Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Рибай на сковородке

Тема в разделе "Блюда из мяса", создана пользователем Arti, 02.07.2014.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Вот только не надо мне граждане-товарищи рассказывать про неправильную прожарку. Тапки я ловить не буду, буду кидать обратно. Ну не ем я сырое мясо. Даже если это рибай. Не ем и все. И рассказываю, как готовлю я. Не нравится - не слушайте.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Стейк рибай.
    Соль.
    Свежемолотый перец.
    Тимьян.
    Розмарин.

    Для гарнира:
    Листья салата.
    Ростки фасоли.
    Помидоры черри.
    Перец.
    Соль.
    Уксус.
    Оливковое масло (у меня с розмарином, очень кстати).

    Приготовление:
    Натереть стейк солью, перцем, тимьяном, розмарином. Оставить промариноваться минут на 15.

    [​IMG]

    Салат порвать руками.

    [​IMG]

    У меня еще был салат корн, его я просто накидала в чашку. Не рвала.

    [​IMG]

    Ростки фасоли туда же.

    [​IMG]

    Помидоры порезать пополам и к салату.

    [​IMG]

    Заправить салат специями по вкусу.

    [​IMG]

    Стейк обжарить на сильно разогретой сковороде без масла (все, что видно на фото, вытекло из стейка и это был не сок, а именно жир). С каждой стороны по паре-тройке минут до зарумянивания. А потом завернуть стейк в фольгу и выдержать минут пять-десять, чтоб дозрел. Тогда вас не будет раздражать его сыроватый вид изнутри.

    [​IMG]

    Да, получилось сочно. Да не жестко. Да ароматно. Да я счастлива, что не видела сырых внутренностей мяса. Да мне было вкусно, хотя говядину я все равно не люблю и готовить ее по-прежнему буду по-минимуму. Почему готовила? Да вот захотелось, пробивает периодически. И когда пробьет в очередной раз приготовлю точно также, потому что на мой вкус получилось идеально! И с именно таким салатом очень вкусно.

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]