Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Ставрида малосольная

Тема в разделе "Холодные закуски, бутерброды, канапе, тарталетки", создана пользователем Arti, 22.10.2017.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ставрида малосольная

    Нереально вкусная рыба именно в таком варианте. Именно соленая. Хотя и жареная вкусная, но малосольная - просто восторг! Обязательно попробуйте.

    dsc07131.jpg

    dsc07135.jpg

    Надо:

    Ставрида.
    Соль.
    Сахар.
    Лавровый лист.
    Острый перец.
    Бурбонский перец.

    Приготовление:
    Специи смешать - закинуть в миску.

    dsc07024.jpg

    dsc07026.jpg

    Залить кипятком. Перемешать, пусть остывает. По соли-сахару - попробуйте на вкус. Должно быть чуть пересолено и чуть сладковато. Если по балансу что-то не так, знаете же, что делать? Правда?

    dsc07031.jpg

    От столько рыбы мне привезли. И она уже разморозилась. Воды практически нет. Тут около 1 кг - до фига для засола.

    dsc07103.jpg

    Пока рассол остывает, я ее таки выпотрошу. Можно и не потрошить, но я потрошу.

    dsc07105.jpg

    И начну закидывать рыбку в рассол. Рассол должен полностью остыть, иначе вы просто сварите рыбу.

    dsc07107.jpg

    И прощаюсь с ней до завтра в холодильнике.

    dsc07109.jpg

    А на другой день - ммммм! Хранить ее можно также в рассоле, так она и хранится дольше. Минимум неделю простоит.

    dsc07125.jpg

    Приятного! :)

    dsc07127.jpg
     
    Последнее редактирование: 22.10.2017
    Saxarinka нравится это.