Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Шашлык из свиной грудинки

Тема в разделе "Шашлыки, блюда на мангале (открытом огне)", создана пользователем Arti, 08.09.2014.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    О, оказывается я еще не все рецепты из той самой свиньи разместила. Исправляю оплошность. :) Остаток той самой свиньи. Или как употребить неправильно разделанное мясо.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Свиная грудинка с ребрышками.
    Много лука.
    Паприка.
    Свежемолотый черный перец.
    Соль.
    Чеснок.

    Приготовление:
    Был у меня такой кусок грудинки. По уму ее бы запечь в духовке, но в хорошую погоду духовки не хочется, хочется шашлыка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В чем неправильность видно? Вот по линии ножа видите? Слева ребра, справа мякоть. Если резать, то только по диагонали, поскольку мясо на косточке и мякоть одновременно готовить проблематично.

    [​IMG]

    Разрезала. Теперь левая часть пойдет на один вид шашлыка, правая на другой. В данный момент я пишу про правый, левый потом.

    [​IMG]

    Срезала шкуру. В шашлыке на косточке она будет мешать. А вот в шашлыке без косточки она, наоборот, будет нужна для сохранения формы. Во время еды ее можно будет срезать.

    [​IMG]

    И по ребрам разрезала мясо. Хорошее мясо с хорошими прожилками. Шашлык будет сочный. Жир вытопится во время жарки, поэтому не пугайтесь, не потолстеете.

    [​IMG]

    Лук нарезать полукольцами.

    [​IMG]

    Щедро добавить приправы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И помять лук руками. Это будет маринад.

    [​IMG]

    Смешать мясо с луком и оставить мариноваться минимум на пару часов, а лучше на ночь.

    [​IMG]

    На закуску смешать полукольца красного лука с сумахом. Не мять!

    [​IMG]

    Ребрышки пожарить на решетке на сильном жаре минут по 5-7 с каждой стороны.

    [​IMG]

    Результат.

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]