Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

"Старославянская трапеза"(яишница)

Тема в разделе "Блюда из субпродуктов", создана пользователем Шурик, 03.11.2015.

  1. Шурик

    Шурик Active Member

    [​IMG]

    Яйца - 3-6 шт.
    Печень куриная - 150-200гр.
    Лук репчатый (средненький) - 2-3 шт.
    Грибы 150-200 гр. (у меня - шампиньоны)
    Сметана 150-200 гр.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Порезаный полукольцами лук перетомить со шляпками грибов на раст. масле и маленьком огне до готовности.На это уйдёт 10-15 мин.Это надо делать под крышкой.
    [​IMG]
    Высыпать печень.Всё посолить и перемешать. Снова томить под крышкой в течение 5 мин.
    [​IMG]
    Тем временем яйца перемешать со сметаною. Я это делал миксером,но вполне можно вилкой.Полученой смесью залить печень,грибы и лук. Накрыть крышкой и запекать до полной готовности
    [​IMG]
    [​IMG]
    Перед подачей, полить соусом(какой нравится) и посыпать гренками.
    [​IMG]
    Прсто,вкусно и ,главное,сытно. Приятного аппетита.
     
  2. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Омлет же. :)
     
  3. Шурик

    Шурик Active Member

    Не знаю,да и важно ли это? Рецепт старинный(в оригинале отсутствует лук.Привнесено мной).Можить в те времена не знали слово"омлэт"?o_OТам исчо шляпки грыбов ломают на куски величиной с печонку....o_O;):)
     
  4. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Совершенно неважно. Это точно. :)
     
  5. Шурик

    Шурик Active Member


    Arti,я даже чуточку о другом... Вот представте себе ГРИБЫ. Не важно сколько. В последний раз готовил так: взял двойную пригоршню шляпок (мечтаю о лесныж грибах).Почистил. Лук - сколько было в остатке. Порезал. Швырнул на сковородку. Покуда ОНО парилось, подготовил печёнку. Получилась большая пригоршня. Высыпал,посолил и кое-как перемешал. За пять минут переболтал яйца со сметаной.Вылил. Пошёл приглашать жену к столу... Получилось очень сытно и на всё - 30мин.
    Да прибудет с Вами сытость без хлопот.:);):)
     
  6. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Как вам сочетание печенки и грибов?
     
  7. Шурик

    Шурик Active Member

    Сочетание великолепное. Маленькая деталь. Если кусочки будут крупные,тогда как повезёт. Если на вилку подцепится грибок,то это одно,а если печёнка,то другое... По любому - попробовать стоит...o_O