Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Тар-тар из мраморной говядины

Тема в разделе "Холодные закуски, бутерброды, канапе, тарталетки", создана пользователем Arti, 09.01.2017.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Продолжаем мучить вчерашнюю говядину. На этот раз тар-тар. Первое фото без вспышки. Второе со вспышкой. Как лучше?

    [​IMG]

    Вообще на первом цвета более натуральные, на втором ненастоящие. Беда в том, что у меня вспышака какая-то охреневшая, она лупит на два км, прожектор какой-то. Засвечивает просто все и вся. Я ее уже на самую маленькую мощность поставила, и все равно на 10 м от объекта отходить надо, чтоб она не лупанула со всей дури. Так вот и приходится обходиться совсем без нее.

    [​IMG]

    Надо:
    Говяжья вырезка.
    Соль.
    Перец.
    Горчица зернами.
    Оливковое масло.
    Вустерский соус.
    Лук.
    Каперсы.
    Маринованные огурцы.
    Петрушка.
    Маринованный острый перец опционно.
    Яйцо.

    Приготовление:
    Мясо промыла и просушила.

    [​IMG]

    Отрезала кусочек грамм 100-150. Лишний жир срезала, остальное топориками порубила.

    [​IMG]

    Мясо заправить тем, что видите ниже. Горчицы я где-то чайную ложку добавляю. Столько же оливкового масла (можно две) и вустерского соуса (тоже одна-две). Солить-перчить по вкусу.

    [​IMG]

    Хорошо перемешать фарш и выложить его на тарелку через кулинарное кольцо. Каперсы и лук мелко порубить, выложить на тарелку возле кольца.

    [​IMG]

    Также поступить с петрушкой и огурцом.

    [​IMG]

    Желток от яйца выложить поверх фарша. Острый перец на тарелку. Я острое люблю, так что мне с ним было вкуснее.

    [​IMG]

    Кольцо убрать. Подавала с опаленной чиабаттой и вином.

    [​IMG]

    Хотя, собственно, что значит подавала? Кому подавала-то, если никто, кроме меня, это не жреть? Себе и подала на подносе. И схомячила в одно лицо. Вкуууусноооо! А! Да! Забыла ж рассказать, если кто не знает - перед потреблением перемешать все - фарш с яйцом и всеми добавками.
    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]