Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Крабовый салат в булочке. Новые фотки с перепелиными яйцами

Тема в разделе "Холодные закуски, бутерброды, канапе, тарталетки", создана пользователем Arti, 11.03.2014.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Салат известный, но до этого я делала его с жопками куриных яиц, а теперь хочу показать с целыми перепелиными. Решила, что надо тоже сфотографировать, чтоб показать, как это выглядит с маленькими яичками.

    А салатик, как всегда, подмели быстро. Правда, обожрались, сказали, что такой булки на одного человека много, надо на две части делить, а то больше ничего есть не охота.

    На всякий случай рецепт тут.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Sawenjka нравится это.
  2. Sawenjka

    Sawenjka Новичок

    Арти, спасибо огромное-преогромное за этот чудесный рецепт. Легкость в приготовлении и изумительно на вкус. Хотя я не большой любитель икры, поэтому, в первую очередь, салат был рассчитан на гостей, где все большие любители икры, и все остались в большом восторге. Свекор так вообще на следующий день пришел в гости, за добавкой. :)
    Правда с булками получилась полная засада. Нигде не могла таких найти, как в рецепте, или хотя бы что-то похожее. Сама не нашла в маленьких магазинах, подключила мужа и свекра, посмотреть в больших универмагах, ибо самой на это время уже не оставалось. В итоге накупили мне разных булок, но совсем не тех. Выбрала из того, что более менее подходило и было не разрезано пополам.
    Ну вот как-то так получилось... :oops:

    [​IMG]

    Коряво, конечно, страшненькие такие... но из того что было, то и налепила. И все равно было очень вкусно!
    Буду теперь постоянно пользоваться рецептом. Низкий поклон и вечная благодарность! :)
     
  3. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Да булки-то не главное. Можно брать любые белые. И чем меньше, тем лучше, а то у меня огромные были - под бургеры, так половиной этой булки можно было наестся и больше ничего не есть и еще на завтра оставить. :)
    Саша, а с чем делали? С крабом или с креветками?
    И икру смотрю вокруг яйца укладывали, а не яйцо на него, да? Просто если сначала икры чуть положить, а потом яичко сверху, то аккуратней получается.
    Ну и перепелиные яйца выигрышней, конечно, смотрятся.
    Я рада, что рецепт пригодился. :)
     
  4. Sawenjka

    Sawenjka Новичок

    @Arti, да, булочки не очень большими были, но все ж не очень удобные в приготовлении. Больше это дело, покупку булок, не буду доверять мужчинам.
    Делала из краба, может быть следующий раз попробую из креветок, хотя от такого варианта все были в восторге)) Интересно, а вкус очень меняется? А то я по этим море-продуктам не большой спец.
    Не, я как раз таки яйцо укладывала на икру, просто на этой самой страшной булке, которую муж решил сфотографировать, решила добавить ещё икры, поэтому уже докладывала к яйцу. На тех, вроде, более аккуратно получилось. :oops:
    Ну да, с перепелиными конечно красивей смотрится, но не было их у меня, поэтому пришлось жопки резать.:)
     
  5. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Народ часто заменяет крабы креветками, что, безусловно, более бюджетно. Поэтому и спросила. Но на мой вкус креветки можно заменить крабами, а вот крабы креветками - нельзя. Может, потому что я не очень жалую креветки. Для меня они в салатах - просто блевотина. Так что я рада, что вы попробовали вариант с крабами. Если есть возможность не менять на креветки, то не меняйте. Есть риск разочароваться.
    С жопками тоже ничего. :) Вполне себе замена. :)
     
  6. Sawenjka

    Sawenjka Новичок

    @Arti, О! Теперь вариант с креветками сразу отпал. Будем продолжать делать с крабом. Все ж проверенный вариант надежней. :)
    С жопками тоже ничего, да и вообще такое блюдо очень красиво смотрится на праздничном столе. Но следующий раз сделаю с перепелиными яйцами.
    Еще раз большое спасибо за рецепт! Однозначно - прописался в постоянном меню. :)

    З.Ы. Смотрю на свои "произведения", вроде, ничего так... пока не подниму страницу выше и не посмотрю на ваших красавцев. И такие мои страшнююючииие, чтоб глаза мои их не видели. :D
     
  7. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    @Sawenjka, да ладно... у меня тоже так себе. Главное - не фотки, главное - вкус. :)