Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Жареный конгрио

Тема в разделе "Блюда из рыбы и морепродуктов", создана пользователем Arti, 11.10.2016.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Достаточно вкусная, классная рыба! Мясо плотное, сладковатое, умеренно жирное.

    [​IMG]

    Надо:
    Конгрио.
    Соль.
    Перец.
    Лимон (у меня остатки лимонной приправы для рыбы).
    Мука.

    Приготовление:
    Конгрио называют креветочной рыбой, потому что она питается креветками и вроде как вкус мяса у него похож на креветки. Мне он похожим не показался. Обмыла и обсушила рыбу.

    [​IMG]

    Вот такое у нее отвисшее брюхо, которое, ясное дело, прожарится быстрее, чем спинка, поэтому я предпочла эту часть обрезать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Заодно отодрать хрень с хребта.

    [​IMG]

    Брюхо можно и отдельно пожарить, все-таки самая жирная часть рыбы, а можно кусочками порезать для котов, как я. Мои яростно претендовали, поэтому пришлось делиться.

    [​IMG]

    На куски порезать рыбу.

    [​IMG]

    Приправить.

    [​IMG]

    Дать постоять с пол часа.

    [​IMG]

    Обвалять в муке.

    [​IMG]

    И пожарить с двух сторон до румяности. С рыбой все просто - как зарумянилось, так и готово. Ну если огонь не полыхающий.

    [​IMG]

    Что-то я на эту рыбу с подозрением раньше смотрела, а зря. Теперь буду брать. Приятного! [​IMG]

    [​IMG]