Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Закусочный рыбный торт

Тема в разделе "Холодные закуски, бутерброды, канапе, тарталетки", создана пользователем Arti, 10.12.2017.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Закусочный рыбный торт

    Вкусная и эффектная закуска.

    dsc06151.jpg

    dsc06154.jpg

    Надо:
    Тесто я взяла готовое слоеное, но лучше сделать самим пресное и не слоеное, сами увидите почему.
    Авокадо.
    Соленая красная рыба.
    Сливочный (или творожный) сыр.
    Красная икра.
    Икра палтуса.

    Приготовление:
    Квадраты готово теста я разрезала так: там же два пласта, вот от каждого отрезала куски по 2/3 от каждого. А оставшиеся обрезки попыталась соединить, чтоб получился еще один корж. Выложить на промасленный пергамент и испечь в духовке.

    dsc06009.jpg

    Охладить.

    dsc06017.jpg

    Чего-то они до фига пузатыми получились, и я поняла, что из них получится ооочень высокий торт, поэтому я их располовинила. По сути нам нужны три коржа.

    dsc06133.jpg

    Первый смазываем сыром. Сверху кладем кусочки рыбы.

    dsc06135.jpg

    Потом кусочки авокадо.

    dsc06137.jpg

    Накрываем вторым коржиком. И все повторяем.

    dsc06139.jpg

    Накрываем третьим. У нас получается такой здоровенный торт. Теперь мы его поперек разрезаем на удобные порции. У меня получилось три. Каждый кусок торта смазываем сыром.

    dsc06142.jpg

    Часть сыра загоняем в кулинарный шприц. Вообще сыр надо было предварительно подержать при комнатной температуре. Я этого не сделала, поэтому у меня он все время комковался. Если бы подержала, то получилось бы глаже и красивее.

    dsc06143.jpg

    И на верхний корж выдавливаем такие бортики из сыра.

    dsc06145.jpg

    В получившееся корытце выкладываем икру. Я ножом отделяла. Нож поставила, выложила ложечку, убрала нож, поставила подальше, выложила черную икру. Это чтоб они не перемешивались. Понятно, надеюсь?

    dsc06146.jpg

    Ночь, а то и две в холодильнике совершенно спокойно стоят. Приятного! :)

    dsc06156.jpg
     

    Вложения:

    • dsc06148.jpg
      dsc06148.jpg
      Размер файла:
      105,9 КБ
      Просмотров:
      17
    Последнее редактирование: 10.12.2017
    Darya нравится это.