Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Холодник, свекольник, или как там его?

Тема в разделе "Холодные супы", создана пользователем Arti, 02.08.2015.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Я никогда не ела окрошку на какой-либо кисломолочке. И таких случаев, чтоб вот прям соблазниться, не было. А тут что-то соблазнилась на не то литовский холодный борщ, не то на холодник со свеклой, не то на все сразу. Если еще учесть, что свеклу я не люблю, то для меня это вообще супер-смелый эксперимент.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Свекла.
    Картошка.
    Яйца.
    Уксус.
    Зеленый лук.
    Укроп.
    Редис.
    Огурцы.
    Тан (или кефир).
    Соль.

    Приготовление:
    Свеклу я запекла в духовке, перед этим завернула в фольгу с добавлением пары столовых ложек воды.

    [​IMG]

    Яйца и картошку отварила.

    [​IMG]

    Готовую свеклу натерла на крупной терке, сбрызнула уксусом. Перемешала, дала постоять.

    [​IMG]

    Укроп и лук нарезала.

    [​IMG]

    Посолила.

    [​IMG]

    И хорошенько помяла.

    [​IMG]

    Редиску натерла на крупной терке.

    [​IMG]

    Огурцы почистила хоть это совсем и не обязательно, просто у этих шкурка грубая была, вот и решила почистить.

    [​IMG]

    Нарезала небольшими брусочками.

    [​IMG]

    В бульонницу добавила свеклу и овощную смесь.

    [​IMG]

    Залила таном.

    [​IMG]

    Перемешала, добавила ложку сметаны и положила две половинки яйца. Горячую картошку подавала отдельно. Вместе с ней же у меня шла горячая колбаска. Ела вприкуску. Вкусно ли мне было? Боялась, что со свеклой ну никак у меня не пойдет. Ан нет... свекла практически не ощущалась, что меня даже несколько разочаровало. Ждала какой-то сладости от нее, а было кисло, именно поэтому окрошка на квасе мне все-таки больше по душе.

    [​IMG]

    Но опыт интересный. Приятного! [​IMG]

    [​IMG]