Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Аджапсандал

Тема в разделе "Блюда из овощей", создана пользователем Arti, 11.03.2014.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    [​IMG]

    Что это такое? А это такая вариация на тему овощного рагу в грузинском стиле. Потушите его крупными кусками, не добавляя свежей зелени, и будет вам болгарский гювеч, или французское соте... да как не назовите, главное, чтоб было вкусно!

    А этот вариант можно есть как горячим, так и холодным. Попробуйте!

    Нам понадобится:
    Болгарский перец.
    Баклажаны.
    Кабачок (молодой).
    Помидоры.
    Пара стручков острого перца.
    Чеснок.
    Кинза.
    Соль.
    Оливковое масло.
    Кто-то еще и картошку кладет и фасоль (фасоль, кстати, хорошо подойдет). В общем, если вы хотите что-то добавить или исключить - кто ж вам помешает? [​IMG]

    Овощи моем и избавляем от плодоножек.

    [​IMG]

    Заворачиваем в фольгу и запекаем в духовке (еще круче будет, если вы запечете их на мангале).

    [​IMG]

    Готовятся они быстро, поэтому довольно скоро раскрываем фольгу и даем им подрумяниться.

    [​IMG]

    Тем временем мелко рубим чеснок. Можно и выдавить через пресс, но я что-то окончательно разлюбила этот метод, так как он, на мой взгляд, портит вкус чеснока.

    [​IMG]

    Кинзу тоже мелко порубили. Нет, ну если вы ее не любите, замените петрушкой или укропом. Но, ей-богу, кинза такая ароматная зелень, которую стоит полюбить!

    [​IMG]

    Вот наши овощи зарумянились (только кабачок что-то не хочет этого делать ну и ладно), вылавливаем из духовки и остужаем. А если бы оно у нас готовилось на костре, то было бы с дымком... мммм! [​IMG]

    [​IMG]

    И начинаем все резать мелким кубиком. С перца только шкурку не забудьте снять, она легко снимается. И с помидора тоже!

    [​IMG]

    Вот у нас баклажан пошел, прям со шкурой. Ну и кабачок и помидор. Помидор можно даже не резать, а просто вилкой размять. Он же печеный!

    [​IMG]

    Солим и добавляем чуть-чуть масла для аромата и вкуса. Я много не добавляла, буквально столовую ложку на все овощи.

    [​IMG]

    Вот что получилось! Можно подавать, как горячую закуску, можно, как холодную, можно, как гарнир к плову, или шашлыку, да можно и как самостоятельное блюдо слупить - сесть и тазик смолотить. Главное, чтоб на пользу! [​IMG]

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]