Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Шашлык из бараньей корейки в луке и наршарабе

Тема в разделе "Шашлыки, блюда на мангале (открытом огне)", создана пользователем Arti, 26.09.2015.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Один из редких моментов, когда я хоть как-то успела поймать финал шашлыка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Баранья корейка.
    Много лука.
    Соль.
    Перец.
    Кориандр.
    Зира.
    Наршараб.
    Сахар.

    Приготовление:
    Корейку промыть и обсушить. Вот с ней, как повезет. Иногда прям отменные куски попадаются, это если барашек постарше, а если помоложе, то остаются вот такие вот разбомленные куски, которые на шашлык ну никак не потянут. Но не выкидывать же? Поэтому я их откладываю, и потом пускаю на какое-нибудь ирландское рагу.

    [​IMG]

    А потом режу лук кольцами или полукольцами. И добавляю к нему приправы. Много кориандра, чуть поменьше зиры, ну и так далее. Наршараб две-три столовых ложки. Всегда потом пробую лук на предмет - достаточно ли соли и наршараба. Сильно сладко быть не должно, но и наршараб на вкус должен ощущаться.

    [​IMG]

    Мну руками лук. В этот раз решила еще около столовой ложки сахара добавить.

    [​IMG]

    И в этот лук начинаю класть уже откалиброванные ребрышки. Делаю обычно в ночь, чтоб на другой день готовить. Мне нравится, когда мясо хорошо промариновано. Тогда его хоть сырым ешь (не надо!).

    [​IMG]

    В виде приправы режу красный лук и мешаю его с сумахом.

    [​IMG]

    А потом жарю на решетке. Нанизывать это дело на шампуры заколебалась уже, мне на решетке проще, поэтому так и жарю, постоянно переворачивая.

    [​IMG]

    А потом вот так с луком все это радостно поедается.

    [​IMG]

    Правда, есть еще печеная картошка, которая вкусная сама по себе без соли.

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]

    П.С. А это мое обещание опозорить одного молодого человека, который предпочитает шашлык есть вот так.

    [​IMG]

    Я чуть в обморок не упала, потом спешно схватилась за фотоаппарат, сказала, что сфотографирую и выложу в интернет, чтоб его всем миром зачмырили. Он меня потом даже спрашивал - ну что, выложила? Что народ сказал? У меня же все руки до этого не доходили. Вот дошли и призываю всех выразить всеобщее презрение парню, чтоб польстить его самолюбию. [​IMG]