Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Холодец свино-говяжий

Тема в разделе "Холодные закуски, бутерброды, канапе, тарталетки", создана пользователем Arti, 12.02.2017.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Рулька говяжья.
    Рулька свиная.
    Лук.
    Морковь.
    Чеснок.
    Соль.

    Приготовление:
    Многие боятся готовить холодец. На самом деле это совсем не страшно и очень просто. Другие говорят, что времени много требует. А вы что возле кастрюли все это время стоите? Он и без вас сварится прекрасно. Надо только раз в пару часов подходить и подливать воду, если это требуется. Так что не бойтесь. Рульки промыть и обсушить. Обязательно надо взять те части мяса, где много жил, чтоб холодец хорошо схватился.

    [​IMG]

    Отправить в кастрюлю, залить холодной водой и поставить на огонь.

    [​IMG]

    Как дойдет до кипения, так хорошо снять пену. Моя фишка, чтоб быстрей избавиться от пены, сначала огонь надо включить на максимум, с первым кипением максимум пены быстро сойдет. Как пена перестанет образовывать, так увернуть огонь на минимум, добавить лук и морковь, и варить холодец от 4 до 6 часов на маленьком огне при вялом побулькивании. Мясо должно буквально отваливаться от костей. Тогда оно готово. Ближе к концу холодец посолить. Ну и, как уже написала, раз в пару часов подливать воду, если это требуется.

    [​IMG]

    Как мясо готово, вынуть его из бульона. Все охладить.

    [​IMG]

    Мясо разобрать порезать на небольшие кусочки. Я разбираю холодец не больше 20 минут. На самом деле это довольно быстро. Порезать туда же чеснок (лучше не давить, а порезать, так вкуснее), перемешать чеснок с мясом.

    [​IMG]

    Выложить в форму.

    [​IMG]

    И залить остывшим бульоном. Отправить в холод застывать. Да! Ни в коем случае не помещать холодец в минусовую температуру. При минусе желе не образуется, а тупо замерзает, в результате, когда вы начнете холодец есть, он у вас тупо превратится в хаш.

    [​IMG]

    Ну и едим с горчицей и хреном. Обязательно со злыми! А отварить к холодцу картошку - самый смак!

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]
     
    Saxarinka нравится это.