Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

С обновочками меня

Тема в разделе "Посуда", создана пользователем Arti, 20.10.2014.

  1. JJane

    JJane Member

    С этим согласна, но феном вы удалите их все за 5 минут, и вам не прийдётся дополнительно всё отмывать. Если их не приклеили супер клеем конечно :)
     
  2. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Феном за эти 5 минут я обожгу себе пальцы раз, следы останутся два, потому что влагостойкие этикетки не такие простые, как хочется. Это из опыта. И первое, и второе. Не надо меня уговаривать на фен, мне не нравится этот метод. :) И я вообще не про методы.
     
  3. JJane

    JJane Member

    Да я и не уговаривала, я просто помочь хотела:)
     
  4. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Сбили меня вчера с толку мини-кастрюльками. Я давно такие хотела, но не попадались они мне. А тут вот прям захотела до невозможности, вот прям щас мне надо. И метнулась сегодня.

    [​IMG]

    Накупииииила всякого. Рассмотрим поближе?

    [​IMG]

    Вот прищепки мне вообще не нужны, но эти... эти... такие милепусечные, что я не смогла пройти мимо. :) Такие прям игрушечные. Ну сами посмотрите по сравнению со спичечным коробком.

    [​IMG]

    Салфеточки такие вот зацепила.

    [​IMG]

    Блюдечки такие. Они небольше. В основном все маленькое и игрушечное. :)

    [​IMG]

    Эти побольше, но не большие.

    [​IMG]

    Они же.

    [​IMG]

    Такие штучечки глубокие.

    [​IMG]

    Такие вот. Они тоже не большие.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эти побольше.

    [​IMG]

    И эти.

    [​IMG]

    Вот о таких штучках прям давно мечтала. Классные такие.

    [​IMG]

    Масюсенькие. :)

    [​IMG]

    А эти чуть побольше.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сравниваем размер.

    [​IMG]

    Формочки такие.

    [​IMG]

    Они не маленькие. Обычные кокотницы поменьше, а эти побольше чуток решила взять, ну на всякий случай.

    [​IMG]

    Ой, а вот об этом как мечтала! Вот на фиг не надо, но такие милашки. И захотела-то недавно. Вернее хотела давно, но думала - ну вот на фига? А тут недавно в стописятый раз смотрела Холмса, увидела как там яйца едят из этой штуки, и вот прям поняла, мне надо точно! Продавались набором. На фиг не нужны, но радуюсь, как дитя. :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    И вот он предмет вожделений!

    [​IMG]

    Сказали, что там вместимость 300 мл. Но по виду они прям совсем милипусечные.

    [​IMG]

    Пойду померю объем. И ни фига не 300, а 200. Совсем игрушечные.

    [​IMG]

    Продавались набочиками по цветам. По 4 штуки. Я взяла двух цветов - милые-милые. Довольнааааа... :)

    [​IMG]

    Воть.
     
  5. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Никогда не понимала мамину страсть к посуде. Пока сама не увлеклась ею. Раньше мне было все равно из каких тарелок и какими ложками есть, а в последнее время все больше уделяю этому внимания. Нет, я и из одноразовых тарелок спокойно поем. Но вот когда что-то особенное случается, то хочется какого-то праздника и в посуде.

    [​IMG]

    А еще я никогда не любила ни гжелевские тарелки, ни жостовские подносы, ни деревянные ложки-плошки, ни матрешек. Мне всегда они казались какими-то лубочными, некрасивыми, неэстетичными, неблагородными и так далее.

    [​IMG]

    Многим они кажутся такими потому, что мы привыкли к ним с детства. Они были для нас привычными, само-собой-разумеющимися - тарелками на стене, из которых и есть-то было не принято, поэтому не несущими какой-либо ценности.

    [​IMG]

    Не так давно я где-то наткнулась на гжель. Посмотрела на нее под другим углом, и поняла, что она мне нравится. Добил разговор иностранцев в лифте гостиницы. Одного что-то спрашивали про Россию, он что-то отвечал, а потом с воторгом воскликнул: "Бьютефул сувенир!" Я подумала - и правда, ведь бьютифул!

    [​IMG]

    А тут шли с мужем по улице и наткнулись на витрину с гжелью. Меня уже было не остановить. Я решила сильно не разгуливаться, а потом в интернете поискать что-то более интересное, а не массовое. Но мимо супниц с ложками пройти не смогла. Из посуды особый трепет испытываю к супницам.

    [​IMG]

    И вот купила себе таких красавиц. Каждая с подписью автора.

    [​IMG]

    У нас, действительно, прекрасные сувениры и народные промыслы, просто мы не умеем их ценить. Вы как считаете?
     
  6. an4ik

    an4ik Active Member

    @Arti не используйте болгарскую посуду:( если точнее, то используйте ту, что внутри без лака. дело в том что покрывают они эту посуду крайне токсичным и низкокачественным лаком, который при нагреве выделяет столько химии, что мало не покажется. У меня такой же прелестный кувшинчик такого же цвета и куплен в несебре... и тарелки есть и блюда. теперь стоят для красоты. я узнала об этом буквально несколько месяцев назад.
     
  7. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    @an4ik, сами болгары из нее пьют и едят. Вряд ли им было бы неизвестно что-то про лак. К тому же это какой-то очень устойчивый лак, если при высокой температуре ничего ему не делается. К тому же для глиняной посуды используют эмаль, а не лак.
    Кто вам это сказал-то?
     
  8. an4ik

    an4ik Active Member

    @Arti сами болгары и сказали... в том то и дело:( я бы сама не поверила, если честно. У знакомой болгарской семьи в велинграде детки в школе учатся, старшие классы. так у них целая лекция была на эту тему в школе. они перестали использовать эту посуду и, нам, как своим знакомым, передали эту информацию. я бы сама не хотела в это верить..но..кушать токсичные отходы от невнятного лака.. перспектива неочень:(
     
  9. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    @an4ik, так у меня тоже друзья болгары, знают всяких производителей это посуды, едят из нее и сами производители, и друзья. Хотели мне посуду прислать, да я на это не согласилась, ибо стремно это - черепки пересылать. Да и насчет лекции... странно как-то... гнобить своих производителей... Попробую поузнавать при случае, что у них там за пропаганда такая странная.