Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Свиная грудинка запеченная с овощами

Тема в разделе "Блюда из мяса", создана пользователем Arti, 28.08.2016.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    А знаете, раньше я ела очень мало овощей. А сейчас стала есть очень много. Даже не поняла, как это случилось, но постепенно перешла на многоовощи. Поэтому летом, когда вкусные и недорогие овощи идут и идут, для меня просто праздник!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Приготовление:
    Свиная грудинка.
    Соль.
    Перец.
    Молодая картошка.
    Лук.
    Перец острый.
    Перец сладкий.
    Помидоры черри, или просто помидоры, но с черри симпатичней получается.
    Чеснок молодой.
    Зелень.
    Белое вино.

    Приготовление:
    Грудинку промыть и обсушить.

    [​IMG]

    Порезать крупными кусками. У меня была та часть, где хрящики, поэтому порезалось все легко.

    [​IMG]

    Солим-перчим.

    [​IMG]

    Обжариваем на сухой сковородке. Грудинка довольно жирная, поэтому из нее собственный жир вытапливается и достаточно много. Обжариваем до румяности со всех сторон, но не до готовности.

    [​IMG]

    Молодую и желательно мелкую картошку хорошо моем. Чистить не надо. Выкладываем в форму для запекания. Сверху лук толстыми кружками. Острый перец целыми стручками.

    [​IMG]

    Перец сладкий, черри и молодой чеснок, очищенный от верхней шкурки, разрезанный по диаметру.

    [​IMG]

    Зелень.

    [​IMG]

    Солим-перчим овощи.

    [​IMG]

    Сверху свинину и выливаем где-то стакан белого вина. Я наливаю полусладкое, мне так больше нравится.

    [​IMG]

    И в духовку на часок. У меня на температуре 180 градусов стояла. Один раз свинину можно перевернуть, чтоб он зарумянилась со всех сторон.

    [​IMG]

    Полноценный ужин готов.

    [​IMG]

    Очень сочно и вкусно! Приятного! [​IMG]

    [​IMG]
     
    Любовь нравится это.