Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Сочная долма

Тема в разделе "Блюда из мяса", создана пользователем Arti, 30.09.2015.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Виноградные листья.
    Баранина.
    Лук - много.
    Мята.
    Куркума.
    Перец.
    Зира.
    Соль.
    Рис.
    Бараний бульон.
    Для соуса мацони (йогурт, сметана) и чеснок.

    Приготовление:
    Лук порезать и обжарить до готовности.

    [​IMG]

    Баранину тем временем порезать на куски под мясорубку.

    [​IMG]

    А виноградные листья (соленые) замочить в теплой воде.

    [​IMG]

    Баранину пропустить через мясорубку.

    [​IMG]

    Лук готов.

    [​IMG]

    Добавить к нему приправы. Перемешать и прогреть все вместе.

    [​IMG]

    Как пойдет аромат от приправ, добавить к луку фарш и перемешать прям на огне.

    [​IMG]

    Тут же добавить промытый рис. Опять перемешать и тут же выключить огонь.

    [​IMG]

    Теперь "лепим" долму. На шершавую сторону виноградного листа плюхаем щедрую ложку фарша. И сворачиваем... уже показывала как, ничего тут сложного, лист сам подсказывает, как это лучше сделать.

    [​IMG]

    Выкладываем слоями по кругу в кастрюлю. Кончиком листа вниз, чтоб не разворачивался.

    [​IMG]

    Параллельно я растопила бараний бульон в сковородке, где жарился лук. У меня был замороженный бульон. Это удобно.

    [​IMG]

    Долму заливаем бульоном, сверху тарелку, сверху какой-нибудь груз. У меня бутылка с водой. Бутылку не закрывать, иначе вода нагреется, закипит и не дай бог разорвет бутылку. У меня так пробка в прошлый раз вылетела, которой я закрыла бутылку. Благо это была обычная пробковая пробка, без резьбы, поэтому просто бахнула и все. И чего я ее сдуру закрыла? Сама не поняла. Довести долму до кипения, убавить огонь до минимума и томить ее с час-полтора.

    [​IMG]

    Пока там все вяло томиться, делаем соус. В мацони выдавливаем чеснок, солим, мешаем. Все. Соус готов.

    [​IMG]

    Это очень-очень вкусно!

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]