Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Шашлык из бараньей корейки, маринованный в помидорах и наршарабе плюс колбаски

Тема в разделе "Шашлыки, блюда на мангале (открытом огне)", создана пользователем Arti, 30.08.2015.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Извините уж, но не получается у меня сфотографировать нормально окончательный результат шашлыка. То темно, то освещение не то, то некогда, ибо кушать очень хочется. Так что как уж есть, а вы сами додумаете.

    [​IMG]

    А почему размещаю? Да потому что это вкусно. Колбаски делала не я, купила шашлычные, просто на углях подержала. Вкусно.

    [​IMG]

    Надо:

    Все, как обычно, лук, наршараб, соль, перец, зира, кориандр, саму корейку не забыть, плюс пара помидоров.

    Приготовление:

    Лук порезать кольцами-полукольцами.

    [​IMG]

    Специи туда.

    [​IMG]

    Помяли, как следует.

    [​IMG]

    Помидорину вкусную и сладкую помыли, подготовили.

    [​IMG]

    На терке в туда натерли, шкурка в руке осталась. Перемешали, попробовали. Пробуйте маринад, если нравится по вкусу, то таким и мясо будет, если что-то не нравится - дополняйте, корректируйте, чтоб вам стало вкусно. Это элементарный, но действенный способ регулировать вкус блюда.

    [​IMG]

    Корейку промыли, просушили.

    [​IMG]

    И в маринад. А, да, там у меня еще и ребрышки были.

    [​IMG]

    Из красного лука "гарнир" соорудили. Колечками нарезали.

    [​IMG]

    С сумахом смешали.

    [​IMG]

    Сумаха щедро, руками не мять, только перемешать.

    [​IMG]

    Мариную я обычно ночь, а на другой день...

    [​IMG]

    И очень нам вкусно, хоть и не очень красиво.

    [​IMG]

    Бонус. Приятного! [​IMG]

    [​IMG]