Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Жареный булгур с бараниной и овощами

Тема в разделе "Блюда из мяса", создана пользователем Arti, 21.07.2015.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Баранина.
    Булгур.
    Лук.
    Соль.
    Орегано.
    Куркума.
    Зира.
    Сухой чеснок.
    Острый перец.
    Картошка.
    Фасоль зеленая мороженая или свежая.
    Брокколи.
    Кабачок.
    Вино белое сухое - грамм 100-200.
    Бульон мясной или овощной. Нет бульона, пусть будет вода. С бульоном вкуснее.

    Приготовление:
    Остались у меня такие некондиционные части баранины от шашлыка. Решила я их пустить в рагу.

    [​IMG]

    Обжаривать начала ребрышки и обрезочки на сухой сковороде, так как справедливо полагала, что из них вытопится достаточно жира. Так и получилось.

    [​IMG]

    Обжаривала до румяности, но не до готовности.

    [​IMG]

    Как обжарились - выловила, отложила.

    [​IMG]

    На оставшемся жире обжарила лук.

    [​IMG]

    Как лук обжарился, добавила к нему приправы.

    [​IMG]

    Перемешала и прогрела все вместе до появления аромата специй.

    [​IMG]

    Выложила часть на дно горшка.

    [​IMG]

    Сверху мясо.

    [​IMG]

    Опять лук.

    [​IMG]

    Сверху картошку. У меня была молодая, но уже пошла глазками, поэтому я посрезала все лишнее, но тотально чистить не стала.

    [​IMG]

    Сверху фасоль.

    [​IMG]

    И брокколи с кабачками.

    [​IMG]

    Посолила, добавила еще куркумы и полила вином так, чтоб соль и специи частично смылись и уплыли в нижние слои. В принципе из овощей выделится много соков, поэтому в итоге все просолится равномерно, можно не переживать по этому поводу. Горшок накрыть и в духовку. Я томлю на небольшом огне (не допуская бульканья) пару часов.

    [​IMG]

    Тем временем растопила на сковородке жир от фуа-гра, на самом деле можно взять любой жир.

    [​IMG]

    Обжарить в нем сухой булгур. Именно сухой. Кстати, таким образом можно готовить и рис - очень вкусно получается.

    [​IMG]

    Вот примерно до такого цвета. Чтоб зарумянился со всех сторон.

    [​IMG]

    И потом добавила замороженный бульон.

    [​IMG]

    Так примерно было минут через 5. Не закрывая крышкой начала тушить булгур на маленьком огне. Немного подсолить, но так, чтоб было недосолено, ибо основная часть жидкости уйдет.

    [​IMG]

    Пока вся вода не выпарилась и на дне ее тоже не осталось. Получился вот такой рассыпчатый булгур.

    [​IMG]

    И овощи готовы.

    [​IMG]

    Подавать булгур с рагу. Очень вкусно получается. Овощи, кстати, можно брать те, что вам нравятся.

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]