - Ну тогда не разогревайте. Но вот это я увидеть никак не ожидала. Какая-то слойка с сыром. Ну, правда, там не слоеное тесто было, а какое-то типа, как на пельмени. В общем, хрень какая-то.

    [​IMG]

    Салат столичный 140 рублей. Ну хоть он был нормальным. На фото, правда, совсем не очень смотрится, это было, когда у меня мой фотик закончился и пришлось фоткать мыльницей. Она и так не фантанный салат делает совсем не фонтанным. Но нормальный, можете поверить на слово.

    [​IMG]

    Лобио по-грузински. 180 рублей. Сильно сомневаюсь, что лобио также готовят в грузии. По сути это салат с фасолью. Там были свежие овощи и вареная фасоль, заправленные растительным маслом. Какое-то недоразумение.

    [​IMG]

    Ассорти рыбное 300 рублей. Рыба размороженная. Там семга и масляная. Но сама рыба вкусная, не сильно соленая.

    [​IMG]

    Селедка под луком 120 рублей. Обычная селедка. Не самая вкусная. Итого 940 рублей. Съедобно, но стремно.

    [​IMG]
     
  20. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан Терраса СПБ - два

    Понравился-таки ресторан, коль вернуться решили.

    [​IMG]

    Место тусовочное.

    [​IMG]

    Ресторан довольно большой.

    [​IMG]

    Его даже известные люди посещают. [​IMG]

    [​IMG]

    Открытая кухня.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Большие экраны. Транслируют, в основном, спорт, но без звука.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И... вот облом, напитки приносят в грязных стаканах!

    [​IMG]

    Я заказала тар-тар, к нему принесли заправку.

    [​IMG]

    Фокачча с томатами. Вкусная. 290 рублей. Вино белое 180. Соки по 250 рублей - 500 за два.

    [​IMG]

    Оливье вкусный. 420 рублей.

    [​IMG]

    Тар-тар из лосося. 790 рублей.

    [​IMG]

    Разбомбленный. Вкусный был тар-тар.

    [​IMG]

    Котлетки куриные. 560 рублей. Тоже вкусные, нежные такие, и пюрешка не из пакетика.

    [​IMG]

    Утиная грудка с булгуром. 790 рублей. Вот это офигенно вкусное блюдо, я его "разгадала" и рано или поздно вам покажу.

    [​IMG]

    На таком вот подносе подали.

    [​IMG]

    Срез попыталась.

    [​IMG]

    А со вспышкой это выглядит так. Не очень, согласна. [​IMG] Но ооооочень вкусно! Итого 3530 рублей.

    [​IMG]