Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Подгруздевики соленые

Тема в разделе "Консервирование и прочие заготовки", создана пользователем Arti, 12.03.2014.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Солят их в бочках, прижимают гнетом, сдабривают зонтиками укропными, листьями смородины и вишни, ставят в погреб. Ну нет у меня бочки, да и грибов на бочку я не набрала, да и не нужна мне бочка груздей. И погреба у меня нет. И каменюки для Му-му нет. И зонтиков укропных нет, я в городе живу, а в лесу укропчика не было и вишни тоже, только грибы. А вот смородины листья у меня были заныканы для гидролата. Вовремя завалялись, что называется. В общем, делала, как могла и осталась очень довольна. Хотите - повторите, не хотите - ищите зонтики и булыжники. [​IMG]

    [​IMG]

    Подгруздевики мне очень нравятся - аромат чудесный. Червей практически нет. Хрустят - обалдеть можно как. Сам гриб крепенький, ладненький.

    Берем:
    Подгруздевики - у меня на банку литровую набралось.
    Кориандр.
    Перец белый горошком.
    Соль.
    Лавровый лист.
    Чеснок.
    Укроп.
    Листья смородины и вишни, у меня была только смородина, вполне возможно, что и без них нормально.
    Зерна горчицы.

    Готовим:
    Грибы перебрать, почистить, помыть, замочить на ночь в холодной соленой воде.

    [​IMG]

    На следующий день готовим рассол.
    В воду добавляем соль, перец, кориандр, лавровый лист (должно быть чуть пересолено).
    Доводим до кипения. Соль растворилась? Выключаем, не варим.

    [​IMG]

    Перед этим подготовили все, что надо положить в банку. Нарезали мелкими пластинками чеснок (я головку взяла, мне не жалко).

    [​IMG]

    Смородину, укроп промыли.

    [​IMG]

    В банку.

    [​IMG]

    И тут я уже даже грибы положила, но захотела досыпать зерен горчицы.

    [​IMG]

    И досыпала.

    [​IMG]

    Заливаем горячим рассолом под горлышко.

    [​IMG]

    Закрываем, остужаем и в холодильник на месяц - солиться. Я попробовала уже через пару недель - ну все, как надо было!!! И хрутят - мммм, и аромат чеснока и укропа уже подхватили. А то, что не было гнета и бочки - так то такая ерунда! [​IMG]

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]