Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Сардельки молочные домашние

Тема в разделе "Домашние колбасы, сардельки, сосиски", создана пользователем Arti, 31.01.2017.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Делать сардельки дома не так уж сложно, но руку понабивать придется.

    [​IMG]

    Надо:
    У меня фарш свино-говяжий 50 на 50. Где-то 1 кг.
    Сахар - столовая ложка.
    Соль.
    Соль нитритная опционально.
    Сливки замороженные.
    Пажитник.
    Мускатный орех.
    Свиная шкура.

    Приготовление:
    Специи смешать с мясом.

    [​IMG]

    Частями измельчать фарш в блендере, добавляя к нему порциями замороженные сливки. А также по чуть-чуть слегка размороженную свиную шкуру. Про шкуру подробней расскажу. Вот она у меня на переднем плане в пакете замороженная. Я собирала свиную шкурку, когда набралось достаточно, я ее отварила до мягкости, измельчила блендером и отправила в морозилку.На 1 кг фарша достаточно будет 100-200 грамм шкуры. Для чего она нужна? А с нею сардельки сочнее. Чесслово.

    [​IMG]

    Честно - это крупноватое измельчение, но меня просто выбесил блендер Китчена, который ну не мельчит и все. У меня рука отваливалась уже, поэтому я психанула, оставила так, но на другой день Браун-то и купила.

    [​IMG]

    И вот этим делом начиняем в этот раз коллагеновую оболочку (не понравилось мне в ней сардельки делать).

    [​IMG]

    Запихиваем сардельки в кастрюлю, тарелкой прикрываем, чтоб не всплывали, градусник воткнули, чтоб контролировать температуру. Она не должна превышать 80 градусов.

    [​IMG]

    Минут 20 держим в горячей воде, а потом сразу под холодную, охлаждать.

    [​IMG]

    Потом на гриле пожарила и попробовала.

    [​IMG]

    Было вкусно, но консистенция все же крупновата и пориста - это от недостаточного измельчения. Ничего, мы еще раз попробуем. [​IMG] В эту оболочку запихивать сардельки не понравилось, она сразу распускается, портит вид, разогреть проблематично.

    [​IMG]
     
    Saxarinka нравится это.